Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Луки 15:11-15





Этот юноша нарушил верность своему отцу и "пристал" к одному из жителей далекой страны. "Далекие друзья" су­лят опасность; они неизбежно приведут нас в свинарник жизни. У них другие ценности, и они уводят нас от Божьих планов относительно нашей жизни. По правде говоря, боль­шая часть времени, проведенного с ними, будет потрачена на те вещи, которые мы ненавидим и презираем!

Иисус поведал притчу о блудном сыне еврейской ау­дитории, которая была воспитана на законах книг Левит и Второзакония и научена соблюдать их. Свиньи счита­лись нечистыми животными, и к ним вообще нельзя было прикасаться, поэтому для благочестивого еврея вынуж­денная жизнь в хлеву была хуже смерти!

Вас хоть раз заставляли быть тем, кем "вы не являе­тесь"? Вы когда-нибудь оказывались втянутыми в отно­шения, которых вы потом стыдились и чувствовали себя использованным, изгоем? Вы когда-нибудь предавали или унижали человека, чувствуя при этом его боль? Каж­дый из нас так или иначе провел определенное время "в хлеву".

Настало время праздновать, но вы связаны неприят­ными воспоминаниями о своих падениях и непотребствах. Приходилось ли вам делиться своей жизнью с тем, с кем не следовало бы? А может, вы высказывали сокровенные мысли и были в интимных отношениях с тем, с кем не со­стояли в завете? Женщин всегда интересует, как можно соблазнить мужчину и вступить с ним в связь, однако от­ношения не начинаются в плоти, они начинаются в разу­ме. Подобно распространению пожара по направлению ветра, мысли постепенно порождают страсти и искажают суждения своих жертв.

"И он рад был наполнить чрево свое рожками, которые ели свиньи, но никто не давал ему. Придя же в себя, сказал: "Сколько наемников у отца моего избыточествуют хле­бом, а я умираю от голода... Встал и пошел к отцу своему. И когда он был еще далеко, увидел его отец и сжалился, и, побежав, пал ему на шею, и целовал его. Сын же сказал ему: "Отец! Я согрешил против неба и пред тобой и уже недо­стоин называться сыном твоим". А отец сказал рабам своим: "Принесите лучшую одежду, и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги; и приведите откорм­ленного теленка, и заколите: станем есть и веселиться, ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И начали веселиться"

Date: 2015-07-17; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию