Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нальчик





Министерство природных ресурсов

И охраны окружающей среды

Кабардино-Балкарской Республики

ДОКЛАД

Об экологической ситуации и природопользовании в

Кабардино-Балкарской Республике

В 2010 году

Нальчик

 


Кабардино-Балкария является одним из красивейших уголков Российской Федерации. В республике сосредоточены уникальные природные комплексы и ландшафты, места произрастания редких видов растений и обитания животных, занесенных в Красную книгу. В непосредственной близости от населенных пунктов располагаются вековые леса, величественные горы и высочайшая точка Европы Эльбрус, у подножия которого берут начало прозрачные горные реки.

Хочется, чтобы для каждого жителя республики бережное отношение к нашей природе стало нормой поведения, а желание сохранить и приумножить это богатство – осознанной необходимостью. Только все вместе мы сможем сохранить красоты нашей республики для будущих поколений.

Охрана окружающей среды, обеспечение экологической безопасности населения и территории республики – стратегически важные задачи. Сохранение природы Кабардино-Балкарии – это дело государственное, оно направлено на формирование и сохранение здоровой нации, и нам предстоит приложить максимум усилий для достижения этой цели.

 

Президент Кабардино-Балкарской Республики     А. Каноков  

 


На протяжении последних нескольких лет вопросы охраны окружающей среды находятся на особом контроле государства. Руководство нашей Республики в лице Президента и членов Правительства Кабардино-Балкарии уделяют большое внимание сохранению природной среды и экологической безопасности.

Экологическое благополучие является одной из наиболее острых социально-экономических проблем, прямо или косвенно затрагивающих интересы каждого человека. Природа нашей республики уникальна и требует к себе бережного и заботливого отношения, и только все вместе мы сможем сохранить ее для будущих поколений.

Настоящий «Доклад об экологической ситуации и природопользовании в Кабардино-Балкарской Республике в 2010 году» подготовлен Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Кабардино-Балкарской Республики.

В докладе представлена обобщенная и систематизированная информация о качестве окружающей природной среды, природных ресурсах и природопользовании в Кабардино-Балкарской Республике: об осуществляемых правовых, организационных, экономических и иных мерах по охране природы, использованию, охране и восстановлению природных ресурсов, снижению влияния экологических факторов на здоровье населения республики. Как и в предыдущие годы, дается информация о деятельности природоохранной системы и реализации государственной природоохранной политики.

Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Кабардино-Балкарской Республики выражает благодарность всем министерствам и ведомствам, представившим сведения и материалы для составления «Доклада об экологической ситуации и природопользовании в Кабардино-Балкарской Республике в 2010 году».

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Кабардино-Балкарской Республики   Б. Гызыев

Редакционная коллегия:

Председатель редакционной коллегии Гызыев Б. Х. – министр природных ресурсов и охраны окружающей среды КБР;

Заместитель председателя редакционной коллегии Бозиев З. Т. – заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды КБР;

Заместитель председателя редакционной коллегии Шекихачев Х. К. – заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды КБР;

Члены редакционной коллегии:

Бозиев А. Ю. – начальник отдела природных ресурсов и защитных гидротехнических сооружений;

Зайцева И. И. – начальник отдела экологической экспертизы, нормирования окружающей среды и обращения с отходами;

Занкишиев М. К. – начальник отдела контроля рационального использования природных ресурсов;

Макоев М. М. – начальник отдела природопользования;

Тхамокова А. М. – начальник отдела анализа состояния окружающей среды и экологической безопасности;

Урусова Н. Х. – начальник отдела экономики, бухгалтерского учета и отчетности;

Циканов М. М. – начальник отдела государственного контроля;

Шурдумова Л. В. – начальник отдела экологических и региональных программ и инновационной деятельности, мониторинга финансово-хозяйственной деятельности и исполнения контрактов;

Эздеков Р. Х. – руководитель административного департамента.

Хамдохов С. Ю. – ведущий специалист-эксперт отдела экологических и региональных программ и инновационной деятельности, мониторинга финансово-хозяйственной деятельности и исполнения контрактов;


Date: 2015-07-17; view: 1033; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию