Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Меры безопасности при проходе и пребывании работников в тоннеле.





Проход за торцевую дверь ка мостик только в отсутствии поезда.

Раб.службы Д обязаны соблюдать схемы, маршруты безопасного прохода по путям м-на в тоннелях и на наземных участках Работники службы Д находящиеся в тоннеле для перевода стрелки вручную, установки/снятия закороток, ПСО, щитов., подачи ручного сигнала, проверки уст-в УКПТ и др. c соблюдением мер:

- Одежда не должна стеснять движение, должна быть застегнута и полы ее не должны пеплятся за выступающие части оборудования, части подвижного состава.

- Головной убор не должен закрывать ушные впадины

- Обувь должна быть на удобном широком каблуке не более Зх см., открытая обувь—запрещена.

- Спускаться с платформы в торце станции по служебному мостику, прыгать с платформы запрещено, наступать на КР тоже запрещено.

При проходе по тоннелю вдоль пути не ходить к колее идти с противоположной стороны от КР, как правило на встречу движения поезда.

Не наступать на части, узлы оборудований, а так же расположенные на обочине пути.

Находясь на стрелочном переводе не наступать на тяги, остряки и т.д, проходить на соседний путь по межпутному ходку, соблюдая осторожность. Следить за движением по соседнему пути. Переходить через КР в местах где имеются банкетки и на коробе КР закреплен диэл.коврик.

Запрещается наступать, садится на короб КР.

Обходить вагоны разрешается с противоположной стороны КР, не прикасаясь к вагону т.к он может начать движение, и к токоприемнику он может находится по напряжением. Подниматься в кабину машиниста, входить в кабину по боковой двери имеющейся в вагоне, (3 вагон) по лестнице. Работав тоннеле заблаговременно найти место в тоннеле где можно укрыться при приближении поезда. Сойти с пути неожидан сигнала машиниста для укрытия пойти в нишу встать на банкетку ограждающую площадку релейного шкафа пропуская подвижной состав держаться за ребра тюбингов, кронштейнов для крепления кабелей.

Билет №22.

2. Порядок пропуска поездов по лопнувшему рельсу со сквозным поперечным изломом с применением «рельсового закрепителя». Порядок хранения струбцин и накладок, их проверка, порядок выдачи.

Движение поездов по лопнувшему рельсу со сквозным поперечным изломом запрещается до закрепления места излома специальными приспособлениями.

Поездной диспетчер в период движения поездов, получив от любого работника метрополитена сообщение: о постороннем стуке при проходе колес по участку рельса, элементу стрелочного перевода, не имеющего стыка, или плети бесстыкового пути, об искрении на рельсе, о резких "толчках" подвижного состава, а также о запрещающих показаниях светофоров или сигнальном показании "ОЧ" в кабине управления, что свидетельствует о возможном изломе рельса, обязан уточнить координаты данного места и принять меры по направлению к нему работников Служб пути, сигнализации и связи и машиниста-инструктора. Одновременно поездной диспетчер дает указание дежурному по станции на включение освещения в тоннеле и в дальнейшем действует в соответствии с ПТЭ и "Инструкцией по движению поездов и маневровой работе на метрополитенах РФ".

По прибытии к дежурному по станции работник Службы пути по должности не ниже помощника дорожного мастера получает у поездного диспетчера разрешение на проход (проезд) в тоннель.

Работники Службы пути по должности не ниже помощника дорожного мастера, прибывшие на место предполагаемого излома рельса, обязаны визуально осмотреть его и сообщить поездному диспетчеру о характере, месте расположения излома, указать точный пикетаж, время восстановления, сообщить о своих действиях и необходимой помощи.

Поездной диспетчер, получив сообщение об обнаружении рельса или металлической части стрелочного перевода с поперечным изломом, организует закрепление дефектного места и движение поездов в зависимости от характера и места расположения излома:

Если излом рельса расположен в пределах порога металлоконструкции (МК) до установки специальных распорных приспособлений, допускается закрепление рельса деревянными распорными клиньями. После закрепления дефектного места деревянными распорными клиньями разрешается движение поездов со скоростью не более 5 км/час. После закрепления рельса специальными приспособлениями, разрешается движение поездов со скоростью не более 35 км/час.

Если излом рельса расположен в пределах рельсовой подкладки, то поездной диспетчер организует пропуск поездов со скоростью не более 5 км/час без дополнительного закрепления.

Если излом рельса расположен в шпальном ящике, то пропуск поездов по этому месту запрещается до установки рельсового.

После установки рельсового закрепителя движение поездов разрешается со скоростью не более 5 км/час. Установка "рельсового закрепителя" разрешается в случае, если величина образовавшегося зазора не превышает 25 мм.

При изломе рельса с контррельсом, при изломе рамного рельса их закрепление производится с помощью аварийных струбцин. Скорость первого поезда по стыку с установленными струбцинами не более 5 км/ч. После прохода первого поезда болты струбцин необходимо подтянуть. Скорость второго поезда по стыку с установленными струбцинами не более 15 км/ч. После прохода второго поезда болты струбцин необходимо подтянуть. Скорость следующих поездов по стыку с установленными струбцинами не более 40 км/ч. Каждый час необходимо проверять затяжку болтов струбцин.

Прибывшие на место излома работники Службы пути устанавливают постоянный визуальный контроль за состоянием концов изломавшегося рельса или металлической части стрелочного перевода и одновременно принимают оперативные меры по закреплению его типовыми накладками, сжатыми аварийными струбцинами или другими приспособлениями после установки которых скорость движения поездов устанавливается не более 35 км/час.

Дефектный рельс должен быть заменен в ближайшее ночное "окно".

После смены в ночное "окно" дефектного рельса скорости движения поездов отменяются.

 

Date: 2016-08-31; view: 570; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию