Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Давайте вспомним такой пример





Девушка собирается на дискотеку, гладит свое прекрасное платье и визуализирует: я сейчас приду на дискотеку, а там любимый, принесет огромную розу, наговорит ласковых слов, мы с ним потанцуем, потом он меня проводит, опять наговорит ласковых слов1. Тут звонит телефон, она ставит утюг, чтобы сказать, что занята. Через 5минут возвращается: утюг упал, платье прогорело. Делать нечего: платье в сторону, одевает джинсы, футболку, свитер. Приходит она па дискотеку не в шикарном платье, и любимый пришел без розы и в таком настроении, таких слов наговорил...

Почему так? Ведь какая была прекрасная визуализация, когда она гладила это платье, ведь она же представила и розу, и вздохи, и восторги - все! Почему же это не осуществилось? Есть принципиальная разница между визуализацией и проживанием своего будущего. Когда мы визуализируем, мы наполняем энергией своего сознания событие, которое хотим, чтобы произошло, как конструктор, когда рисует проект и что-то создает, думает о том, как это сделать. А как поступает мечтатель? Он лежит на диване и получает удовольствие от того, как будет хорошо, когда что-то произойдет, когда его мечта осуществится. Так вот, мечтатель с дивана никогда не встает, его мечты не осуществляются, потому что он их проживает заранее. А у конструктора проекты осуществляются, и радуется он только после того, когда проект осуществился.

Два раза одно событие произойти не может. Знаете, как говорят в армии: два снаряда в одну воронку не падают. Или как говорят мудрецы: в одну воду дважды войти нельзя. Одно событие два раза тоже невозможно прожить! Если мы это событие у себя в сердце уже прожили, то второй раз оно осуществиться не может. А если мы прожили самое лучшее, то это не значит, что произойдет самое худшее, но самое лучшее уже не произойдет, потому что от самого лучшего мы уже удовольствие получили. Когда наша героиня гладила платье, она представляла самое лучшее. Самое лучшее она прожила и удовольствие у себя в сердце уже получила. Второй раз его получить, к сожалению, невозможно.

Ни в коем случае нельзя, представляя себя в осуществленной мечте, заранее переживать восторг по этому поводу. То, что мысленно и эмоционально прожито, уже не осуществится. В момент эмоциональных переживаний человек превращает энергию эфирного тела человека -энергию действия в энергию астрального тела - энергию удовольствия. В итоге удовольствия больше, а действий и результатов меньше.

Если мы проживаем самое лучшее заранее, оно не осуществляется -и это плохо. А если мы проживем плохое заранее, оно ведь тоже не осуществится п это вроде бы хорошо? Теоретически, «да», но мы можем вспомнить ситуацию, когда к нам звонят с другого конца города и говорят: «Срочно приезжайте, маме плохо!» И вешают трубку. Мы нечего не успели спросить, мы едем через весь город, у нас в душе самое худшее предположение. Мы приезжаем, а у мамы, как обычно, поднялось давление. «Фух! Оно и на прошлой недели поднималось, а я уже себе такое надумала...» Так вот, самого худшего не произошло, а шрам на сердце уже образовался. К примеру, говорят: «Молодой человек, всего 40 лет, умер от инфаркта. Сердце не выдержало». Интересно, чего оно не выдержало? Войны нет, катаклизмов нет, все относительно хорошо. Чего не выдержало сердце? Да вполне возможно, что он переживал все гораздо глубже и серьезнее, чем это было на самом деле.

Есть такой замечательный закон: живи настоящим. То, что сегодня происходит, - это замечательно, не нужно ни радоваться, ни печалиться заранее. Если мы проживаем в своем сердце будущее событие, свою мечту или цель, она уже в такой форме осуществиться не может.

В книге Джона Каленча звучит по поводу визуализации такая замечательная идея. Он предлагает представить, что вы сидите в зале кинотеатра, на экране - ваша цель. Вполне возможно, что и вы на этом экране, в вашей цели - то ли это машина, то ли дом, не важно...

Нужно проследить за тем, чтобы ваше сердце было в зале, а не на экране, где находится ваша цель. Отделите свое сознание от своего сердца. Не нужно получать удовольствие заранее, иначе ваша цель не осуществится.

В одном из городов, мой знакомый дистрибьютор должен был выйти на уровень директора. Ему так хотелось быть директором1. Он и значок себе купил, и со спонсором договорился, что ему подарят. Но в последний момент то ли баллы куда-то не прошли, то ли дистрибьюторы их не туда отправили - короче, он директором не стал. У человека была трагедия. Но, скорее всего, он не стал директором потому, что прожил заранее. Он прожил, как выходит на сцену, как его поздравляют, как он будет носить директорский значок, хотя этого на самом деле еще не произошло.

Или подобная ситуация. Звонит клиент: «Срочно приезжайте, мне нужно то-то, то-то, то-то, деньги я уже приготовил». Мы так счастливы: «Боже мой, клиент сам позвонил, сам попросил продукцию! Как здорово!» Мы хватаем продукцию, приезжаем, а клиент говорит: «Ты знаешь, не могу у тебя купить - только что потерял кошелек!» - «Что же мне так не везет?!» А почему он потерял кошелек? Скорее всего, он в чем-то был неправ, поэтому у него кошелек украли.

 

Но если бы вы были правы, то ваш клиент потерял бы свой кошелек после того, как рассчитался с вами. А так он почему-то его потерял за 5минут до вашего прихода. Почему? Вполне возможно, что, когда вы ехали с этим набором продукции, вы так обрадовались этой продаже, что эти деньги мысленно получили, мысленно истратили и мысленно получили удовольствие. Вы уже все хорошее от этих денег получили, второй раз это событие произойти не может. И ваш клиент теряет деньги за 5 минут до вашего прихода, а так бы он потерял их полчаса спустя.

Очень часто мы проживаем свои будущие цели и желания у себя внутри, и это приводит к тому, что они, к сожалению, не осуществляются. Но нет правил без исключений. Возможно, вы то счастливое исключение, которому можно мечтать и от этого цель лишь быстрее осуществиться. Как проверить: вы - правило, которому нельзя мечтать, или вы исключение, которому мечтать полезно?

Вспомните: были ли ситуации, когда вы эмоционально переживали радость в предвкушении чего-то приятного, что должно было произойти со 100 % вероятностью, а потом оказывалось, что в действительности все происходило по-другому? Так вот, уважаемый читатель, если в вашей жизни уже были подобные ситуации, то вы относитесь к числу тех, кто является правилом.

Я тоже раньше был мечтателем, тоже получал удовольствие от проживания того, чего хотелось и, к сожалению, мои мечты не осуществлялись. Когда позже в Академии Йоги мне рассказали, что мечтательность и проживание будущего вредны, я начал преодолевать свою мечтательность и мои цели стали осуществляться.

Как же преодолеть мечтательность? Если вы представляете свою цель и ваше сердце начинает радоваться, нужно отвлечься от этих приятных переживаний. И только когда сердце станет нейтральным, снова вернуться к визуализации своей цели.

Date: 2015-07-17; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию