Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Янтарная кислота





Сочетание фруктово-овощной диеты с употребле­нием витаминизированых напитков, содержащих янтарную кислоту, весьма эффективно. В несколь­ко раз сокращается смертность больных, значи­тельно улучшается их состояние, повышается тру­доспособность.

Янтарная кислота — типичный оксигенатор, по­зволяющий превратить анаэробный обмен веществ в раковых клетках в аэробный. Кислота усиливает клеточное дыхание, способствует усвоению кисло­рода. Например, скорость потребления кислорода клетками печени увеличивается в 60 раз.


Препаратбезвреден, не накапливается в организ­ме, поэтому может применяться длительно и даже постоянно. Увеличение дозы не приводит к отри­цательным последствиям.

В течение нескольких лет проводилось эксперимен­тальное лечение раковых больных янтарной кисло­той и другими народными средствами. Результаты оказались обнадеживающими.

В группе больных раком яичников, лечившихся ян­тарной кислотой, смертность составила 10 %, в конт­рольной группе — 90 %.

Для рака толстой и прямой кишки соответству­ющие показатели — 10 и 80 %, для рака шейки матки — 10 и 80 %, а для рака молочной железы — 10 и 60%.

Можно предположить, что подход к лечению онко­логических заболеваний с точки зрения энергети­ческого обмена оправдан, поскольку применение янтарной кислоты весьма эффективно.

Янтарная кислота тормозит рост опухолей, причем самых разнообразных. Этот факт установлен опыт­ным путем и не противоречит современным науч­ным взглядам на природу рака. Как мощнейший ок­сигенатор, янтарная кислота накапливается именно в области опухолевых клеток, тем самым сдерживая их деление и размножение. Кроме того, янтарная кислота уменьшает побочные эффекты применения ряда химиотерапевтических средств (особенно тош­ноту, слабость, депрессию). Сильное воздействие оказывается при мастопатии, миоме, кисте, бесплодии.
Опухоль превращается в скопление отмерших клеток и постепенно рассасывается.

Рекомендуемые дозы

В обычных условиях надо принимать ежедневно 2-3 таблетки по 100 мг, в ряде случаев можно повышать дозу до 5-8 таб­леток в день. При раке принимают 5-10 таблеток в день, на терминальной фазе - до 15-20 таблеток.

Лучше принимать препарат в сочетании с ягодны­ми и фруктовыми соками (уксусами) или соком свеклы.

Янтарную кислоту и препараты из нее (янтавит, митомин (янтарная и аскорбиновая кислоты), энерлит (сукцинат аммония), янта, янтарит, «Бизон», «ЯНА», янтарный эликсир)можно ку­пить в аптеках.

Если употреблять янтарную кислоту совместно со средствами, способствующими выведению шлаков, можно заметно ослабить последствия интоксикации организма, повысить его сопротивляемость отравля­ющему действию некоторых веществ и свободных радикалов. Поэтому янтарную кислотунеобходимо принимать до химиотерапии, во время нее и пос­ле нее одновременно со щелочными кальциевыми препаратами, которые помогают уменьшить боли и избавиться от интоксикации организма в результате выделения раковыми клетками метаболитов.

Полезно принимать янтарную кислоту с хлорофил­ловыми препаратами для уменьшения токсическо­го действия больших доз хлорофилла на здоровые ткани. (Зачастую препятствием для увеличения

доз хлорофилла является его токсичное действие на костный мозг, а также возможные аллергиче­ские реакции.) В результате не усилятся ни ката­болические, ни анаболические процессы, при этом интенсифицируется очистка жидких сред орга­низма.Оксигенаторы в такой мощной буферной системе работают намного эффективнее.

Аскорбиновая кислота (витамин С)

Аскорбиновая и лимонная кислоты значительно усиливают действие основных оксигенаторов. Их употребление вызывает улучшение обеспечения тканей кислородом.

Л. Полинг[6] привел множество примеров излечения рака с помощью мегадоз витамина С. В то же время другие ученые доказали, что витамин С в больших дозах вреден для сосудов, поскольку приводит к их перфорации. Действительно, для того чтобы до­стичь очевидного эффекта, надо принимать такие запредельно большие дозы, которые человеческий организм просто не способен усвоить. Если обычно нужно не более 100 мг витамина С в день, то при раке дозу рекомендуют увеличить до 2-6 г, а иног­да и больше!

Салициловая кислота (аспирин)

Ученые из Центра рака (Великобритания) обнару­жили, чтоаспирин замедляет развитие рака пред­стательной железы, препятствуя действию фермен­та, способствующего росту и размножению клеток опухоли. Врачи считают, что задержка роста злока­чественных опухолей с помощью аспирина может стать альтернативой хирургической операции и лу­чевой терапии.

Ученые из Института рака (США) на основании ре­зультатов исследований сделали вывод: регулярный и длительный прием малых доз аспирина (1-2 раза в неделю в течение года) уменьшает риск развития рака легкого на 43 %. При этом эффект усиливается с увеличением продолжительности и частоты приема. Кроме того, аспирин обладает свойством сдерживать рост метастазов. Скорее всего, это объясняется тем, что салициловая кислота способна очищать орга­низм от вредных метаболитов.

Date: 2015-07-17; view: 750; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию