Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Новое начало





 

Лес… Такой таинственный и желанный… Зелёная листва как будто шепчется между собой, а трава качается под ветерком. Иногда где-нибудь проскользнёт мышка, удирая от кого-нибудь или откапывая свои запасы.

Наша история начинается с холодного сезона Голых Деревьев. Да, этот сезон был особенно холодным. Снег был обжигающе холодным, а воздух иногда резал так, что больно было дышать.

По лесу шла одинокая рыжая кошка, спотыкаясь почти на каждом шагу. Округлый живот её говорил о том, что кошка явно ждала котёнка. Едва переставляя лапы от усталости, кошка отчаянно взглянула на свинцовые тучи. Она огляделась в поисках хоть какого-нибудь укрытия. Её взгляд остановился на поваленном дереве, под которым образовалась небольшая пещерка. Кошка, сопротивляясь сильному ветру, направилась туда.

Едва укрывшись в пещерке, кошка повалилась на бок и дико закричала. У неё начинались схватки! А рядом ни единой души. Кошка отчаянно замолотила лапами. Живот сводило судорогами, но кошка ничего не могла сделать.

Неожиданно послышался хруст снега и быстрый стук лап. В пещерку просунулась мордочка котёнка. В глазах её плескался ужас. Видимо, она прибежала на крик кошки. Кошка открыла глаза и посмотрела на котёнка.

- Позови вашего целителя.. пожалуйста.. – прохрипела кошка.

Котёнок быстро кивнул и исчез. Кошку вновь свели судороги, и из её груди исторгся ещё один мучительный вопль. Кошка изогнулась дугой от переполнявшей её боли. Её рыжая шерсть встала дыбом, а в серых глазах метался ужас и что-то ещё. Казалось, кошка боролась за жизнь.

Послышался тонкий писк котёнка. Затем ещё одного. Кошка расслабленно вытянулась на земле и с нежностью посмотрела на своих котят. Первый котёнок был персикового цвета с рыжими полосками. А вторая кошечка была огненно-рыжей с тёмными полосами. На голове была маленькая чёлочка золотисто-красных волос. Кошка по очереди лизнула котят. Она знала, что ей не удастся выходить обоих. Как бы больно ей ни было, приходилось делать выбор.

Кошка покормила котят и привстала. От голода лапы сильно тряслись, но кошка заставила себя выйти из своего укрытия. В зубах она несла персикового котёнка. Рыжая кошечка тоненько пищала от холода и недоумённо принюхивалась в поисках мамы. Но снег уже скрыл кошку с её сыном.

Послышался хруст снега и топот приближающихся лап. Тёмная кошечка заглянула в пещерку и тихо мяукнула. Затем она вытащила голову и виновато посмотрела в глаза чёрной пушистой кошки. Её глаза горели красным огнём, шерсть слегка покачивалась в такт ветру.

- Опоздали, - вздохнула киска.

- Подожди… Я чувствую какой-то запах… - задумчиво протянула старшая кошка и принюхалась.

Она залезла в пещерку и что-то тихо зашептала. Ей отозвался тоненький писк. Спустя пару секунд старшая кошка вытащила из пещеры маленькую кошечку.

- Нюх нужно развивать, милая, - с улыбкой произнесла старшая кошка.

- Да, Тёмная Звезда… - виновато пригнула голову кошечка и последовала за своей предводительницей в лагерь. В новый дом для маленькой беззащитной кошечки.

 


 

Date: 2015-07-17; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию