Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






История возникновения тетра





История театрального представления уходит корнями в античные времена. Многие из нас знают, что Древняя Греция подарила миру не только Олимпийские игры, но и театр. Сейчас театр является синтезом всех искусств, который включает в себя музыку, архитектуру, живопись, кинематограф и фотографию. Однако самым главным, как во времена Древней Греции, так и сейчас, остается актер.

В далекие времена, когда театр только зарождался, все роли исполняли только мужчины, которые надевали огромные маски, отражающие ту или иную эмоцию, чтобы если уж зрителям не все слышно, то хотя бы было видно. Зачастую маски менялись несколько раз за представление, а актеры должны были обходиться только своими природными голосовыми данными. Правда, есть мнение, что для усиления голоса использовались подобия рупора. И все же древние греки сумели решить эту проблему: для представлений они стали строить здания особой архитектуры, имеющие форму полуовала или амфитеатра, как назвали её сами греки. Форма оказалась настолько удачной, что до сих пор никто не придумал ничего нового или лучшего.

Несомненно, наш театр усложнился, по сравнению с античным. Форму зала усовершенствовали, но никогда не меняли. Благодаря ей нам все видно и слышно практически из любой точки зала. Сейчас можно купить билеты в лучшие театры Петербурга, где слышимость и видимость будут наилучшими среди провинциальных театров.

Привычные для нас театральные декорации появились не сразу, а вот изобретение декорации приписывают Агафарху, жившему в 5 веке до нашей эры. Сейчас декорации пишутся маслом на холсте. Чем богаче и известнее театр, тем богаче и красивее декорации. Так, например, Большой театр или театр имени Вахтангова, славятся на весь мир своими постановками и фоновым содержанием.

Date: 2015-07-17; view: 1576; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию