Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спокойствие, только спокойствие!





 

Тревоги, пустые страхи, беспокойство не приносят никакой пользы, а ведут только к лишней трате сил, энергии и невосполнимой потере нервных клеток. Это известно всем. Но как избавиться от нервного напряжения? Предлагаю очень простой метод, приносящий, тем не менее, великолепные результаты.

Вспомните Карлсона, «в меру упитанного мужчину в самом расцвете сил»: «Спокойствие, только спокойствие!» А вот наша (наш) современница Верка Сердючка: «Хорошо! Все будет хорошо!» Улыбнулись? Отлично! В нашем волшебном деле без улыбки нельзя, иначе получится не результат, а неизвестно что.

Меня часто спрашивают: «Как вам удается при невероятной нагрузке иметь такой счастливый вид и все успевать? Где вы берете силы?» Ответ простой: я умею расслабляться. Если не научитесь расслабляться, можете потерять все силы еще на полпути к вершине. Прежде всего освободитесь от физического напряжения: сделайте несколько глубоких, спокойных вдохов и выдохов, выпрямитесь, расправьте плечи, а затем по очереди расслабьте все части тела. Можно просто мысленно воспроизвести ощущение расслабленности, вспомнить приятное чувство, возникающее у вас при расслаблении. Такое физическое расслабление даже само по себе способно очистить сознание от негативных реакций.

После расслабления начинайте повторять подходящие к случаю аффирмации, чтобы заменить негативный настрой позитивным утверждением. Например, если вы испытываете страх, скажите себе: «Спокойно. Все хорошо, а будет еще лучше!» или: «Я все смею, все могу и ничего не боюсь. Я всегда в полной безопасности!» Утверждайте, что вы в безопасности, и ни один волос не упадет с вашей головы. Ведь когда мы изменяем свои мысли, мы изменяем и весь мир вокруг!

Напоминаю мою любимую мантру, которую я использую в моменты напряжения:

 

? ГАТЭ ГАТЭ ПОРО ГАТЭ ПОРО СОМ ГАТЭ БОДХИ СВАХА.

 

А если при чтении мантры вы еще представите, что с небес на вас опускается золотой луч и окутывает вас золотым покрывалом, то все будет хорошо! Вы будете в полной безопасности и под защитой Божественных сил. Оберегайте себя, вы этого заслуживаете!

 

Здесь и сейчас

 

Скажите, в каком времени вы проводите большую часть своей жизни? Может быть, в прошлом, вновь и вновь прокручивая неприятные моменты, сражаясь с призраками вчерашнего дня или смакуя обиды? А может быть, в будущем, постоянно тревожась о завтрашнем дне, беспокоясь о грядущих проблемах или волнуясь по поводу того, что должно случиться через час?

Я знакома с женщиной, которая постоянно вспоминает все обиды, нанесенные ей мужем. Я уже знаю их наизусть, потому что она никак не может отпустить их из своей памяти. Она теряет свое драгоценное время, без толку повторяя и повторяя неприятные эпизоды.

Нет, так не пойдет! Чтобы добиваться успеха и наслаждаться всеми благами жизни, нужно учиться спонтанно реагировать на происходящее здесь и сейчас. А это значит концентрировать свое внимание именно на настоящем мгновении. Иначе ваш автопилот успеха просто не сможет адекватно реагировать на происходящие события и не заметит благоприятные для вас возможности.

Для того чтобы яснее воспринимать происходящее здесь и сейчас, не отвлекаясь на призраки прошлого и тени будущего, попробуйте активизировать все органы чувств. Например, отмечайте для себя звуки, которые слышите, чутко улавливайте запахи, осознанно смотрите вокруг, замечая каждую особенность окружающего вас пространства...

Если же вы вновь оказались в другом времени, чувствуете беспокойство, тревогу или страх, мысленно остановите себя и задайте себе простой вопрос: «Что я могу сделать именно здесь и прямо сейчас?»

Лучший способ для этого – медитация. Это то время, когда вы можете насладиться общением со своим внутренним учителем и помощником – с вашим высшим «Я». Часто во время такого общения происходят настоящие озарения, которые меняют ход всей жизни. Да, да, бывает и такое. Повторяйте следующие аффирмации:

 

? Я живу в вечном настоящем.

? Я есмь сила Господа, проявляющая себя здесь и сейчас.

 

Если вы можете что-то предпринять для решения мучающей вас проблемы, начинайте действовать немедленно, сосредоточив все свои силы на достижении определенной цели. Если же ничего конкретного здесь и сейчас вы сделать не можете, просто отложите тревоги в сторону и уделите внимание тому, что происходит в настоящий момент. Сконцентрируйтесь на выполнении ближайшей задачи, на том, чем вы занимаетесь прямо сейчас.

 

Date: 2016-08-30; view: 195; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию