Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Большие и маленькие цели





Еще один момент, который касается постановки целей. Некоторые люди ставят высокие цели, но большинство людей ставят цели очень умеренные, очень разумные. Чем же отличаются эти люди - те, кто просит от жизни по максимуму, от тех, кто просит по минимуму? Они отличаются прежде всего тем, как будут себя чувствовать в случае, если их цель не осуществилась. Одни сильно страдают, а другие активно работают!

Ну почему бы каждому человеку не поставить высокую цель? Поставить цель очень просто! Но многие думают: «А если она не осуществится? Ведь у меня будет огорчение! Так вот, чтобы не огорчаться, я поставлю такую цель, которая точно осуществится!» И люди ставят минимальные цели. Самая минимальная звучит так: «Лишь бы хуже не было».

Представьте: два человека работают в компании. В прошлом месяце они заработали по $100. Им хочется иметь $300. Один, который ставит разумные цели, думает: «Я в этом месяце заработал $100, а на следующий месяц поставлю реальную цель - заработать $150». А второй поставил себе нереальную цель - заработать $300. И естественно, что тот, который поставил себе реальную цель, осуществил ее и заработал $150. А тот, который поставил нереальную цель - заработать $300, естественно, ее не осуществил и заработал только $200. Вопрос: кто из них более успешный человек? Тот, кто осуществил цель и заработал $150, или тот, кто не осуществил цель, но заработал S200? В моральном плане выиграл тот, кто поставил цель и осуществил ее. В материальном - тот, кто заработал $200, а не $150.

Наверное, правильное поведение в этой ситуации следующее: «Просить у Природы по максимуму то, что вы желаете, а благодарить ее за то, что она вам дает!» Потому что «Природа всегда дает вам максимум из того, что вы заслуживаете, если вы это просите». В нашем примере один человек заработал $150, а второй $200. А могли и первый заработать $200? Вполне возможно, но он просил только S150, он их и получил...

Вселенная совершенна, разумна и справедлива. Именно справедливость Вселенной и гарантирует то, что мы получим все, что заслужили.

Date: 2015-07-17; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию