Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. В литейном и металлургическом производстве длительный период, включая настоящее время, широко используются дуговые печи переменного тока (ДСП)





 

В литейном и металлургическом производстве длительный период, включая настоящее время, широко используются дуговые печи переменного тока (ДСП). Электродуговые печи являются самыми перспективными и экологически чистыми сталеплавильными агрегатами, используемыми для получения высококачественных сталей или прецизионных сплавов заданного химического состава.

Основной целью технологического процесса электродуговой плавки является получение стали заданного химического состава при требуемой температуре, определенного количества по массе при минимально возможной себестоимости. В современных условиях дуговые сталеплавильные печи (ДСП) все больше начинают использоваться как высокоэффективные технологические агрегаты для расплавления шихтовых материалов. Процессы рафинирования или доводки стали переводятся частично или полностью в другие технологические установки внепечной обработки стали.

Качественное электроснабжение один из важнейших факторов эффективной работы любого промышленного предприятия. Но оборудование, от которого оно зависит, стареет, изнашивается и требует реконструкции. Целями реконструкции являются повышение производительности, обеспечение требований техники безопасности, повышения уровня "интеллектуальности" и уменьшения риска "человеческого фактора", сокращение времени простоя, связанное с его текущим ремонтом.

Реконструкция электротехнического оборудования системы электропитания приводит к тем же результатам, что и покупка более «свежего» оборудования.

ОАО "МК ОРМЕТО-ЮУМЗ"- ведущее предприятие металлургического машиностроения и лидер по производству перегрузочно-усреднительного оборудования в России, на котором установлены три агрегата ДСП: ДСП-12,5, ДСП 50 и АКОС (90 тонн).

Одной из первых была установлена печь ДСП 50, поэтому ее реконструкция, на данный момент, является актуальной.

Целью данного дипломного проекта явилась установка нового оборудования, отвечающего требованиям изменившегося режима работы. А именно: установка трансформаторов; выбор новой аппаратуры релейной защиты и автоматики; установка распределительного устройства более современной серии и специально разработанной для него быстродействующей селективной световой дуговой защиты; а также произвести замену морально и физически устаревших масляных выключателей на вакуумные.

В данном дипломном проекте рассмотрен вопрос о необходимости реконструкции печи ДСП 50 на предприятии ОАО "МК ОРМЕТО-ЮУМЗ".

В результате проведенной реконструкции технико-экономические показатели производства должны быть улучшены, то есть при минимальных затратах денежных средств, оборудования и материалов она обеспечивала требуемую надежность электроснабжения и качество электроэнергии.

 

Date: 2015-07-17; view: 836; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию