Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внутреннее применение мертвой воды





Мертвую воду принимают внутрь при язве желудка, гастрите, колите. Иногда ее используют для раскачки метаболического


маятника или для глубокого восстановления и очистки не толь­ко межклеточной среды, но и пространства внутри больных клеток. Кроме того, она применяется в борьбе со старением.

 

 

Следует помнить, что прием мертвой воды не мо­жет быть таким длительным, как прием живой воды. Обычное соотношение — 3:1, но возможны и другие варианты. Применение анионидов в чис­том виде почти не встречается.

Курс составляет от 6 до 9 месяцев. Уже через месяц возможно ослабление болей и улучшение общего со­стояния. Малейшие нарушения диеты и графика ле­чения катионидами, а также стрессы зачастую при­водят к резкому ухудшению состояния, усилению болей, провоцированию патологического процесса. В таких случаях почти сразу же возникает закис­ленность мочи, заметная при ее анализе.

Как определить предрасположенность к онкологи­ческому заболеванию? Следует проверить рН мочи и слюны. Проще всего использовать для этого лак­мусовую бумажку, которая продается в аптеках.

Если рН слюны и мочи в пределах 5,0-5,7, вы пред­расположены к раку (но это не значит, что вы обя­зательно заболеете). Если значение рН составляет 7,0—7,4, предрасположенность отсутствует.

Средства защелачивания — травяные ванны, травя­ные чаи, соответствующие диеты, щелочная мине­ральная вода, умеренные занятия спортом, работа с удовольствием, спокойная жизнь.

Если в течение длительного времени рН мочи поч­ти равен 6,0, организм закислен. Возможно, уже началось метастазирование, надо принимать сроч­ные меры. Тем, у кого рН уменьшается до 5,6, по­мочь очень трудно.

Существует множество примеров успешного излече­ния рака с помощью катионидов. Приведу офици­альный список излечившихся больных, составлен­ный при исследовании лечебного действия живой и мертвой воды более 20 лет назад.

Кулакова Е„ 40 лет. Инженер. Диагноз: рак мо­чевого пузыря. После нерадикального лечения была выписана из Воронежского онкологическо­го диспансера как неизлечимая больная. Прошла курс лечения катионидами (40 дней). Полностью выздоровела. Вышла на пенсию по возрасту.

Капранчикова Е. Диагноз:рак шейки матки. Была назначена хирургическая операция. После 40-дневного курса самолечения катионидами хи­рургическое вмешательство отменено. Полностью выздоровела. Вышла на пенсию по возрасту.

 

Бабкина В., 18 лет. Учащаяся. Диагноз: рак полости рта. Лечилась в Московском НИИ онколо­гии имени П. А. Герцена. Выписана из больницы как неизлечимая больная. Самолечение катиони­дами длилось 40 дней. Полностью выздоровела. Вышла замуж. Имеет ребенка. Закончила инсти­тут. Полностью трудоспособна.

Аяпин С., 14 лет. Учащийся. Диагноз:сарко­ма левой руки. После нерадикального удаления опухоли специалисты Московского НИИ онколо­гии имени П. А. Герцена назначили ампутацию руки. Родители не дали согласия на операцию, надеясь на успешное лечение катионидами. Пос­ле 30-дневного курса самолечения полностью вы­здоровел. Служит в армии.


Мезенцев В., 22 года. Рабочий. Диагноз: опу­холь коленного сустава левой ноги. Лечился в 16-й больнице Воронежа. Хирург назначил ам­путацию ноги. После 30-дневного курса самоле­чения катионидами полностью выздоровел. Опе­рация отменена. Окончил техникум. Полностью трудоспособен.

Гусаров В., 45 лет. Электрик. Диагноз: опу­холь сустава левой руки. После медицинского обследования назначена ампутация руки. Само­лечение катионидами длилось 30 дней. Операция отменена. Бывший больной полностью трудоспо­собен.

Попов В., 78 лет. Участник войны. Диагноз: рак поджелудочной железы. Дополнительные заболе­вания: сахарный диабет, гипертония, полиартрит, болезни желудочно-кишечного тракта, полинейро- патия, аденома предстательной железы и другие недуги. Хирурги рекомендовали сделать операцию аденомы, но больной отказался. В 1997 году в те­чение 6 месяцев не выходил из квартиры, похудел на 30 кг.

Лечился электроактивированной водой: 3 раза в день за 30 минут до еды выпивал по 100 г живой воды. Два года такого лечения позволили вернуть здоровье и работоспособность. В январе 2003 года встретился с хирургом, который ранее предлагал сделать операцию аденомы. Врач не поверил, что за 7 лет пациенту не сделали операцию. Заставил раздеться, чтобы посмотреть живот, и убедился, что операции не было.

Безрядин В., 40 лет. Диагноз: рак желудка. Назначена резекция желудка. Самолечение кати­онидами длилось 30 дней. Хирургическое вмеша­тельство отменено. После выздоровления живет более 12 лет.

Иваницкий С., 5 лет. Диагноз: опухоль шеи. Врачи назначили удаление опухоли хирургиче­ским способом. После 20-дневного самолечения ка­тионидами достигнута полная регрессия опухоли. Операция не проводилась. Ребенок здоров.

Пащенко Л., 52 года. Врач. Диагноз: состояние, предшествующее раку желудка. После тщательно­го обследования и гастроскопии назначена срочная резекция желудка. Проходил в течение 22 дней курс лечения катионидами в Воронежской обла­стной больнице под наблюдением терапевта, хирур­га и онколога, после чего была повторно проведе­на гастроскопия. Очаг заболевания не обнаружен. Хирургическое вмешательство отменено. Бывшая больная здорова. Работает заведующей отделением 5-й больницы Воронежа.

Суворов К., 46 лет. Рабочий авиационного за­вода. Диагноз: рак шеи и полости рта. После кур­са лучевой терапии, проведенной в Воронежском онкологическом диспансере, состояние больного ухудшилось. В дальнейшем ему была назначена

терапия обезболивающими препаратами. Специа­листы объявили родственникам о неизлечимости пациента. Самостоятельно изготовил аппаратуру для приготовления катионидов и прошел курс ле­чения. Сейчас здоров и полностью трудоспособен.

Новоселов А., 40 лет. 22 июня 1983 года был доставлен во 2-ю клиническую больницу Вороне­жа. В ходе операции специалисты поставили диа­гноз: рак поджелудочной железы. Было назначено паллиативное лечение обезболивающими препара­тами. На 8-й день больного выписали из больницы как неизлечимого (врачи считали, что он умрет че­рез 2-3 недели). С 23 июня по 23 сентября прошел курс самолечения катионидами. При очередном медицинском обследовании он признан здоровым.

 

 

Иванько Н„ 71 год. Служащая. Приехала из Читы в Воронеж с рентгеновскими снимками, анализа­ми и заключением онкологов Читинского онко­логического диспансера (диагноз: рак легкого). Специалисты настаивали на немедленном хирур­гическом вмешательстве. Находясь в Воронежс­кой областной больнице, больная под наблюдением доцента В. А. Фуки лечилась катионидами. После 30-дневного курса подверглась тщательному меди­цинскому обследованию. Диагноз не подтвердился. Хирургическая операция отменена, бывшая боль­ная признана здоровой и выписана из больницы. В настоящее время полностью трудоспособна.

Ф. П. Диагноз: рак нижней губы с метастаза­ми в головной мозг. Операция, облучение и хи­миотерапия не помогли. Больной уже не двигал­ся, не ел и не пил. Близкие решили попробовать лечить его электроактивированной водой. Каж­дые 4 часа обтирали мертвой водой, а когда она подсыхала — живой. На голову, грудь и шею ста­вили компресс с живой водой. В течение 2 суток давали пить только мертвую воду. Вскоре больной попросил пить. Кончик языка и пальцы на ногах стали естественного цвета. Через неделю лечения смог встать на ноги.

Впечатляет, не правда ли? Список бывших боль­ных, страдавших различными заболеваниями, в том числе раком различной локализации, можно было бы продолжать до бесконечности. Правда, отчет за­вершала следующая фраза:«Онкологическим боль­ным с множественными метастазами продлить жизнь не удавалось (в силу несовершенства аппа­ратуры, технологии приготовления катионидов и методики применения в лечебной практике)».

Раньше живую и мертвую воду применяли по от­дельности, в зависимости от целей лечения. В на­стоящее время появились свидетельства того, что наибольший эффект приносит совместное приме­нение двух растворов (одновременно внутрь и на­ружно).

Приведу еще один пример.

Народный целитель из села Иванковцы Житомир­ской области Владимир Михайлович Подройкин сообщил, что год назад заболел аденомой. Опера­ция была не по карману. Узнал о живой и мертвой воде. После самолечения рост опухоли прекратил­ся, чувствует себя хорошо. Начал помогать людям. Вылечил более 10 человек с аденомой и фибромио­мой матки.

физиологический механизм действия катионидов

Катиониды — это раствор ионов, которые имеют положительный заряд и ощелачивают среду во­круг клеток. Дело в том, что вокруг больных кле­ток среда всегда закислена вредными продуктами метаболизма, что ведет к ослаблению полезного положительного заряда мембран и к замене его на отрицательный. Значит, мембраны имеют заряд, противоположный заряду катионидов.

Возможно, лечебный эффект объясняется деполя­ризацией клеточных мембран больных клеток бла­годаря защелачиванию среды. Как известно, части­цы с противоположными зарядами притягиваются. Значит, ионы будут особенно сильно притягиваться к мембранам ослабленных и раковых клеток. Кати- ониды оказывают специфическое действие на боль­ные клетки и почти не влияют на здоровые (так на­зываемый эффект тропности).

Лечение спомощью катионидов основано на том же принципе, что и метод регулирования кислот­но-щелочного баланса, предложенный Э. Ревичи (см. главу 5). Суть принципа заключается в приме­нении ряда веществ, ощелачивающих или закисля-

 

ющих среду организма, и специальных продуктов, способных усиливать анаболические или катаболи- ческие процессы. Доктор Э. Ревичи описал случаи излечения рака с помощью применения своей ме­тодики, которая направлена в основном на защела- чивание.

Совместное использование методики Э. Ревичи и лечения катионидами усиливает эффект, в то вре­мя как возможности применения каждого способа оздоровления по отдельности ограничены. Как из­вестно, если добиться значения рН мочи, равного 7, а лучше 8, можно исцелить многие хронические заболевания, в том числе и онкологические. Наша основная задача — создать такие условия среды, в которых опухоли не могут развиваться.

Замечу, что у людей, которые употребляют кислот­ную пищу (мясо, макароны, сладости), наблюдает­ся кислая реакция мочи (рН 5,0-5,8).

Сложность лечения рака с помощью катионидов и щелочных анаболитов (органические вещества и метаболиты, способствующие ощелачиванию) за­ключается в том, что необходимо подобрать целый набор лекарств и продуктов, действующих комп­лексно. Избыток хотя бы одного щелочного мине­рала или вещества значительно ослабит лечебный эффект.

Мне известен больной, у которого появилась опу­холь на коже. Врачи настаивали на операции. Рана долго не заживала, а через 3,5 месяца начался быст­рый рост опухоли (увеличилась в 7-8 раз). Ошиб­ка специалистов заключалась в том, что операция была сделана без предварительного сильного за- щелачивания крови. Врачи назначили повторную операцию. На этот раз больной для подготовки пил щелочную воду (по 150-170 г за 50 минут до еды), употреблял растительную пищу и голодал в тече­ние 2 дней. рН слюны был 7,5, рН мочи — 7,3.

Пациент запасся чистотелом, сок которого во время операции использовали для компрессов, ко­торые прикладывали на место рубца, что привело к ощелачиванию. После операции продолжал об­рабатывать чистотелом рану, которая затянулась за 5 дней. Через неделю корочка отвалилась, остал­ся только белый след. Через 20 лет рубец полно­стью рассосался. рН мочи больного долго был 7,4, но как только он один раз поел мясо, данный пока­затель снизился до 5,4 и держался на этом уровне 2-3 дня.

Очевидно, что организм, имея кислую реакцию, был предрасположен к развитию рака. Кислая среда яв­ляется фундаментом, почвой для развития болезни. Когда существуют и провоцирующие факторы (ви­русы, раковые гены), а также дополнительные фак­торы (переохлаждение, стрессы, ушибы), возможно возникновение онкологического процесса.


Показания к применению катионидов

Результаты опытов и клинических наблюдений под­тверждают целесообразность применения катиони­дов в перечисленных ниже случаях.

ЛОР-заболевания

Поражения наружного слухового прохода, воспаление сред­него уха, мастоидит, фарингит, ларингит, гайморит, тонзиллит, ринит, ангина, грипп, пневмония, воспаление и рак легкого.

Применяют в виде ингаляций, полосканий, промываний, сма­чивают раствором тампоны и примочки.

Заболевания желудочно-кишечного тракта

Язва и рак желудка, поджелудочной железы и двенадцатипер­стной кишки, хронический гиперацидный гастрит, энтерит, колит, панкреатит, секреторные неврозы с увеличенным выделением желудочного сока, эндокринные заболевания и нарушения об­мена веществ.

Диабет

Применяется катионид с добавлением 4-процентного рас­твора КСІ и 0,1-процентного раствора КМп04 (перманганат калия).

Для изготовления средства добавьте 25 мл 4-процентного раствора КСІ в анодную зону (мертвая вода) и 50 мл 0,1 -про­центного раствора КМп04 в катодную зону (живая вода). Для приготовления 0,1-процентного раствора КМп04 нужно доба­вить на 1 л воды 1 г ладрганцовки.

Катионид пьют по 150 ллл 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 4 недель.

Средство хранится в течение суток в герметично закрытой посуде в темном прохладном месте. Раствор необходимо го­товить ежедневно. Положительная динамика наблюдается уже на 5-6-й день лечения. Уменьшаются или исчезают следующие силдптомы: сухость во рту, обильное мочеиспускание, слабость, зуд кожных покровов. Регулируется функция кишечника. Катио­нид излечивает гастриты и колиты, развившиеся на фоне диабе­та, предупреждает жировую дегенерацию печени, стимулирует образование белков в печени.

Инфекционные заболевания

Холера, дизентерия, брюшной тиф, паратиф, скарлатина, диф­терия.

Средство применяют по 1 -2 ст. ложки каждые 4 часа в те­чение 15-20 дней.

Гинекологические заболевания

Различные воспалительные процессы половой сферы, эрозия и рак шейки матки, рак мочевого пузыря.

Применяют в виде орошений, промываний. Смачивают рас­твором марлевые тампоны.

Кожные заболевания

Ожоги, меланомы, папилломы, фурункулез, псориаз, себорея, экзема и прочие заболевания кожи.

Применяют в виде компрессов, полосканий, промываний, мазей. Употребляют внутрь.

Рак

Используют при лечении всех типов злокачественных опухо­лей различной локализации в виде ингаляций, компрессов, инъекций. Возможно внутреннее употребление.

Аденома простаты

В течение 20 дней нужно чередовать прием живой и мертвой воды (каждый день пить по стакану живой или мертвой воды 3 раза в день). Для приготовления католита следует добавлять 1/3 ч. ложки KCl.

После окончания курса 5 дней употребляют только живую воду. Желательно пить перед сном мертвую воду.

Одновременно делают аппликации с мертвой водой, сма­чивая ею полотенцеиприкладывая его на ночь на область про­статы.

После каждой дефекации нужно ставить клизму (2 л). Пос­ле нее делают питательную микроклизму (200 г живой воды и смесь трав (ромашка, чистотел, полевой хвощ)).Враствор надо добавить 1 ч. ложку прополиса, приготовленного на жи­вой воде. При обострении простатита и аденомы можно при­менять питательную микроклизму с добавлением эвкалипта и мумие.

Ветеринария

Катиониды могут использоваться при лечении сибирской язвы, сапа, ящура и других заболеваний животных и птиц.

Спектр применения катионидов огромен. Во многих случаях данный способ лечения более эффективен, чем известные на сегодняшний день методики офи­циальной медицины. Возможно, применение кати­онидов — это будущее онкологии.

Преимущества лечения катионидами

Приготовить лечебные препараты можно в домаш­них условиях, в каждой поликлинике и больнице. Для этого не требуется дорогостоящая аппаратура.

Лечебные свойства катионидов исследовались до­статочно давно. Отдельные работники Министерс­тва здравоохранения, опираясь на явно ошибочные отрицательные заключения ученых, вот уже в тече­ние 20 лет запрещают применять катиониды в ле­чебных учреждениях нашей страны. Негативный подход официальной медицины к данному методу объясняется его якобы низкой эффективностью. При этом не принимается во внимание принципи­альная возможность полного излечения больных без побочных последствий и, главное, быстро.

Существует необходимость более серьезного науч­ного изучения всех возможностей использования катионидов. Необходимо совершенствовать данный способ лечения. К счастью, несмотря на професси­ональный снобизм и скептицизм специалистов и неправомерные действия отдельных должностных лиц, катионотерапия, разработанная 20 лет назад и предложенная еще тогда для использования в медицине, теперь широко и успешно применяется как у нас в стране, так и за рубежом.

На данный момент наиболее серьезные исследова­ния в этом направлении идут в Германии, в меди­цинском центре Дины Ашбах. Именно там были разработаны первые наиболее эффективные набо­ры микроэлементов, предназначенные для лечения диабета, рака, заболеваний желудочно-кишечного тракта, псориаза и других болезней.

Для изготовления катионидов нужно использовать колодезную, родниковую, артезианскую или щелоч­ную минеральную воду. Применение водопроводной воды, особенно если она хлорирована, не рекомен­дуется.

Длительность электроактивации воды зависит от количества микроэлементов, содержащихся в воде, и от напряжения источника питания. К прибору прилагается инструкция, которой надо следовать при изготовлении живой и мертвой воды, а также катионидов.

Date: 2015-07-17; view: 916; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию