Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Всю жизнь урезать количество. Добровольная пытка, и вам ее все равно не вынести.





2. Всю жизнь больше и больше травиться. А смысл?

Поберечь себя. Перестать это делать.

Другой важный момент, который наглядно демонстрирует сокращение количества: что нет такой вещи, как отдельная или случайная сигарета. Курение — цепная реакция, которая будет тянуться всю жизнь, если вы не сделаете полезное усилие, чтобы ее прервать.

ПОМНИТЕ: СОКРАЩАЯ ПОТРЕБЛЕНИЕ, НЕ СОКРАТИШЬ ПОТРЕБНОСТЬ.

Одну-единственную сигарету.

«Одна-единственная сигарета» есть миф, который вам нужно выбросить из головы.

Из-за одной-единственной сигареты мы первым делом и начали.

Из-за одной-единственной сигареты, призванной помочь одолеть трудный участок жизни или праздник, рушатся почти все наши попытки завязать.

Из-за одной-единственной сигареты успешно избавившиеся от зависимости курильщики снова попадают в ловушку. Иногда сигарета требуется только затем, чтобы убедиться, что она больше не нужна, в чем эта единственная сигарета и убеждает. Она ужасна на вкус, и курильщик уверяется, что больше ему не втянуться — хотя он уже снова втянут.

Именно мысль об одной-единственной сигарете часто мешает курящим перестать. О той, что первая с утра или после еды.

Твердо уясните: одной-единственной сигареты не бывает. Это цепная реакция, которая продолжается всю жизнь, если ее не прервать.

Именно миф об одной особенной сигарете заставляет курильщиков тосковать по ней после прекращения. Отучайтесь видеть сигарету или пачку отдельно — это игра воображения. Всякий раз, думая о курении, представляйте себе целую жизнь в грязи; растрату небольшого состояния на право разрушать себя умственно и физически, целую жизнь в рабстве, целую жизнь вони изо рта.

Жалко, конечно, что нет вещи вроде сигарет, которая в горе и в радости иногда могла бы поддержать или доставить удовольствие. Но четко уясните себе: сигареты не дают этого. Либо на вас рушится целая жизнь несчастий, либо вы не получаете от них вообще ничего. Вам бы в голову не пришло принять цианид ради его миндального привкуса, так что нечего мучиться мыслями о случайной сигаре или сигарете.

Спросите курящего: «Если бы можно было вернуться во времена до зависимости, вы бы начали курить?». Ответ неизбежно будет: «Шутите, что ли», — хотя у каждого курильщика этот выбор есть всегда. Почему же никто на него не решается? Ответ — страх. Страх того, что перестать не выйдет, или что жизнь без курения никогда не будет той же.

Date: 2016-08-31; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию