Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 8 – Последняя глава





 

Свет пробивался сквозь веки. Все, наконец-то новый свет. Другой свет. Куда делся мой атеизм?

Яд убил меня?

Почему все еще не исчезла боль? На другом свете ее можно чувствовать?

Значит… я в аду.

Открыл глаза.

Больничная палата? Кому в здравом уме пришло в голову принести меня сюда, уложить в койку, подключить к аппаратуре, залечить все раны? Из капельницы в кровь поступала какая-то непрозрачная белая жидкость.

Я сел на кровати, осмотрев свою палату. Белые стены, белый потолок, белая мебель. И белье на мне белое.

Итак, я жив и здоров. И получается, что буду жить и дальше, но скорее всего в тюрьме. Потому что если бы меня ждала смертная казнь – то меня бы не стали приводить в порядок.

Зачем лечить будущего мертвеца?

Дверь открылась, зашел врач. Обычный, безликий, с парой модификаций. Наверняка, руки протезированы – для исключения хирургических ошибок. Конечно, умственный имплантат, ускоряющий работу мозга. Конечно же, он во всем лучше меня. Как и все эти имплантированные…

- Пациент пришел в себя, - сказал он тихо, почти поднеся запястье к губам, но я расслышал.

- Почему меня вылечили?

- Потому что врачи дают клятву, - отозвался доктор, сев в кресло возле окна. – Сейчас тебе все объяснят.

Дверь снова беззвучно отворилась, в комнату зашел Майор. Он выглядел лучше, чем в последний раз, когда я его видел. Мы встретились взглядами, оба устало вздохнули.

- Я здесь не для того, чтобы читать тебе нотаций. Ты свободен и абсолютно оправдан. Я об этом долго думал и до сих пор не уверен, правильно ли поступил. Ты несколько раз спас мне жизнь. Я понимаю, что все случилось слишком быстро, и ты не отморозок. Из-за тебя погибла пара хороших ребят, но без тебя погибло бы больше.

Я понял, как ты оказался среди них – ты просто плыл по течению. Но теперь, - Майор понизил голос, - теперь ты должен отказаться от течения. Ты должен пойти против него, - он начал шептать, и я еле слышал его слова. – Запомни, Друг, ты чуть ли не единственный оставшийся настоящий человек. То, что сейчас происходит, нужно остановить. Поэтому ты жив. Найди тех, кому можно доверять. Прощай, Друг.

- Майор… подожди…

Нет, он ушел, не объяснившись. Я не понял ровным счетом ничего. И закрыл глаза.

 

Я оглядел коридор и улыбнулся.

Я царь и бог этого коридора на семидесятом этаже, здесь и мышь не проскочит, если у нее нет допуска пятого уровня. Теперь я чаще выглядывал в окно, опасаясь, что вот-вот прилетит вертолет.

Опасался и ждал.

Нет, он не летел. И никто не звонил.

Я оставался наедине со своими мыслями, гадал, что значат слова Майора, почему я чуть ли не единственный настоящий человек.

Что нужно остановить?

Кому можно доверять?!

Но никто не мог ответить на мои вопросы.

С семидесятого этажа ночной город выглядел идеально красиво.

Скоро мне сказали, что это ненадолго.

 

 

Date: 2015-07-17; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию