Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глобальный





Хроники на глобальном уровне смещают фокус, чтобы охватить весь мир как одну сцену. На этом уровне проекты Бога-Машины меняют весь мир, а скрытые системы появляются на всех континентах. Войны начинаются по воле ангелов, иллюминаты проталкивают свою идею Нового Мирового Порядка и в результате число жертв превосходит все разумные пределы статистики. Любые одержанные победы являются мимолетными, либо настолько полными, что победители становятся новыми механизмами для Бога-Машины.

Телевидение и фильмы наполнены историями, которые могут происходить на глобальном уровне. Например "Ходячие Мертвецы" или фильм-катастрофа "2012". События любого из них могут являться результатами провала Бога-Машины или решением человечества уйти с пути не один раз, а множество. Зов Ктулху тоже глобальный уровень, как и многие фильмы о Джеймсе Бонде. Если от действий группы зависит, выживет ли мир, вы задали правильный тон. Если заговор кажется таким огромным, что только самые повернутые параноики на теории заговора поверили бы в нее, вы на правильном пути.

На этом уровне возможные последствия проблемы перестают быть фоном и предстают лицом к лицу. Например, вампиры решат положить конец вековой практики скрывания тайны об их существовании. Может быть, они слишком часто мелькали в СМИ или может быть, ютиться в гробу стало чертовски трудно, со всеми этими новыми технологиями CCTV.

Вопрос, на который должен быть дан ответ в этом сценарии, с точки зрения хроник Бога-Машины, что делает скрытая система, и что сам Бог-Машина думает об этой ситуации? Возможно, Бог-Машина посчитает, что лучшим решение будет проредить стадо вампиров. Помните, Бог-Машина предпочитает оставаться за кадром. Вместо того чтобы перевернуть планету так, чтобы каждый вампир сгорел под солнцем, попробуйте представить себе более тонкое решение. Одной из возможностей является разработанный вирус, который не сильно вредит человеку, но очень заразный, и смертельный для любого вампира. Иммунная система человека, в конце концов, адаптируется, оставляя людей только в качестве носителей, что создает огромные сложности для вампиров в плане питания.

Многие рассказчики испытывают неприязнь к меняющим мир событиям, когда доходит дело до управления игрой в Мире Тьмы. Одной из привлекательных сторон в Мире Тьмы является то, что он очень близок к нашему миру, и добавление в него сверхъестественных элементов, апокалипсических событий или жестких научно-фантастических изменений - милое дело. На глобальном уровне истории заманчиво кардинально менять мир и наслаждаться хаосом последующих изменений. Конечно, не каждое меняющее мир событие должно быть зрелищным. Идеи также могут изменить мир, как щупальца ужаса размером с Эйфелеву Башню. Любой, кто помнит 9/11, может засвидетельствовать об эффективности одного события на мысли людей. В последующие годы после атаки, безопасность аэропортов была усилена до параноидального уровня. Не все рады этим новым мерам, но достаточное количество людей на борту, которые раньше вопили о нарушениях своих гражданских свобод, сейчас только тихо жалуются.

Важно иметь в виду при разработке хроники на глобальном уровне, создать все, что будет лично важно для персонажей. Если внезапно началась Третья Мировая Война, но она осталась за пределами материка США (как было в случае Второй Мировой), Рассказчику необходимо придумать для американских персонажей близкие и личные примеры, как эта война повлияла на персонажей, даже если они напрямую в ней не участвуют. Семья и друзья служат таким очевидным примером, но дефицит топлива или материалов тоже может играть эту роль.

Не каждая глава в глобальной хронике должна проходить на мировой арене. Рассказчику рекомендуется опускать главы до локальных историй, чтобы показать основную идею глобальных событий. Например, в инженерно-геологическом проекте что-то пошло не так. Частицы оксида алюминия попадают в тропосферу и уменьшают количество излучения, попадающего на планету. Вместо того чтобы работать, как положено, частицы реагируют так, что ученые не могут объяснить, и мир погружается во мрак.

Персонажи заняты работой по всему миру, в погоне за скрытыми системами, ответственными за вечную ночь, как слышат новость, что в их родном городе вспыхнули беспорядки. Жестокие банды мародеров угрожают жизням Контактов, Союзников, друзей и семье. Решение проблемы мирового мрака остается в центре внимания летописи, но непосредственная личная проблема спасения людей становится важной для персонажей. Этот тип локального сценария может создать фон для глобальной хроники и сделать всю историю более чувственной.

Врезка Лучший из двух миров Одной общей темой в историях о Боге-Машине, как вы увидите во второй главе, это путешествия во времени, следственно-причинные связи и широкие космические изменения. Одним из преимуществ включения этих элементов, это то, что оно позволяет вашей группе изменить все, но потом все же вернуться к своей реальности, которую они знают и любят. Внедрение этого, чтобы оно не выглядело натянуто или принудительно, трудно, но не невозможно. Главное убедиться, что персонажам есть что выполнить - может быть изменить мир так, чтобы он соответствовал их цели, и когда все закончится, они должны сделать трудный выбор, оставить ли свои воспоминания о том, что чуть было не произошло.

 

Глобальная организация:

Date: 2015-07-17; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию