Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вторая ступень. Создаем прочный фундамент успеха





 

На этой ступени нам с вами предстоит совершить очень тонкий маневр – положительную «инвентаризацию» всей своей жизни. Мы будем учиться дарить и принимать, а главное – благодарить! Благодарность подобна крепкому цементу, который соединяет воедино все кирпичики нашего успеха. Исчезнет благодарность – и все здание успеха начнет разваливаться буквально на глазах...

Однако я снова увлеклась! Не будем забегать вперед. Начнем лучше со старого доброго правила психологии богатства. Уверена, о способнейшие мои ученицы, что вы прекрасно его знаете и давно уже применяете в жизни. Однако позвольте мне напомнить это важнейшее правило: все, на чем мы концентрируем внимание, всегда умножается! Вот почему я настоятельно рекомендую вам всегда сосредоточиваться на том хорошем, что у вас есть. Даже если этого хорошего, на ваш взгляд, не так уж и много!

 

Я очень люблю черепах. Вы же помните, что черепаха – это великолепнейший символ надежности, здоровья и долголетия. Поскольку я их люблю, доброжелательная Вселенная стала буквально подбрасывать мне этих животных даже в тех местах, где меньше всего ожидаешь их встретить, например, в гостях в московской квартире, где жили целых две черепахи. Что уж говорить про Средиземное море. Когда я была там, то видела такое количество черепах, какое местные жители, наверное, не видят за всю свою жизнь.

 

Вселенная изобильна. Нравится тебе это – пожалуйста! Только попроси, только закажи! Все тебе будет!

 

? Надо во всем находить хорошее! Надо концентрироваться только на хорошем. Тогда хорошего будет все больше и больше!

 

Чтобы яснее осознать это правило, предлагаю проделать простое упражнение.

 

Упражнение «Положительная инвентаризация моей жизни»

Прямо сейчас возьмите лист бумаги и ручку. Вам предстоит составить список своих «активов» – положительных аспектов жизни и позитивных качеств личности. Этот список может выглядеть, например, так:

? Я живу!

? У меня неплохое здоровье.

? Я хорошо себя чувствую.

? У меня есть крыша над головой.

? У меня есть работа, которая позволяет мне...

? У меня целых три близких подруги!

? У меня есть знакомый парикмахер, который делает мне изумительные прически.

? Я прекрасно рисую.

? Я очень целеустремленный человек.

? Я читаю книги по духовному росту и развитию.

Завершите свой список обязательно пунктом:

«Я намерена изменить свою жизнь к лучшему и предпринимаю для этого все возможное!»

Вы сами удивитесь, сколько, оказывается, замечательного уже есть в вашей жизни! А теперь представьте, с каким радостным изумлением вы обнаружите, что положительные жизненные аспекты, активизированные вашим вниманием, начнут расти и шириться, притягивая все новые и новые приятные события!

 

Date: 2016-08-30; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию