Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные требования технологичности конструкции





Каждая проектируемая и внедряемая конструкция должна удовлетворять трем основным требованиям:

Ø техническим,

Ø социальным и

Ø экономическим.

В техническом отношении конструкция должна быть на уровне современных достижений науки и техники, и обеспечивать возможность правильно решать определенные технологические и производственные задачи. Конструкция должна обеспечивать функциональное назначение, производить работу необходимого количества и качества.

По социальным требованиям конструкция должна обеспечивать улучшение условий и облегчение труда обслуживающего персонала, быть безопасным в эксплуатации и не загрязнять внешнюю среду.

К экономическим требованиям, предъявляемым к конструкции относятся не только конструктивное и техническое требование, но и экономическая целесообразность внедрения и использования новой конструкции. Кроме уменьшения стоимости изготовления изделий, необходимо применять более дешевые материалы и наиболее простые способы обработки, а также необходима взаимосвязь со стадиями разработки конструкторской документации и этапами производственного процесса изготовления.

Важное место среди требований к технико-экономическим показателям промышленных изделий занимают вопросы технологичности конструкции.

Технологичность конструкции изделия – это совокупность свойств конструкции изделия, определяющих ее приспособленность к достижению оптимальных затрат при производстве, эксплуатации и ремонте для заданных качества, объема выпуска и условий выполнения работ.

Изделия, подлежащие разработке и постановке на производство, по техническому уровню и качеству, должны соответствовать требованиям высшей категории качества к моменту освоения их производства.

При решении основной задачи- обработки конструкции изделия на технологичность-каждое изделие следует рассматривать как объект проектирования, объект производства и объект эксплуатации.

Следовательно, технологичность является основой наилучшего использования конструкторско-технологических резервов для повышения технико-экономических показателей качества изделия и его изготовления.

 

 

Date: 2016-08-31; view: 430; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию