Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технические условия на выполнение машинных работ





 

1. Все внутренние строчки выполняют нитками в цвет основной ткани.

2. Номера ниток, машинных игл и часто­та строчек при выполнении машинных работ должны соответствовать толщине ткани и ха­рактеру выполняемых операций.

3. При изготовлении изделий из шерстя­ных и шелковых тканей все отделочные строчки, а также петли и закрепки выполня­ют шелковыми нитками. В изделиях из льня­ных тканей с лавсаном применяют хлопчато­бумажные нитки № 50. Цвет ниток для отде­лочных строчек должен соответствовать цве­ту ткани верха или быть другого цвета, если это предусмотрено моделью. Цвет ниток всех внутренних строчек должен соответствовать цвету ткани.

4. Концы верхних ниток отделочных строчек выводят наизнанку и завязывают узелком или закрепляют 3–4 ручными стеж­ками.

5. Концы всех внутренних строчек, вы­полняемых на стачивающей машине (напри­мер, при стачивании боковых плечевых сре­зов, деталей рукавов), закрепляют двойной обратной строчкой длиной 0,7–1 см; на спе­циальных машинах – длиной 1,5–2 см.

6. При прокалывании строчек по замкну­тым линиям (например, втачивание рукавов, за­страивание низа изделия) строчки в концах швов должны заходить одна на другую не менее чем на 1,5–2 см.

7. Стачивание деталей, настрачивание швов, прокладывание отделочных строчек рекомендуется выполнять с помощью на­правляющих линеек. Фигурные отделочные строчки выполняют по линиям, намеченным по лекалам.

8. При соединении двух деталей, одна из ко­торых с прямым срезом, а другая с косым, деталь с косым срезом необходимо положить снизу на игольную пластину, а деталь с прямым сре­зом – сверху.

9. При соединении двух деталей из тканей разной толщины вниз следует положить деталь из толстой ткани.

10. При соединении двух деталей с посад­кой одной из них деталь, которую нужно поса­дить, следует положить вниз на игольную пла­стину.


 

 


Классификация машинных швов

Рис. 2.1.4. Классификация машинных швов

 

 

 

Date: 2015-07-17; view: 9053; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию