Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 13. - Привет, Ржавобок. Давно не виделись, - холодно произнесла Огнегривица, выходя из укрытия





 

- Привет, Ржавобок. Давно не виделись, - холодно произнесла Огнегривица, выходя из укрытия.

Серо-чёрный кот не менее холодно взглянул на Огнегривицу, но было видно, что он был удивлён неожиданным появлением патруля.

- Что ты делаешь на нашей территории? – так же холодно протянула Огнегривица.

- То, что нужно, - протянул Ржавобок.

Неожиданно вперёд выступила чёрно-белая кошка. Она была совершенно спокойна и собрана. Ни единой эмоции не отражалось на её мордочке.

- Прости, Огнегривица, мы случайно зашли на вашу территорию…

Ржавобок презрительно взглянул на Огнегривицу.

- Если вы и ваши котята позволяют ходить себе по нашим землям, то что мешает нам ходить по вашим?

Огнегривица тихо зашипела. Но что-то явно сдерживало её. И причина была отнюдь не в этом дерзком коте. Кажется, она побаивалась рассудительную и спокойную кошку.

- Ржавобок, не нужно развязывать спор, - властно сказала чёрно-белая кошка.

- Нет, любимая, я хочу, чтобы она ответила на заданный ей вопрос.

Огнегривица зажмурилась, словно ей было больно.

- Если вы считаете, что имеете право нарушать границу только потому, что наши несмышленые котята находились на общей территории, временно принадлежащей вам, то вы сильно ошибаетесь, - медленно проговорила воительница, постепенно выпрямляясь.

- Хороший ответ, Огнегривица. Но в следующий раз имей ввиду, что мы долго не будем терпеть этого. Пусть земля и временно наша, зато мы стараемся соблюдать границы и не заходить на Холм Громозвёзда. Научите ваших котят солидарности. Пока закончим на этом, - ответила кошка, хвостом заткнув Ржавобоку рот.

- Хорошо, - склонила голову Огнегривица.

Она с некоторым сожалением смотрела вслед Ржавобоку и чёрно-белой кошке. Было видно, что она была не прочь подраться, но кошка Ржавобока была гораздо сильнее и старше Огнегривицы.

- Кто это был? – возбуждённо пискнула Листвянка, выкатываясь из укрытия.

- Ржавобок, воин племени Теней, и Мимолётность, глашатая племени Теней.

- Я где-то слышала её имя…

- Да, она вторая по силе кошка во всём лесу, - произнесла Огнегривица.

***

- Да, эта ситуация очень неприятна, - кивнула Тёмная Звезда.

Они сидели у пещеры предводительницы и тихо переговаривались.

- Мимолётность сказала, что если мы не прекратим, то можем уже не удивляться, если всё племя Теней пожалует к нам в гости, - сказала Огнегривица.

- С одной стороны, она права. Но они не имеют права заходить на нашу постоянную территорию. А пока нужно сказать племени, чтобы старались обходиться без пещеры Котобота.

- Это будет мудрое решение, - сказал Золотолап, подходя поближе.

- Но мы не можем запретить всем котятам не ходить туда! Они всё равно не послушают… - простонала Огнегривица.

- Значит, организуем специальный патруль, - сказал Золотолап.

«Патруль по отлову котят? Кое-что напоминает…»

- Да, и ты будешь в нём участвовать. А поможет тебе твой оруженосец, - сказала Тёмная Звезда.

***

- Отлавливать котят по всему лесу! Это будет интереснее и увлекательнее тренировок и охоты, вместе взятых! – восторженно шептала Листвянка.

- А пока мы отнесём всех наших в лагерь…

- …или в лес! – закончила Листвянка.

Огнегривица со смехом посмотрела на свою ученицу. Кошечка, гордо подняв хвостик, словно на какую-то опасную миссию, бежала рядом со своей наставницей.

Вот уже и показалась Пещера. Среди кучи котов найти Грозовых, как иголку в стоге сена!

- Итак, это тебе практика по нюху. Когда ловишь котёнка, практика в охоте, а когда пытаешься донести его до лагеря, практика в бою, - усмехнулась Огнегривица.

Листвянка уже мчалась вниз с высоко поднятой головой. Огнегривица посмотрела в сторону кучки оруженосцев. Старше котят, но ведут себя как дети! Особенно, когда пытаешься их заставить сделать то, чего они крайне не желают.

Неожиданно перед её глазами выросла Листвянка, держа в зубах недовольно пищащего рыжего котёнка. Бедняжка сучил лапами в воздухе, пытаясь вырваться.

- Хорошо, один есть. Ты пока иди, а мне ещё тут сделать кое-что нужно, - улыбнулась Огнегривица своей ученице.

Листвянка коротко кивнула и помчалась в лес.

Огнегривица обвела глазами поляну и решительно последовала в сторону самого яростного из сражений. Очень сильная кошка буквально рвала когтями белоснежного воина. Судя по запаху, он был одним из грозовых. Огнегривица высоко подпрыгнула и опрокинула кошку на землю. Противница механическим движением прижала Огнегривицу к земле, но та, быстро работая лапами, сильно ранила кошке живот. Кошка отшатнулась и замерла.

Огнегривица выпрямилась и подошла к коту.

- Ты как? – спросила она, помогая ему встать.

- Нормально… Только эта гадина мне лапу ранила, - прорычал кот.

Действительно, из передней правой лапы кота текла кровь, постепенно окрашивая белую шерсть воина в красный цвет.

- Пойдём в лагерь, там полечишься. Всё равно целителей здесь пока нет. Ждать придётся долго, - предложила Огнегривица.

- А разве у меня есть выбор? – усмехнулся кот.

***

Огнегривица довольно мурлыкнула и легла на землю. Прохлада земли была ласкающей, как волны на озере. И всё-таки, сегодняшний день можно назвать удачным. Десять котят, четыре оруженосца и два воителя уже дома и знают о приказе Тёмной Звезды. А остальных придётся разыскивать завтра. Огнегривица подумала, что Мимолётность и Ржавобок могли говорить не только о Пещере, но и о их постоянной территории. Нужно завтра всё проверить. А сейчас можно насладиться заслуженным отдыхом…

***

Огнегривица изумлённо оглянулась. Вокруг было ужасно темно, даже силуэтов не было. Неужели ночи такие тёмные?..

Но что-то подсказывало Огнегривице, что дело отнюдь не в ночи. Звёзд не было, как и, впрочем, остальных источников какого-либо света. Неожиданно подул сильный ветер. Воительница не удержалась на лапах и упала. А затем она почувствовала.. нет, она ничего не почувствовала под лапами! Она просто летела вниз! Только гулкий угрожающий голос говорил:

- Придёт посланец вселенной, он скажет, зачем существует огонь и лёд, воздух и земля, тьма и свет…


 

Date: 2015-07-17; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию