Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Как-то умирает праведник и, естественно, попадает в рай





Как-то умирает праведник и, естественно, попадает в рай. Его там встречают и говорят:

- Давай мы тебе покажем, как здесь все устроено. Смотри, на холме двухэтажный особняк. Такой мог бы быть у тебя на земле!

- Ух ты! - удивляется праведник. Идут они дальше.

- Смотри, возле дома гараж на две машины. Такой мог бы быть у тебя
на земле!

- Ух ты! - удивляется праведник. Идут они дальше.

- Смотри, едет белый «мерседес». Такой мог бы быть у тебя на земле!

- Ух ты! - удивляется праведник. - Господи, отчего ж ты мне его не дал?

- Ну ты ж заладил: «запорожец», «запорожец»...

Наши мысли очень сильны. Они влияют на все, что происходит с нами, хотим мы этого или нет. Мы с вами не единожды получали под­тверждение этого. Вспомните: звонит телефон, вы берете трубку: «Маша! Я как раз о тебе думала». Нет, это не вы о Маше думали, это Маша думала о вас, когда набирала номер вашего телефона. Ее мысль до вас дошла бы­стрее телефонного звонка, и вы вспомнили о Маше. И тут же зазвонил телефон...

Мысль материальна, и она влияет на все, что с нами происходит. Однажды я возвращаюсь с семинара, еду в поезде и думаю: «Хорошо бы пару семинаров в Харькове провести, чтобы побыть с семьей подольше!» На следующий день приезжаю домой, а жена говорит: «Вчера звонили из MLM-компании, просили провести у них семинар». - «Ну, - думаю, - здорово! Только вчера в поезде подумал - сегодня люди уже звонят, просят провести семинар!» К вечеру того же дня еще одна компания на меня выходит с просьбой провести семинар. И тогда я задумался: «Почему же я не подумал о трех семинарах? А только о двух...»

Наши мысли воздействуют на нас очень сильно, независимо от того, знаем мы об этом или нет. Американцы исследовали группу студентов, которые страдали от того, что вечером пили кофе и потом ночью плохо спали. Это и понятно: кофеин, возбужденный организм... Эту группу раз­делили на две части. Одной половине на ночь дали кофе, а второй - мо локо. Естественно, что та группа, которая выпила кофе, всю ночь спала беспокойно, а группа, которая выпила молоко, спала прекрасно. Утром им сказали: «Дорогие друзья, мы забыли вам сказать, что кофе вчера был без кофеина, а молоко с кофеином». Но студенты этого не знали, поэтому те, кто выпил кофе, спали беспокойно, а те, кто выпил молоко, - спокойно.

Наши мысли влияют на все, что с нами происходит. В одной стра­ховой компании работала женщина. Первое полугодие она выходила по товарообороту на 1-2 место, а за второе полугодие скатывалась на 8-9 место. И так три года подряд. Менеджер вызывает ее: «Послушай, дорогая, у тебя что-то не то». - «Как не то?» - «Смотри: каждый год в первом полугодии ты выходишь на 1-2 место, а во втором скатываешь­ся на 8-9». - «Это обстоятельства, я здесь ни при чем». Менеджер ей не поверил и отправил к психологу. Выяснилось, что у этой женщины есть внутренняя задача, или внутренняя цель, или внутреннее желание быть в десятке лучших страховых агентов компании. Первую половину года она работает на все 100 %, чтобы иметь задел, а во втором полугодии, когда ей не нужно работать так же хорошо (она все равно остается в десятке лучших), она на 8-9 месте. И когда после работы с психологом женщина в своем подсознании изменила цель на «Я становлюсь лучшим страховым агентом компании», она стала и в первом, и во втором полугодии рабо­тать одинаково хорошо и выходить на 1-2 места.

Наши мысли влияют на все, что с нами происходит. Как-то мы с группой туристов ехали в Крым, хотели посмотреть Красную Пещеру. На вокзале в Симферополе нас предупредили: «Если хотите попасть к Красной Пещере, не стоит ехать до Перевального, вам нужно выйти на повороте. Там остановки нет, но зато вы сразу попадаете на тропу, и не нужно будет лишних два километра возвращаться по трассе в жару с рюкзаками». Нас было много, 28 человек, и у всех было огромное желание выйти на повороте, а не ехать до перевала. Троллейбус, доехав до пово­рота, резко остановился. Водитель начал чертыхаться, а мы быстро вынесли рюкзаки, чувствуя свою вину. Но когда мы вышли, оказалось, что троллейбус остановился не потому, что затормозил водитель, а потому что слетела штанга. Но она не упала с проводов, как это бывает в городе, она просто оторвалась от троллейбуса и упала на землю.

Конечно, я далек от мысли, что мы своим воспаленным воображением расплавили металл и штанга отвалилась. Конечно же, нет. Скорее всего, гайка отвинтилась или болт проржавел. Но эта гайка могла отвинтиться на пять минут раньше поворота или на десять минут позже. Тем не менее, это произошло там, где 28 человек имели большое желание, чтобы трол­лейбус остановился.

В свое время нас никто не учил тому, что цели нужно ставить, цели нужно писать, с ними нужно работать. И мы жили как Бог на душу по­ложит. Но, оказывается, были мудрые люди, которые делали это задолго до нас. Помните, был исследователь Арктики Шмидт? Так он умудрился в 14 лет определить свои жизненные цели. Он написал их, а когда подсчи­тал, сколько времени необходимо для осуществления этих целей, оказа­лось - 240 лет или что-то около этого. Он понимал, что все эти цели осу­ществить физически невозможно, и вычеркнул второстепенные. То, что осталось, Шмидт снова подсчитал, и оказалось, что на их реализацию ему нужно около 120 лет. Но это остались только самые важные цели, и он ничего уже вычеркнуть не мог. Так вот, он умер в 64 года и к этому време­ни осуществил практически все свои цели. Которые догадался поставить в юности!

Цели - это мощный стимул нашего движения вперед. Оказывается, человек, который ставит какие-то цели, может достичь практически невозможного. Когда мы проводим работу по целям и определяем, чего хотят люди, то чаще всего, кроме серьезных целей по бизнесу, жизни и быту, выясняется, что хотелось бы совершить кругосветное путешествие. Иногда я спрашиваю: «Сколько, по вашему мнению, нужно денег > чтобы совершить кругосветное путешествие?» Некоторые говорят, что десять тысяч долларов, некоторые - пятнадцать тысяч. Скорее всего, они правы, и за 15 000 долларов действительно можно совершить кругосветное путешествие. Но интересно: какова же минимальная цена или какие мини­мальные средства нужны, чтобы совершить кругосветное путешествие? Года три назад мне попался журнал, в котором было написано, что один американец поставил себе цель: совершить кругосветное путешествие за 80 долларов. Естественно, что, кроме этих 80 долларов, он имел еще какие-то средства и возможности. Когда он плыл через океан, то работал посудомойщиком на судне и его за это кормили. Так он переплыл океан. У него было еще два контракта: он фотографировал по дороге ландшафты, и за это ему оплачивались некоторые ночлеги. Еще он взял с собой несколько блоков американских сигарет и, когда ехал автостопом, расплачивался ими с водителями. Вдумайтесь: человек смог объехать вокруг света, имея в кармане всего 80 долларов! Поистине - возможно все...

Date: 2015-07-17; view: 505; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию