Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Римлянам 8:3





Проблему можно решить только в том случае, если видишь ее признаки. Похоже, Церковь слишком напугана симптомами, чтобы всерьез заняться самой проблемой. Скачала только прихожане сталкивались с проблемой развода и повторного брака. Но в последнее время эта проблема быстро распространилась от церковных скаме­ек до кафедры. К сожалению, Церковь оказалась не в со­стоянии остановить тлетворное влияние, потому что хо­тела обучать принципам морали с помощью легализма. Проявления греха - это симптомы разбитого или нерас­каянного сердца!

К сожалению, мы нетерпимы к грехам других муж­чин, но не к своим собственным. Мы с легкостью проща­ем мужчин, похожих на Давида, но преследуем, как стая волков, оступившихся телеевангелистов. Мы стараемся решать проблемы, используя двойной стандарт. Мы гово­рим: "Важен не проступок, а то, кто его совершил". И ес­ли это мой сын, то я процитирую одно место из Писания, но если это содеял ваш, то найду другое, более суровое. Братья, так не должно быть!

Мы выступаем против абортов, а потом указываем пальцем на женщин, родивших вне брака. Мы осуждаем развод, но ничего не делаем, чтобы предупредить его. Как мы можем говорить о служении наркоманам, алкоголи­кам, гомосексуалистам и другим зависимым, не желая по­святить недели, месяцы, а может быть, и годы своей жиз­ни, чтобы помочь им развязать погребальные повязки, сдерживающие процесс божественного исцеления? Разве бывший заключенный, недавно вышедший из тюрьмы, сможет стать полноценным гражданином, если мы не обеспечим его работой?

Давайте посмотрим правде в глаза. Наши мужчины связаны довольно вонючими повязками. Когда Иисус ве­лел убрать камень, закрывающий вход в гробницу, сест­ра умершего Марфа предупредила Его: "Господи! Уже смердит..." (Иоанна 11:39). Того, кто решится помогать "воскресшему", ожидают немалые неудобства. Неудиви­тельно. Ведь его проблема - не розовый букет, источаю­щий аромат. Она смердит. И даже после обращения этот человек еще долго продолжает оставаться обвитым пеле­нами собственных слабостей и недостатков, от которых бывает плохо не только церкви, семье, но и ему самому. И хотя он восстал из мертвых к новой жизни, но все еще ос­тается связанным. Кто поможет ему освободиться? Жена напугана, дети слишком слабы, а начальник давно поте­рял к нему всякий интерес. Мы должны развязать Лаза­ря, и пусть он идет!

Если вы оказались в положении Лазаря, знайте: Бог пробудил вас ото сна, потому что у Него есть план для ва­шей жизни. Он есть Начальник и Совершитель вашей ве­ры (Евреям 12:2). То, что Господь начал, Он обязательно доведет до конца. Он совершенный Бог. Он Альфа и Оме­га, Первый и Последний, Начало и Конец (Откровение 1:8). Он закончит работу, которую начал в вас (Филиппийцам 1:6). В Божьем прикосновении и заботе нуждаются многие сферы вашей жизни. Запомните, чем глубже травма, тем больше времени потребуется для ее заживления, но, не­смотря на это, процесс исцеления обязательно завершит­ся. Иисус говорит: "Развяжите его, пусть идет".

Сестра, если ваш муж долгое время был зависимым, то страдали вы вдвоем, и я понимаю вашу боль, страх и нежелание верить ему снова. Но если вы хотите увидеть славу Божью, которая способна окончательно преобра­зить его, тогда наберитесь храбрости и простите его. Са­мый драгоценный дар, который вы можете дать ему и се­бе - это прощение. Снимите с него "наручники" и позволь­те Богу заняться его исцелением, в противном случае вы и он будете оставаться узниками вашего непрощения. Ес­ли не верите ему, то поверьте Богу. Зрелая вера скажет: "Бог, я знаю, ничто не может помешать Тебе и мне спра­виться с этой ситуацией". Такая вера прогонит дьявола и заставит трепетать ад!

Если вы действительно хотите помочь своему мужу, то просто откройте для него ту часть сердца, которую вы дер­жали на замке. Вам придется начать доверять ему в тех вопросах, в которых раньше он проявлял полную безот­ветственность и незнание. Это единственный способ до­стигнуть абсолютной целостности и прощения.

Боль и обида делают многих женщин черствыми и ра­зуверившимися в успехе.

Ваш муж вышел из "могилы", а вы? Вам трудно сми­риться с новыми обстоятельствами, изменить отношение к происходящему. Пока вы не откроете свое сердце, буде­те пребывать в плену своего прошлого. Вы должны не только верить в его выздоровление, но и в то, что сами сможете выдержать все испытания и трудности. Верьте, что Бог защитит вас и утвердит в Себе!

Брат, если твоя супруга поверила тебе настолько, что решилась примириться с тобой, то ты обязан оправдать ее доверие, приложив для этого все усилия. Нет более дейст­венного средства научить людей быть ответственными, чем показать, что вы доверяете им. Многим трудно измениться, когда они видят, что их продолжают контролировать. Не­которые мужчины рассматривают недоверие своих близ­ких, как своего рода разрешение оставаться прежними и продолжать грешить. Часто на нас влияют слабости друг друга. Например, есть жены, которым нужно постоянно чувствовать свою значимость, поэтому они непрестанно су­етятся и ворчат, думая, что этим выражают свою любовь и заботу. А другие, подверженные так называемому "мате­ринскому синдрому", пилят и поучают своих мужей, слов­но маленьких детей. Определенно, такие взаимоотношения не могут способствовать оздоровлению вашего брака.

 

Date: 2015-07-17; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию