Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок пользования пультом ДСП. Назначение схемы водопровода. Пользование водопроводными задвижками.





Пульт ДСП находится в кабине ДСП. Нормально сигнализация должна быть отключена, и горит только сигнальная лампа 24Вт, аварийная сигнализация. При превышении аварийного уровня воды или неисправности на дренажных перекачках (МДП, ТДП, ОДП, ВУ № или СУ). Включается звуковой сигнал (звонок) и на пульте загорается световая ячейка, или лампочка, указывающая место и характер аварий. В этом случае, ДСП нажимает кнопку «сброс звукового сигнала» и сообщает диспетчеру ЭМС об аварии.

В экстренных ситуациях, по указанию диспетчера ЭМС, ДСП производят с пульта управления оперативное подключение, для этого необходимо:

1. Включить сигнализацию пульта тумблером (при этом загорается сигнальная лампа, контролирующая работу устройств). Каждое устройство имеет свое обозначение и нумерацию. Пример: ВШ № _______________, вентилятор № 1, №2 этой вент.шахгы, ВТВ.

2. По команде диспетчера ЭМС перевести управление с ТУ на ДУ, доложить диспетчеру ЭМС (если есть контрольная лампа работы устройств на ТУ или ДУ, ДСП их контролирует при переключении и докладывает диспетчеру об их индикации, но есть, где эти сигнальные лампы на пульте отсутствуют.

3. По команде диспетчера ЭМС изменить режим работы вентилятора вент.шахгы можно только через его остановку. По команде МЦХ, ДСП отключает вентилятор, нажимая кнопку «Стоп». Через 2 минуты загорается красная лампа остановки вентилятора После чего вентилятор переключается по команде МЦХ в другой режим. Если контроля остановки вентилятора нет, ДСП докладывает МЦХ, и далее переключение с пульта не производ ятся.

4. По команде МЦХ производится переключение работы ВТЗ, для этого переходим с ТУ на ДУ, ВТЗ включается или отключается. Все команды по переключению устройств, диспетчер ЭМС дает по поездной диспетчерской связи, ДСП их повторяет, и после переключения докладывает ДЦХ.

 

Водоснабжение- станции и тоннели имеют водопроводную сеть для противопожарных и хэз-хнужд.

Источником водоснабжения является городской водопровод, от которого на станции устроены специальные вводы. Водопроводные вводы оборудуются счетчиками, для учета расхода воды. Станции имеют два ввода от различных разводящих труб города сети. Между ними проложены трубы, трубы образуют кольцевую схему водоснабжения станций и тоннелей.

Вдоль тоннелей и станций (под платформой) идут магистральные линии водопровода, от которых сделаны ответвления к пожарным кранам, и потребителям. Водопроводную связь в тоннеле прокладывают с противоположной стороны контактного рельса. Через каждые 500 метров в тоннеле и в границах станций устанавливают задвижки, которые перекрывают воду в необходимых случаях

Для оперативного использования водопроводной сети, приемлема след, нумерация задвижек:

1. №1- задвижка на водопроводном вводе на городской сети;

2. №1 А – дублирует ее

3. №3, №5- задвижки, расположенные под платформой или в торцах станций на пути, по первому пути;

4. №2, №4- задвижки, расположенные под платформой или в торцах станций на пути, по второму пути;

5. №6- на обводной пожарной линии водопроводного ввода, задвижка отпирается только при пожаре, опломбирован.

ДСП должен знать схему водопроводной сети, принимать меры к предотвращению или ликвидации аварии, путем перекрытия задвижки городского ввода. Немедленно извещать о месте неисправности аварии ДЦХ, ЭМЦХ, дежурного сантехника. На станции в папке действия в особыхслучаяхдокумент№2, сокращенная схема водопровода с указанием номеров задвижек, и мест их расположения.

Date: 2016-08-31; view: 367; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию