Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Альбом мечты





Что такое «Альбом мечты», почему он помогает осуществлять цели, как правильно его сделать?

90 % дистрибьюторов встречали информацию о том, что такое «Альбом мечты, или коллаж целей», 30 % пробовали его сделать. И только 5 % сделали его правильно! Каждый раз на тренинге рассказываю о том, как правильно сделать коллаж, все понимающе кивают, и после этого 90 % участников делают какие-либо ошибки. Поговорим на эту тему, так как она требует особого внимания.

«Альбом мечты (коллаж целей)» - это яркое, красочное изображение вашей мечты. Следующий этап материализации мечты - это четкое представление о том, что, когда и в какой именно форме мы желаем осуществить. Именно в этой конкретизации и помогает «Альбом мечты» Как правило, на фотографии мы видим свою мечту в цвете, со всеми подробностями. И, рассматривая свою цель в красочном «Альбоме мечты», вкладываем в нее гораздо больше энергии по сравнению с целью, написанной словами. Энергия накапливается, концентрируется и используется на осуществление этой цели. Кроме того, красочное изображение нашей цели влияет на наше подсознание и заставляет активно действовать, потому что «Альбом мечты» постоянно напоминает нам о счастье, которое ждет нас с осуществлением этой цели. Если коллаж висит на стене и действительно связан с большими желаниями, усидеть в бездействии на диване невозможно. Мы заряжаемся энергией из источника своего желания и активно действуем.

Как же правильно сделать «Альбом мечты»? Прежде всего, он должен отвечать четырем требованиям:

- должно быть яркое, красочное изображение вашей мечты;

- должно быть ваше изображение;

- должно быть четко написано, что и когда вы хотите иметь (сделать);

- осуществление вашей мечты необходимо связать с маркетингом вашей компании.

Вот некоторые рекомендации, которые позволят вам избежать часто встречающихся ошибок.

Во-первых. Мы говорим, что должно быть яркое, красочное изображение вашей мечты. Некоторые дистрибьюторы к красочной фотографии Венеции пишут: «Посещаю Париж». Подсознание - великая сила. Вероятнее всего, что человек попадет в Венецию, а не в Париж. А так как в Венецию не очень-то и хотелось, то и Венецию и Париж трудно будет посетить. Иногда делают другую ошибку. Наклеивают шикарный, красивый, дорогой «Мерседес», хотя на самом деле мечтают о простом и практичном «Опеле». Такой коллаж не позволит купить «Опель» даже если деньги появятся, потому что в подсознании заложен «Мерседес». А «Мерседес» купить будет сложно потому, что есть деньги только на «Опель».

Во-вторых. Должно быть ваше изображение. Эффектнее всего получается, если вы вырежете себя (аккуратно по контуру) из другой фотографии и вклеите в фотографию своей мечты. Либо рядом с автомобилем, либо рядом с домом, либо в интерьере квартиры, либо на улице города, куда вы планируете поехать. Наименее удачными являются фотографии из паспорта, хотя при некотором опыте и их можно прекрасно вписать в окно дома или автомобиля.

В-третьих. Должно быть четко написано, что и когда вы хотите иметь (сделать). Иногда дистрибьюторы к фотографии «Шкоды» делают подпись: «Май 2004». Все лаконично и четко, и даже подразумевается, что в мае 2004 г. у обладателя этого альбома появится автомобиль. Единственная проблема, что наше подсознание все воспринимает буквально. А буквально написано следующее: «В 2004 году будет май». Так ведь в этом никто и не сомневается! Но ведь хотелось, наверное, чтобы в мае 2004 г. появился автомобиль? В таком случае нужно четко формулировать свои цели: «В мае 2004 г. я покупаю автомобиль «Shkoda Oktavia» за $16 000». Эта цель имеет шанс осуществится гораздо быстрее. Еще один важный момент: способ получения желаемого. Автомобиль, квартиру, яхту, компьютер, туристическую поездку можно купить, получить в подарок, получить в наследство, обменять, выиграть в лотерею и получить в награду от компании.

Каким из этих способов вы предполагает получить желаемое, такой и нужно писать. Например: «В августе 2003 года выполняю условия промоушена и в сентябре 2003 еду на конференцию на Мальту!»

В-четвертых. Осуществление вашей мечты необходимо связать с маркетингом вашей компании. Почему это важно? Если работа в компании приносит вам основной доход и именно на эти деньги вы планируете осуществлять свои мечты, то и осуществление цели должно быть тесно связано с успехами в компании. Написав в целях: «В декабре 2004 года выхожу на уровень «Директор» и покупаю новую кухню», вы связываете свое желание иметь кухню в декабре с необходимостью стать директором к этому же сроку. И энергия желания иметь кухню будет вкладываться в работу в вашей компании. Грамотно составленные цели всегда последовательны и связаны со ступенями роста в компании. Многие дистрибьюторы пишут так:

- «В апреле 2014 выхожу на уровень «9 %» и покупаю...»,

- «В мае 2014 года выхожу на уровень «12 %» и покупаю...»,

- «В июне 2014 выхожу на уровень «15 %» и покупаю...» и т. д. Мне кажется, это и есть идеальный вариант.

В-пятых. Можно планировать рост дохода, структуры и товарооборота. Для таких целей хорошо подходят изображения денег, фотографии многолюдных концертов или форумов, к которым удачно подходят слова: «Моя структура к июню 2014 года достигает количества 200 человек, товарооборот составляет 15 000 баллов и чек - $1500».

В-шестых. Некоторые участники тренингов спрашивают: «Как можно в «Альбоме мечты» отразить цель создания семьи?» Для этого подходят красивые фотографии счастливой пары, куда можно вклеить свое лицо, или найти фото, где у пары не будет видно лиц (то ли расположены спиной к нам, то ли силуэты на фоне заката). А текст каждый пишет свой, что и когда желает иметь. Один из хороших вариантов: «Летом 2014 года встречаю доброго, внимательного, заботливого человека, с которым мы создаем прекрасную, дружную, счастливую семью...» Естественно, что качества семьи и партнера каждый определяет индивидуально.

Вот такие моменты, уважаемые читатели, позволят вам сделать «Альбом мечты» наиболее эффективным инструментом бизнеса.

Date: 2015-07-17; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию