Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Курильщик ждет, когда все станет лучше, но, естественно, пока он тоскует и унывает, сигарета становится все более желанной.





На самом деле кое-что происходит, только курильщик не осознает этого. Если ему удается вытерпеть три недели, совсем не вдыхая никотина, физическая никотиновая жажда пропадает. Тем не менее, как было сказано раньше, ломка от никотина так легка, что курильщик никогда не замечает ее. Но все же спустя примерно три недели, многие курильщики чувствуют, что уже «завязали». Тогда они закуривают сигарету, чтобы доказать это себе — что она и делает. Вкус ее ужасен, но курильщик все же успевает подать в тело никотин, и теперь, стоит ему потушить сигарету, этот никотин начинает покидать тело. И сразу тихий голос на задворках разума говорит ему: «Тебе хочется еще одну». Вообще-то он уже завязал, но теперь подсадил себя снова.

Обычно курильщик закуривает вторую сигарету не сразу. Он думает: «Не хочу снова втягиваться». Поэтому он пережидает надежный промежуток времени. Это могут быть часы, дни, даже недели. И потом бывший курильщик вправе объявить: «Ага, я не подсел, так что можно спокойно выкурить еще одну». Он попал в ту же западню, что была в самом начале, и уже скользит в яму.

Курильщикам, которые добиваются успеха посредством Метода силы воли, обычно все дается тяжело и долго, потому что главная беда кроется в промывке мозгов, и долгое время после смерти физической зависимости курильщик все тоскует по сигаретам. В итоге, если он продержится очень долгое время, на него нисходит озарение, что сдаваться незачем. Он перестает унывать и признает, что без сигарет жизнь и продолжается, и вполне радует.

Многие курильщики добиваются успеха этим способом, но он сложен и тяжел для нервов, и количество неудач куда превышает число успехов. И даже вполне преуспевшие живут потом остаток жизни в уязвимом состоянии. У них осталось некоторое количество промытых мозгов, и они верят, будто сигарета способна поддержать и в горе, и в радости. (От той же иллюзии страдают многие некурящие. Они тоже подвержены промывке мозгов, но либо не могут выучиться «получать удовольствие» от курения, либо им даром не нужна его пагубная часть: нет уж, увольте.) Это объясняет, почему многие курящие, прекратив на долгий срок, потом закуривают снова.

Часто бывший курильщик иногда позволяет себе выкурить сигару или сигарету в виде «особого поощрения» или чтобы убедить себя, насколько она гадкая. Она и убеждает, но стоит вынуть ее изо рта — никотин начинает быстро покидать тело, и тихий голос на задворках разума говорит: «Тебе хочется еще одну». Стоит закурить еще одну, она все равно ужасна на вкус, и он говорит: «И чудесно! Пока удовольствия нет, втянуться невозможно. А после Нового года / праздников / всех этих бед — я перестану».

Date: 2016-08-31; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию