Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда-то я спал без задних ног. Теперь по ночам я каждый час просыпаюсь, и все мысли заняты только сигаретами. Даже когда я сплю, мне снится одно курение.





Первую сигарету мне нельзя курить до десяти часов утра. Я встаю в пять и без конца завариваю чашки чая. Моя жена просыпается в пять, и прогоняет меня из дому из-за моей раздражительности. Я иду на веранду и пытаюсь слоняться туда-сюда без дела, но мои мозги зациклены на курении. В девять часов я начинаю сворачивать первую сигарету и довожу ее до безупречности. Безупречность мне не нужна, но надо же чем-то заняться. Потом я жду, когда наступит десять часов. Когда время наступает, у меня уже невольно трясутся руки. Сигарету я пока не поджигаю. Если ее поджечь, то следующую придется ждать три часа. Наконец я поджигаю сигарету, раз затягиваюсь, и сразу тушу ее. Если так делать, то удается растянуть сигарету на час. Я докуриваю ее примерно до полсантиметра, а потом сижу и жду следующую".

В придачу к остальным бедам у этого бедняги все губы были в ожогах, из-за того, что он курил сигареты до последнего миллиметра. Вам, должно быть, видится некий жалкий дебил. Ничего подобного. Этот мужчина оказался сержантом морского десанта в отставке и был под два метра ростом. В прошлом он занимался легкой атлетикой, и закуривать никогда не собирался. Но во Вторую мировую общество верило, будто сигареты придают смелости, и солдатам выдавали безплатный сигаретный паек. Этому человеку косвенно дали приказ стать курящим. Остаток жизни он провел, выплачивая непомерные суммы по векселям посторонних, и это разрушило его разум и тело. Будь он животным, наше общество вообще избавило бы его от страданий, — и все же мы по-прежнему позволяем умственно и физически здоровым подросткам попадать в эту зависимость.

Вы можете счесть, что описанный выше случай — преувеличение. Да, он крайний, но он не уникален. Подобных историй буквально тысячи. Этот человек излил мне душу, но можете быть уверены: многие его друзья и знакомые завидовали его умению обходиться пятью штуками в день. И если вы считаете, что с вами ничего такого не произойдет, ПЕРЕСТАНЬТЕ СЕБЯ ОБМАНЫВАТЬ.

ВСЁ УЖЕ ПРОИСХОДИТ.

Так или иначе, курильщики всегда отчаянно врут, даже самим себе. Им нельзя иначе. Многие люди, курящие по случаю, выкуривают куда больше сигарет и куда по большим случаям, чем сознаются. У меня была не одна беседа с так называемым курильщиком пяти штук в день, за время которой он в моем присутствии выкуривал куда больше пяти сигарет. Понаблюдайте за людьми, курящими по случаю, на общественных мероприятиях вроде свадеб и вечеринок. Они курят одну за другой как миленькие.

Date: 2016-08-31; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию