Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Современный экстремизм постоянно изменяется, трансформируясь, порой в самые неожиданные формы в обществе





 

Соответственно противодействие экстремизму должно со временем совершенствоваться, что по факту не происходит не на государственном, и не на общественном уровне. Это в свою очередь приводит не только к затягиванию решения проблемы, но и способствует ухудшению социальной и экономической ситуации на Северном Кавказе. Можно сказать, что за последние несколько лет в урегулировании межрелигиозных и межэтнических конфликтов сделано не достаточно.

Конфликтная ситуация на Северном Кавказе приобретает особый характер, так как большое этническое разнообразие не дает выработать единообразный подход к решению проблемы.

 

Проявление экстремизма не является просто уголовным преступлением, к нему следует относиться как к сложному и многомерному акту подрыва как традиционных, так и нормативных устоев в жизни общества

 

Часто экстремистская идеология паразитирует на внутренних конфликтах какого-либо общества и испытывает также внешнее влияние.

Например, на Северном Кавказе такими конфликтами являются разногласия между приверженцами различных течений ислама, конкуренция между кланами, территориальные претензии и т.д. Одним из таких примеров является спор по поводу мечети в Дагестане, которую не могут поделить представители двух течений в исламе (шииты и сунниты).

Одной из форм протестной идеологии стало сопротивление глобализации, оформленное сегодня в рамки войны против других цивилизаций. Кавказ находится на стыке разных цивилизаций, но, тем не менее, на Кавказе не стоит вопрос о том, чтобы

 

ориентироваться на Восток или на Запад. Явные примеры проявления протеста против унификации – это внешний вид молодежи, когда молодой человек старается отрастить себе бороду и носить головной убор (тюбетейку), а девушка ходит в хиджабе. В каждой республике можно найти огромное количество противников и одновременно сторонников такой моды.

 

Date: 2016-08-31; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию