Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 16. Посвящение в воители и прочие неприятности





 

Огнегривица выпустила когти и прошлась ими по камню, словно проверяя их прочность. Ну, или прочность камня. Во всяком случае, на камне остались довольно глубокие отметины от длинных коготков воительницы.

Вчерашняя встреча не давала воительнице покоя. Персиколап сказал, что встретит её сегодня перед закатом. А потом они пойдут в какое-то место, название которого Огнегривица не потрудилась запомнить.

К тому же, у неё были веские причины сегодня оставаться в лагере. Сегодня было посвящение Листвянки, а это было очень важно. Примерно так и сказала ОгнегривицаПерсиколапу. Только с разницей в том, что шрамов у братика прибавилось. Он крайне не хотел медлить. Но коготки сестрёнки заставили котика обдумать позицию.

Во всяком случае, Персиколап так и не сказал про то, что его так встревожило. Либо у этого самоуверенного кота не было ответа, либо то, что это означало, было очень важным. Ну и ладно. Огнегривице на эти всякие «силы» было просто начхать. Охотиться и сражаться умеет? Умеет. Значит, ты уже можешь выжить. Остальное можно отодвинуть на задний план.

Тёмная Звезда уже провела большую часть церемонии, а Огнегривица благоразумно пропускала всё мимо ушей. Интересно, удастся стащить парочку трав из пещеры целителя?..

[i]Ближе к вечеру [/i]

Огнегривица неслась на полной скорости за очень драчливым и дерзким белым кроликом. Он дразняще помахивал хвостиком и даже показывал язык. Остановило его очень большая и толстая осина.

- Попался, голубчик! – произнесла Огнегривица, восстанавливая дыхание после пробежки.

Кролик хмуро поднялся на лапки. Синяя вспышка, и на его месте уже стоял кот, недовольно шевелящий усами.

- А ты только в кролика можешь превращаться? Мне бы было гораздо сложнее загнать, к примеру, белку, - усмехнулась Огнегривица.

Персиколап провёл лапой за ушами, стряхивая иголки.

- Возможности трансфигурации не всесильны. Хочешь, чтобы я навсегда остался белкой?

Огнегривица довольно прищурилась.

- Ну а что, будет чем перекусить…

Персиколап мельком взглянул на смеющуюся кошку и покачал головой. Но так, чтобы Огнегривица не заметила. Всё-таки, ему не хотелось получить ещё парочку шрамов за один день.

- Ещё не закат. Ты уже попрощалась с племенем? – немного удивлённо спросил кот.

- Не хочу прощаться. Так будет сложнее уйти, - с неожиданной тоской и грустью ответила Огнегривица.

Конечно, ей хотелось попрощаться с друзьями. Но кошка прекрасно понимала, что это только прибавит проблем, поэтому она прощалась мысленно. Но сильнее всего она была виновата перед Пепелинкой. Всё-таки, это её счастливый день…

***

Как приятно дует ветер, когда бежишь через пустошь! Ничто не мешает ему лететь тебе прямо в лицо, слегка притормаживая. Он словно хотел сказать «Не уходи!», но тщетно. Его голос был таким тихим…

Персиколапу бежать гораздо легче, чем Огнегривице. Во-первых, он кролик, а во-вторых, он гораздо приспособленнееОгнегривицы к долгим путешествиям. «Если хочешь добраться за 2 дня, то нужно выжимать максимум сил!» - звучали в голове Огнегривицы его слова.

Мчаться на полной скорости уже начало надоедать кошке. К тому же, лапы были готовы подкоситься в любой момент. Лес уже был далеко за горизонтом…

***

Огнегривица шла по заснеженному лесу. Родные запахи окружают её. Там, где она касается земли, снег тает и вырастает трава. Что-то вроде зелёных следов на белоснежной поверхности. Огненный ореол окружает кошку, распространяясь по всему лесу. Ледяные фигуры тают и становятся котами…

 

 

Date: 2015-07-17; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию