Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стержень





Смертные и сверхъестественные инфраструктуры имеют слабые места, которые могут быть атакованы, и разрушены. В доме есть свет, доступ в Интернет, кондиционер, и все другие современные удобства, но, перерезав только один провод, который ведет к электрической сети, и перестает работать. Инфраструктуры каждого из проектов Бога-машины также имеют уязвимости, которые называется Стержни.

Стержень – это маленький штифт, который предотвращает колесо от смещения с оси или, более обще, то, что держит все вместе: важное, но уязвимое. Кроме того, стержень является точкой в инфраструктуре Бога-Машины, которая является необходимой, но при этом быть самым слабым местом в некотором роде. Это может быть место, где шестерни плохо скрыты или слабо охраняются, особенно требовательная оккультная матрица, которая может быть легко нарушена, или инфраструктура, которая требует постоянного технического обслуживания или ввода.

· Подозрительный фасад: Бог-Машина использует фасад, скрывая свой проект не очень убедительно. Например, АЗС рядом с одиноким шоссе не обновлял свои цены в течение многих лет, так что он имеет дешевый бензин 1990 года, всем газетам, журналам и товарам в магазине 20 лет, и срок годности уже давно истек. Обычный прохожий может воспользоваться заправкой, не замечая низкий гул, доносящийся из под земли, и большим шансом не появиться тут снова. Кто-то ищущий признаки инфраструктуры Бога-Машины, скорее всего, заинтересуется и будет исследовать.

  • Неверный слуга: некто работает на одном проекте Бога-машины и превращается в предателя или просто выбалтывает важную информацию. Эта живой кусок инфраструктуры, вероятно, не знает и десятой доли того, что он делает, но он знает достаточно, чтобы поставить под угрозу завершение оккультной матрицы.
  • Ленивые чистильщики: существа Бога-машины посланы вычистить кусок устаревшей инфраструктуры, но они выполняют работу не до конца или что-то их прерывает посреди задания, и они оставляют некоторый ключ к правде, которую могут обнаружить исследователи. Например, намек на цели Ангела, вызванного инфраструктурой, и может быть этого будет достаточно, чтобы остановить его.
  • Смертный Политик: Бог-Машина разрушил проект политической сволочи, чтобы построить некие массивные каменные конструкции. По официальной версии, это памятник войны, но на самом деле является центром оккультной матрицы, которая и является целью проекта Бога-Машины. Если средства на строительство должны были внезапно потеряны, Богу-Машине придется либо найти какой-то другой способ, чтобы закончить проект или отказаться от него.
  • Нарушение связи: Бог-Машина создал узел связи в почтовом отделении в штате Орегон. Его шестерни пишут тысячи писем в неделю и отправляют их по почте большинству пешек Бога-Машины на Западном побережье. Эти письма содержат инструкции для координации деятельности в десятках проектов Бога-Машины. Ни один из почтовых работников не знает о присутствии шестерен, а тот, кто перехватывает достаточное количество этих сообщений замечает, что все конверты приходят из одного и того же города. Остановите эти письма, и многие из проектов Бога-Машины могут рухнуть.
  • Человек наверху: Бог-Машина назначает ангела, который берет на себя ответственность за проект, замаскированный под корпорацию. Генеральный директор компании никогда не дает пресс-конференций лично и строго запрещает любые камеры на том же этаже, где находится его кабинет. В тех случаях, когда он покидает свой кабинет, все камеры слежения на его пути выключены. Почему? Потому что в то время как ангел может скрыть свою природу от человеческого глаза, камеры так не обмануть.
  • Проект селекции: Бог-Машина предназначает конкретного мальчика, для конкретной девушки, потому что по проекту, их потомство будет иметь черты, необходимые для будущего проекта. Подстраиваются "удачные совпадения", они много времени проводят вместе, и это становится только вопросом времени. Конечно, если один из них умрет или будет похищен, или просто влюбится в кого-то еще, проект Бога-Машины провалится.
  • Оккупация: большая группа, казалось бы, неуязвимых монстров занимает небольшой город и пленяет все его население. Даже исследователь в десяти милях отсюда может сказать, что что-то определенно там происходит, просто глядя через бинокль - круги стоящих камней, ежедневные человеческие жертвы, и более пугающие достопримечательности. Попытка спасти их кажется безнадежной. Существа слишком мощные, чтобы с ними бороться и не совсем глупые, чтобы обмануть их. Тем не менее, они невероятно уязвимы для общедоступных веществ. Может достаточно их ввести в игру, чтобы победить этих монстров, прежде чем Бог-Машина пришлет подкрепление?
  • Серафим: однажды призванные оккультной матрицей, у большинства ангелов есть способы остаться в этом мире, пока Бог-Машина не нуждается в их услугах. Ангел, который управляет текущим проектом не такой как все ангелы. Его невероятная сила делает прямую конфронтацию суицидальной, а инфраструктура не имеет очевидных Стержней. Однако, если кто-то предотвращает кровавые жертвы культистов Бога-Машины, которые обеспечивают дальнейшее присутствие ангелы, он будет вырван из нашего мира и сослан в то место, откуда он пришел.
  • Если вы не можете победить их: Бог-Машина использует поклоняющихся ему людей, и он всегда может найти применение этим культистам. Сектанты сами по себе не всегда очень хороши при наборе новых членов, кто знает, не пришел ли человек в секту, чтобы разрушить проект Бога-Машины. Человеку свойственно заботиться о себе. Часть его знаний, говорит, что Бог-Машина довольно часто пожирает сектантов в ходе своих проектов, и те, кто приносят свежее мясо, чтобы питать его конструкции имеют гораздо меньше шансов, попасть в мясорубку. Бог-Машина не вознаграждает лояльность своих инструментов, но он признает разницу между молотком и гвоздем.

Удар по стержню должен всегда иметь некоторое вознаграждение. Более глубокое понимание конструкций Бога-машины является наиболее вероятным, но не единственным вариантом. Исследователи даже могут помешать одному из проектов Бога-Машины, хотя такого рода победа почти всегда просто заставляет его найти другой способ для достижения результата проекта. Имейте в виду, что "вознаграждение" не означает "свобода от последствий." Те, кто бросают камни в осиное гнездо, могут быть вознаграждены его падением с ветки дерева, но они должны быть готовыми бежать, когда сердитые осы вылетят из него. Слишком близкое изучение Бога-Машины привлекает его внимание, а срыв проекта еще больше. Как правило, нарушителей проектов утихомиривают разными способами. Это не потому, что Бог-Машина мстителен, заметьте. Он практически не замечает людей, он считает смертных, нарушающих его проекты просто экологической опасностью, как застройщик домов считает дождливый год как финансово опасным, но неизбежным риском ведения бизнеса. Но это не означает, что он не будет принимать меры для устранения опасности или неудобств по мере необходимости.

Свобода воли. Может возникнуть соблазн, как рассказчику, в качестве Бога-Машины разрушать все планы персонажей и делать их редкие победы бессмысленными. В определенной степени, это соответствует теме хроники. Бог-Машина непонятный огромный антагонист. Деятельность человека не имеет практически никакого влияния на него, и он должен чувствовать себя непобедимым. Спасите город от съедения сверхъестественными муравьями, и Бог-Машина просто выберет другой город в другой стране, чтобы превратить его в еду для магических муравьев. И нет ничего, что персонажи могли бы сделать, чтобы это остановить.   Может быть крупную победу над Богом-машиной стоит ждать в конце хроники, но это не означает, что персонажи ничего не добьются, пока они не достаточно сильны, чтобы упаковать шестерни Бога-Машины под Великим Сфинксом с взрывчатыми веществами и включить детонатор. Они могут не драться, но победить ангела, они могут спасти город от погружения в землю, изгнать агентов Бога-Машины из совета города, или освободить учителя от ложного обвинения в сексуальном надругательстве над его учениками. И если они это сделают, Бог-машина будет развивать проект в другом месте и оставит персонажей спасать мир.   В процессе подсчета этих маленьких побед, герои все больше учатся. Они начинают видеть шестерни. У них появляется лучшее понимание того, как выглядит инфраструктура Бога-Машины. Они становятся более эффективными при идентификации и использовании Стержней. Они подбираются все ближе и ближе к истине о Боге-машине, какой бы она ни была. Когда придет время, конечной кульминации хроники, они, как мы надеемся, будут готовы к борьбе с богом.

Бог-Машина как правило, медленно реагирует на угрозы. Его служащие, ангельские или иные, конечно могут быстрее, но все же, он редко призывает ураган там, где того же результата можно будет достичь просто автокатастрофой. Если идут скоординированные нападения на проекты с разных точек в быстрой последовательности, Бог-Машина может прийти в отчаяние. Он может начать ошибаться. В своей спешке подавить это неожиданное восстание, он может показать свое истинное предназначение. К несчастью, обычно истории так не заканчиваются.

18 июня 2012 года. Дорогой Френсис, Кажется, ужасно старомодно писать письма. Конечно, прошли годы с последнего письма. Тем не менее, если вы хотите именно письмо, вы его получите. Так вот, то о чем ты меня спрашивал. Да, мне удалось найти нечто соответствующее. К сожалению это заняло много времени, мы не можем всю жизнь заниматься, чем хотим. Итак. Вот оно: мне удалось получить копию книги под названием "Золотая Истина", автора Майлса де Селби. Это копия в мягкой обложке, 70-х годов, судя по ее качеству это дешевая книжонка, массово продававшаяся в магазинах, страница авторских прав говорит, что книга была впервые опубликована в 1937 году. Ничего об авторе. Поиск в Интернете ничего не дал и ISBN нигде не пробивается, что является необычным, но не неслыханным. Я нигде не могу найти записей о первом издании, за исключением того, что указано на странице с авторским правом. В общем, де Селби считает, что мир по сути логичен, огромная машина. Если вы узнаете, как работает машина, вы можете сильно улучшить свою жизнь, сделать себя богатым, успешным, сильным и сексуальным. Я думаю цель этой книги та же как и любой другой по популярной магии, за исключением того, что автор кажется сам верит что миром управляет машина. Он описывает обслуживания люков и точек доступа, места, где можно спуститься в работающий аппарат. Позже в книге, во вкладыше посередине, он опубликовал то, что претендует на фактическую принципиальную схему частей машины и описания входов, "входы" Я имею в виду буквально дверные проемы, в рабочую машину. Я не могу представить себе человека, принявшего это всерьез. Именно поэтому ядумаю что автор исчез, не оставив памяти о себе. Или возможно он пропал, потому что относился к этому серьезно. Я покопаюсь еще. С уважением, Стивен.  

 

Date: 2015-07-17; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию