Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Царств 21:16,17





В молодые годы своей силой и отвагой Давид наводил ужас на врагов, но время многое изменило. Наступил день, когда он обнаружил, что уже не имеет былой силы, и его жизненное предназначение изменилось. В нем боль­ше не нуждались как в воине, да он больше и не мог вое­вать. Но в Давиде все еще нуждались как в царе и лидере. Теперь его оружием были мудрость и Божье помазание, а не меч и щит.

Разве найдется владелец предприятия, который со­гласился бы взять на работу человека, не умеющего быть гибким и уступчивым? Кому нужен сотрудник, не жела­ющий учиться или приспособиться к новым требованиям и запросам? Разве старый, убеленный сединами генерал станет подносить ящики со снарядами в разгар боя? Ведь для успешного исхода боя он сможет сделать намного больше, если будет стоять на командном посту и отдавать приказы своим подчиненным.

Вам следует помнить, что любить Того, Кто поручает вам задание, нужно больше, чем само задание. В конце концов, наступит день, когда Он не станет просить вас служить Ему там, где вы служили раньше. Поэтому не позволяйте своей работе, браку или служению лишать вас вашего хождения с Богом. Ведь все это подвержено изменениям.

Учитесь на ошибках Давида. В разгар битвы он попы­тался убить великана, как сделал это когда-то. К своему великому огорчению, он понял, что тоже поддался влия­нию "синдрома Саула". Хотя его характер и моральные принципы остались прежними, царь не хотел признать, что изменился. Это едва не стоило ему жизни. Если бы не молодой воин, Давид бы погиб.

Царь, наконец, понял, что ему уже не нужно бороться с великанами: для этого у него было достаточное количест­во молодых искусных воинов. Умелое руководство - ре­зультат постоянного труда! Нужно постоянно учиться и работать, и однажды ваш труд увенчается наградой.

Застой - враг прогресса! Двигайтесь только вперед. Когда вы научитесь не удерживать то, что вам кажется таким дорогим и нужным, тогда сможете получить боль­ше того, что отдали. Есть люди, которые цепляются за ве­щи, работу, положение и многое другое. Они не верят, что будут благословлены большим.

будет он, как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое и лист которо­го не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет"

Date: 2015-07-17; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию