Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Солевые повязки





Дополнительно рекомендуется применять солевые повязки. Используют полотенце, смоченное 10-про­центным раствором соли, слегка отжатое и закреп­ленное над областью опухоли. Процедура длится


не менее 2 часов. Сверху повязку следует закре­пить марлей. Курс состоит из 45 процедур, которые нужно проводить через день. Между процедурами следует делатьглиняные аппликации.

Изготовление и применение

Приготовьте льняную, хлопчатобумажную или шерстяную ткань, расправьте ее на столе. Рукой или деревянной лопаткой зачерп­ните готовую массу и разложите на ткани. Размер глиняной аппликации должен быть больше, чем у больного места. Толщи­на аппликации - 2-3 см. Консистенция должна быть такой, что­бы глина не текла. Поверхность глины нужно выровнять, чтобы она плотно прилегала к телу. Если примочку ставят на волосис­тую часть тела, то участок кожи нужно либо тщательно выбрить, либо покрыть более широкой салфеткой, тогда примочку удаст­ся снять без боли. Перед наложением аппликации больное мес­то необходимо протереть мокрой салфеткой. Если есть язва, ее нужно промыть свежей теплой водой.

Приготовленную примочку накладывают на больное место и добиваются того, чтобы она плотно прилегала к телу. Мож­но закрепить примочку бинтом, а сверху накрыть шерстяной материей. Не надо туго затягивать бинт, чтобы не нарушать кровообращения, в противном случае глина не окажет цели­тельного воздействия.

Обычно примочку оставляют на больном месте на 2-3 часа. Если нужно оттянуть токсины и вредные жидкости, время уве­личивают до 1,5 часов. Как только больной почувствует, что примочка высохла и разогрелась, ее нужно заменить новой. Если процедура проводится для укрепления сил, примочку оставляют на 3 часа (при этом глина должна быть не очень гус­той). Количество примочек зависит от состояния больного. Как правило, достаточно 2-3 процедур в день.

Снимается примочка в обратной последовательности: сна­чала убирают верхнюю шерстяную ткань, затем разбинто­вывают повязку, после чего одним движением снимают при­мочку. Больное место промывают теплой водой, оставшиеся на теле кусочки глины снимают ватным тампоном. Использованную глину следует закопать. Материю, которой покрывали больное место, нужно обязательно тщательно выстирать и вы­сушить на солнце.

Продолжайте делать примочки до полного излечения. Иног­да хватает 3-4 дней, но в трудных случаях может понадобиться несколько месяцев.

Обратите внимание: когда глина начинает действо­вать, возможны сильные боли. Потерпите, это сви­детельствует о том, что идет серьезная работа по очищению.

После полного выздоровления нужно приклады­вать примочки еще некоторое время, чтобы подде­ржать больной орган энергетически.

Примочки на область желудка и грудь надо ста­вить через 1-1,5 часа после еды, а на другие части тела — в любое время.

Можно прикладывать 2-3 примочки одновремен­но на разные части тела. Самыми эффективными оказываются примочки на больное место, а также низ живота.

Нужно использовать холодную глину. Ни в коем случае не подогревайте ее, горячая глина не прине­сет исцеления.

Если больной озяб, надо с помощью грелок помочь ему согреться. При постоянном ощущении холо­да (это характерно для стариков и малокровных людей) или если человек легко простужается при­мочки можно заменить ваннами.

 

На 3-й и 4-й неделе приема «Мегамина» у боль­шинства больных исчезли признаки эпилептиче­ских приступов, пациенты стали передвигаться с посторонней помощью. Некоторые в течение 2-го месяца приема препарата начали читать газеты и смотреть телевизор.


 

Date: 2015-07-17; view: 363; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию