Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мир людей





Инженеры-технари (люди умственного труда, имеющие дело с «железками»), спортсмены, силачи, люди и профессии, связанные с грубой физической силой: грузчики, каменотесы; сварщики, токари, фрезеровщики, жестянщики и т. д., военные, милиция, хирурги, хулиганы, драчуны, насильники, возмутители спокойствия, пожарники и поджигатели, любители погреться в свете всепожирающих пожарищ. В карте рождения указывает на мужчину, обычно сильного, молодого, иногда – невоспитанного, некультурного. В карте рождения женщины Марс связан с любовником или с мужчиной в полном расцвете сил.

12) Природа: дикая природа, непроходимые чащи, тайга, джунгли, там, где не ступала нога человека, где есть хищники, борьба за выживание и реальная опасность для жизни.

13) Цивилизация: фабрики, заводы, машиностроение (где все основано на железках и на физической силе), стадионы, спортивные сооружения, ристалища, места боев, военные организации, вечный огонь.

14) Марс в характере человека:

Низший уровень: вспыльчив, заводится с пол-оборота, в гневе способен на безрассудные поступки. Хам, грубиян, несдержан, невоспитан, нетерпим, вульгарен, нет чувства золотой середины, склонен перегибать палку. Не терпит никакой критики в свой адрес, препятствие или обидчика пытается снести со своего пути. Жестокость, склонность к насилию, культ грубой силы, стремление навязать окружающим свою точку зрения, все несогласное подлежит уничтожению. Агрессия, тирания. В худшем случая – убийцы.

Средний уровень: сильны, страстный, решительный, пассионарий. За все берется с жаром, энергией, любое дело спорится. Натиск, пытается сразу взять быка за рога. Ставит перед собой цель и во что бы то ни стало добивается ее, даже если при этом приходится кого-то посторонить. Стремление решать сложные вопросы силой, одним ударом, импульсивность, сначала сто-то делает, а потом думает. Самостоятельность. Хорошая работоспособность, в порыве вдохновения может пройти сквозь стену. Сильное физическое тело.

Высший уровень: героизм, бесстрашие, отвага, готовность к самопожертвованию во имя высокой идеи. Благородство, рыцарство, отстаивание справедливости, защита слабых, преклонение перед прекрасным. Это светлый воин, вечно разящий тьму, не отступающий перед опасностью, не боящийся трудностей. Умение выбирать достойные цели и наиболее быстро их достигать. Мужество, умение контролировать свои мысли, желания и поступки. Человек управляет своими страстями, а не страсти, не низшая природа управляют человеком.

16) Марс в событиях жизни:

Низший уровень: резкие, кризисные ситуации, удары судьбы, несчастные случаи. Вокруг человека постоянно происходят какие-то заварушки, в лучшем случае он является пассивным свидетелем, в худшем – активным участником. Драки, разборки, конфликты, доходящие до кровопролития. Связь с преступным миром, с хулиганами. Жизнь дает очень жесткие уроки, за любую ошибку – суровое, болезненное наказание. Ситуации носят явно провокационный характер, велико искушение прибегнуть к радикальным мерам, превысить свои полномочия, вступить на путь преступлений.

Средний уровень: очень интересная, насыщенная событиями жизнь. Скучать и прохлаждаться не приходится. Очень многое в жизни зависит от усилий самого человека. Очень много работы, приходится брать ответственность на себя, уйти в сторону или спрятаться за чью-нибудь спину невозможно. Жизнь поощряет инициативу и риск, учит выходить победителем из самых сложных ситуаций. События подстегивают человека. Если человек поступает неправильно, то сразу будет получать ощутимые удары «кнутом», а «пряник» приходится отвоевывать самому.

Высший уровень: умение всю свою энергию, мысли, желания собрать, сконцентрировать в одном направлении, все в жизни поставить на служение высокому Идеалу. Это первопроходцы, идущие в одиночку, ставящие перед собой непосильные задачи, несущие основной груз, это герои, прокладывающие путь в неизведанное, а за ними по проторенной дорожке идут люди. Жизнь – постоянная борьба, подвиг, горение. Наилучшие возможности для приложения творческих сил: перед ними непаханое поле, которое можно засеять добрыми семенами, а урожай будут собирать другие.

'Юпитер

Стремление человека к благополучной жизни, к социальной реализации, обустройства мира.

  1. Биофизический уровень.

Альтернатива.

Принцип Юпитера – рост, развитие, экспансия, ориентация в мире, поиск цели.

В стихи Огня: умение выделить главное и подчинить ему остальное. Активное самоутвеждение в социуме. Самолюбие.

В \ – полное погружение в новую деятельность, неадекватное представление о своих возможностях; врожденное понимание творческой силы и способность вести за собой. Дает энергию и воодушевление.

Во ` – стремление к непосредственной власти над людьми. Склонность к роскоши, театру, ритуалу. Участие в мероприятиях, дающих ощущение значимости. Сочетание экспансии с эгоцентризмом. Лев может дать высокомерие и хвастовство.

В d' в обители – стремится починить поведение набору нравственных принципов. Осознание своего места и роли в обществе, врожденное социальное чутье. Справедливость.

В стихии Земли: неизменность целей, практические к их достижению. Умение противостоять общему мнению невысокая самооценка. Консерватизм и ортодоксальность в идеологии и социуме.

В ] – способность правильно использовать материальные ценности: честь и бесчестье дают не деньги, а их использование. Счастье и удачу понимает тогда, когда есть материальное выражение.

В a' в изгнании – наряду с достижением главной цели стремиться уследить за мельчайшей деталью, что затрудняет завершение дела. Может быть страшно жаден и неожиданно щедр.

В e – в падении. Косвенная власть над людьми (через административный аппарат). Приоритет буквы над смыслом. Множественность вариантов деятельности. Трудно сосредотачивается на одном деле.

В стихии Воздуха: способность к взаимодействию и коллективной работе. Целей может быть много. Демократизм, умение прислушаться к чужому мнению.

В ^' в изгнании – широкий спектр интересов и контактов в социальной и гуманитарной сфере. Умение выделить общие тенденции общественно-политического развития. Ориентация больше на теорию, чем на опыт (кабинетный ученый, историк).

В b – стремление рассмотреть проблему со всех сторон (исторический, этический, эстетический, материальный, духовный и др. у ровни), что затрудняет принятие решения. В партнерстве на первом плане нравственная сторона, справедливость, духовные ценности.

В Водолее – возможность посмотреть на настоящее глазами будущего, преодолевая при этом бытующие взгляды в вопросах религии, философии, образования, культуры.

В стихии Воды: привязанность к традиционным (родовым) ценностям, скрытое стремление к самоутверждению.

В _' в экзальтации – широта души, духовное богатство, которым он легко делится с окружающими. Способность к социальной адаптации через семейные связи, традиции, мировоззрение.

В c – широкий спектр возможностей трансформировать внутреннюю энергию во внешнее воздействие для самоутверждения в социальной среде. Разнообразные оккультные способности.

В g' в обители – широта взглядов и глубина сопереживаний (понять и простить), сильная энергетика, медиумизм. Благотворительная деятельность, работа в церквях, монастырях. Способность к самопожертвованию.

Функции этого принципа: расширение, улучшение, увеличение, экспансия. Он выводится из глубинного стремления человека к лучшему, благополучию, богатству, сытости, тяге к земным удовольствиям, почестям, привилегиям (Венера и Уран). Принцип проявляется в увеличении веса, дает основательность, важность, подчеркивает склонность к приобретению внешних признаков значительности, солидности, к захвату большего пространства, в тяге к изобилию вплоть до чрезмерности, злоупотребления. Также в способности находить новые возможности и заниматься деятельностью по усилению, распространению достигнутого результата. Любая склонность к манифестациям, самодовольства, расточительности. Венера – внутренний выбор. Юпитер – внешний выбор. Если смотреть Юпитер на асценденте, смотреть, где Солнце, кто для него Юпитер, в каком он доме? Какие качества склоны развивать. Юпитер в Деве скромен, но нуждается в похвале. Юпитер во Льве хвастун – я сделал посмотрите. Смотрите насколько мы пользуемся энергиями планеты. У всех есть Марс, но не все спортсмены, а кто-то Марс не задействует, или задействует в минимальном объеме. Там где у человека Юпитер там он ищет смысл жизни.

Добродушие, размах.

  1. Социально-психологический уровень.

Date: 2015-07-17; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию