Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поздно. Он уже втянут. Западня, в которую он провалился когда-то, снова получила свою добычу.





Как я уже говорил, удовольствие здесь не при чем. И никогда не было! Если бы мы курили ради удовольствия, никто никогда не курил бы больше одной сигареты. Мы решаем, будто они приносят наслаждение, из одного лишь неверия: как может хватить глупости курить без удовольствия. Вот почему большую часть сигарет мы курим безсознательно. Если бы всякий раз, затягиваясь сигаретой, вам приходилось думать о вредных испарениях, которые попадают в легкие, и говорить себе: «За мою жизнь на это уйдет 50 000 фунтов, а еще из-за этой самой сигареты у меня в легких может начаться рак», — то пропала бы даже иллюзия удовольствия. А когда пытаемся отвернуть разум от плохой стороны, мы чувствуем себя глупо. Предстать лицом к лицу перед всем этим было бы просто невыносимо! Если понаблюдать за курящими, в частности - во время общественных мероприятий, то заметно, что довольны они лишь тогда, когда не замечают, что курят сигарету. Стоит им заметить — они, как правило, нервничают и извиняются. Мы курим, чтобы кормить нашу маленькую тварь… и, как только вы очистите тело от этой маленькой твари и мозг от большой — курить вам больше не потребуется и не захочется.

Бойтесь сокращать количество.

Многие курильщики утешаются сокращением количества, либо в роли опорного камня для прекращения, либо как попыткой обрести власть над маленькой тварью, — многие врачи и советчики рекомендуют сократить потребление в полезных целях.

Само собой разумеется, чем меньше куришь — тем лучше, но сокращать количество для отправной точки в прекращении — всегда провально. Именно попытки урезать потребление всю жизнь держат нас в западне.

Обычно потребление сокращают после неудачной попытки завязать. Спустя несколько дней воздержания курильщик говорит себе что-нибудь вроде: «Без сигарет мне все равно не прожить, так что отныне я буду курить только по особым случаям, или сокращу количество до полпачки в день. Когда приучусь курить по полпачки в день, то смогу либо оставить как есть, либо подсократить еще».

Date: 2016-08-31; view: 219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию