Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Курящие по случаю, подростки и некурящие.





Заядлые курильщики обычно завидуют тем, кто курит от случая к случаю. Все мы встречали таких персонажей: «Ой, да я могу неделю не курить, меня это вовсе не волнует». Знаю, в это сложно поверить, но ни одному курильщику не нравится курить. Всегда помните, что:

— Ни один курильщик не собирался закурить, хоть по случаю, хоть как угодно, поэтому:

— Все курящие чувствуют себя глупо, поэтому:

— Всем курильщикам приходится врать себе и другим, безуспешно пытаясь оправдать свою глупость.

В свое время я был ярым поклонником гольфа. Но я не хвастался тем, как много играю, и что мне хочется играть еще больше. Почему же курильщики хвастаются тем, как мало они курят? Если этот критерий верен, тогда настоящее одобрение, безспорно, полагается тому, кто не курит вообще.

А скажи я вам: «Знаете, вот я могу прожить целую неделю без морковки, причем меня это не волнует ни грамма». Да вы бы решили, что я какой-то псих. Если мне нравится морковка, то зачем мне проживать без нее неделю? А если не нравится, то зачем делать подобные заявления? Поэтому, когда курильщик заявляет что-то вроде: «Я могу неделю не курить, меня это вовсе не волнует», — он пытается убедить и вас, и себя, что у него нет проблем. Но если бы проблем вправду не было, не понадобилось бы делать это заявление. На самом деле он говорит вот что: «Я смог неделю продержаться без сигарет». Как и любой курильщик, он наверняка рассчитывает, что после этого способен терпеть без них всю оставшуюся жизнь. Но продержался-то он лишь неделю, и представляете себе, какой желанной казалась ему эта сигарета, без которой он прозябал семь дней?

Именно поэтому те, кто курит по случаю, вовлечены куда сильнее заядлых курильщиков. У них не только растет иллюзорное наслаждение, но сильно ослабевает стимул завязать, потому что они тратят меньше денег и меньше подвергают здоровье опасности.

Помните: единственное удовольствие курильщики находят в облегчении ломки, причем, как я говорил, даже это удовольствие иллюзорно. Представьте, что маленькая никотиновая тварь в вашем теле — это постоянный зуд, настолько неощутимый, что не замечаем мы его почти всегда.

Так вот, когда у вас постоянно что-то зудит, естественная склонность — чесаться. С тем, как наши тела вырабатывают все больший иммунитет к никотину, естественной склонностью будет курить одну за другой.

Есть три основных фактора, которые мешают курильщикам курить непрерывно:

Date: 2016-08-31; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию