Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Семь ступеней Золотой лестницы успеха





 

«Если ты следуешь по пути, который каждый день сам прокладываешь, рано или поздно ты окажешься там, где хочешь быть!» Знаете, сколько лет этим словам? Пять тысяч! Это слова из самого древнего из известных письменных источников – египетского папируса, датируемого третьим тысячелетием до нашей эры. Над истинными знаниями время не властно, ибо они находятся за пределами времени и даже пространства. Они – везде вокруг нас и в самом сердце нашего существа. И сейчас мы с вами, о драгоценные мои спутники, откроем дверь в эту неиссякаемую сокровищницу вечной мудрости, любви и изобилия. Как говорит Дипак Чопра, «путь открыт. Он начинается повсюду и не ведет никуда, хотя и приводит в нужное место...»

Что это за путь? Это путь нашего сердца, наших стремлений и желаний. Это путь всепоглощающей радости и всеобъемлющего успеха. Это путь счастливого и свободного Творца!

Каждый ребенок рождается творцом, но потом забывает о своей природной силе и Божественной сущности. Почему так происходит, мы сейчас подробно выяснять не будем. Если сказать вкратце, то из-за искусственно навязанного и господствующего в обществе чувства страха, разобщенности и одиночества.

Но мы с вами потому и летаем высоко, о сияющие мои, что больше не хотим жить по-старому, то есть жить, не веря в свои силы и считая, что человек – безвольная игрушка в безжалостных руках судьбы. Жить, боясь собственного будущего и постоянно сожалея о прошлом.

Мы находим в себе смелость и силы заявить о новых правилах игры. Эти правила мы устанавливаем сами в зависимости от своей мечты.

«Мы боимся чего-то не потому, что это сложно. Это сложно потому, что мы боимся»,– писал римский философ Сенека. И это действительно так! Как только мы освобождаемся от сковывающего нас страха, начинают происходить интересные вещи. Мы видим, что все совсем не так страшно, как нам казалось. Мы делаем первые успехи, а за ними следуют другие, дальше – больше.

 

Недавно одной моей знакомой предложили место руководителя отдела, о чем она в душе мечтала, но не верила, что это случится. И когда это действительно произошло, она поняла, что боится исполнения своей мечты, потому что боится ответственности. Пришлось провести с ней долгую беседу, чтобы девушка избавилась от нелепого страха и приняла предложение, чему сейчас очень рада.

 

Знаете, чем надо руководствоваться при таких ситуациях? Я обычно говорю: «Если не я, то кто же?» – и бросаюсь в бой. И все получается!

Каждый в силах овладеть искусством претворять в жизнь свои мечты и желания. Более того, именно для этого мы с вами и пришли в этот мир – чтобы реализовать все свои возможности, раскрыть свой потенциал и обрести настоящее счастье, успех и свободу!

Я твердо знаю: наши искренние желания всегда сбываются, если мы разрешаем себе мечтать, верим в свою внутреннюю природную силу и смело идем к цели. И я хочу, чтобы вы не просто поверили мне, но убедились в этом на примере собственной жизни!

Мне смешно, когда суровые критики говорят, что не находят ничего нового в моих книгах. Да, возможно, в масштабах человечества ничего нового в них и нет, но для меня в этой жизни – это впервые! Отсюда мой энтузиазм и восторг! Восторг от того, что истинные мысли, примененные на практике, превращаются в крупицы драгоценного опыта и обретают потрясающую силу. Силу реализованной человеческой мысли и цели. Поэтому-то я снова и снова зову вас, мои устремленные, разделить со мной великое путешествие души к процветанию и счастью. Итак, дайте мне вашу руку, уважаемый читатель, ибо нам предстоит захватывающее, головокружительное восхождение на высочайший в мире пик Радости и Успеха!

 

Date: 2016-08-30; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию