Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






После появления обширной сети интернет идеология сепаратизма и бандитизма, устная пропаганда насильственных акций для экстремистов и националистов перестала быть первостепенной.





Так, в России большая часть террористов, которые не совершили уголовно наказуемое преступление, предпочли вернуться в свои населенные пункты. Они стали вести экстремистскую пропаганду среди молодежи и в обществе целом, создавать собственные

 

 

сети экстремистских организаций и освещать в сети интернет ту или иную экстремистскую идею.

Нужно заметить, что почти всегда идеологическую поддержку им оказывают из-за границы. Через социальные сети в нужный момент могут соединиться с основным звеном цепи сети экстремистов для каких-либо противоправных акций.

Например, на Кавказе получили популярность такие экстремистские сайты как kavkazcenter.com (КЦ) сервер, которого находится в Европе, ummanews.com и т.д. Они пытаются представить Доку Умарова (а теперь его приемника Али Абу Мухаммада) как главного полевого командира Кавказских боевиков. Его выступления и призывы чаще всего распространяют именно в сети интернет. [8] Также часто стали появляться выступления других экстремистских лидеров как на пример выступления Абдул-Карима Крымского, где он говорит: «Я хочу сказать тем нашим братьям, и я обращаюсь к тем братьям, которые остаются [в Крыму], что они должны иметь достоинство и встать на путь джихада». [9] Другой пример, экстремистского подполья это националист итальянец Франческо Саверио Фонтана и Швец Микаэль Скилт, являющиеся руководителями наемников и боевиков из Европы.

Подобные действия нужны для того, чтобы координировать сети боевиков. В числе экстремистских групп, которые находятся в розыске, и те группы, которые занимаются пропагандой. В любом случае одна группа экстремистов совершает террористические акции, а другая распространяет материалы по сети Интернет, в том числе в виде отчета. Доку Умаров, Басаев и другие выступали как символ продолжения сопротивления, и объединяли бандформирования в разных регионах.

 

Date: 2016-08-31; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию