Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели на каждый лень





Итак, мы можем поставить свои цели на год, на месяц, на всю жизнь. А можем ли мы этим пользоваться чаще? Конечно же, можем. Ежедневник - это замечательная вещь, которая позволяет нам планировать свой успех. Мы открываем ежедневник, там написано время и событие: В 10 часов позвонить Петрову, в 12 часов встретиться с Ивановым. Мы набираем диск: «Алло, Петров?» - Петров говорит: «Ты знаешь, я не могу сейчас говорить - у меня делегация из Китая», - и повесил трубку. Обидно, в целях же написано... А что написано в целях?.. В целях написано: «В 10 часов позвонить Петрову». Так мы в 10 позвонили, причем ровно в 10. Петров взял трубку, даже секретарше не доверил. Наша цель осуществилась, по крайней мере - та, которая написана в ежедневнике: «В 10 часов позвонить Петрову». В наших целях ничего другого не было. А мы с вами знаем, что все, что в целях не указано, может осуществиться как угодно! А если бы мы написали: «В 10 часов звоню Петрову, и мы с ним договариваемся о встречи в удобное для него и для меня время», - вполне возможно, что Петров взял бы трубку и сказал: «Слушай, у меня сейчас делегация из Китая, давай встретимся завтра в 18». - «Давай!» Этот разговор длиннее предыдущего всего на 5 секунд, но результат совершенно другой. При условии, что другой смысл написан в наших целях.

Вторая цель: «В 12 часов встретиться с Ивановым». Мы заходим к Иванову в офис, а он надевает пальто и говорит: «Срочно улетаю в командировку, извини». А ведь так хотелось поговорить о продукции, показать каталог, обсудить проблемы. Почему не сработала цель? А кто сказал, что не сработала? В целях сказано: «В 12 часов встретиться с Ивановым». А разве в 12 часов встреча с Ивановым не состоялась? В общем-то состоялась, но хотеЛось другого. Так вот, если хочется другого, то это другое и нужно писать в своих целях. Например: «Я в 12 часов встречаюсь с Ивановым, и он покупает у меня все, что ему необходимо». И возможно, что, даже улетая в командировку, он попросил бы у вас каталог и руководство по продукции, а вернувшись, сделал бы вам небольшой заказ долларов на 150! Но для этого нужно писать цели полностью.

Date: 2015-07-17; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию