Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Третья ступень. Создаем программу успеха





 

На этой ступени нам с вами, о уверенные мои, предстоит подробнейшим образом нарисовать лежащий перед нами путь – нанести его на карту своей реальной повседневной жизни. Или, как формулируют это столь близкие моему сердцу алхимики, мы создаем идеальную структуру событий, себя и своего положения в этом мире. Именно на эту структуру мы и будем осаждать, наращивать невидимые до поры до времени вещества, которые затем проявляются в жизни.

Для нас начинается очень интересное время. Отныне мы перестаем блуждать в потемках случайностей и обстоятельств, практически бессознательно совершая те или иные поступки. Теперь мы переходим на новый уровень и начинаем жить осознанно. День за днем мы будем постепенно и последовательно выбирать и воплощать все возможности, необходимые для реализации нашей высокой цели.

Позвольте мне привести пример из жизни одной женщины.

 

Назовем эту женщину Татьяной. Все было у нее хорошо, кроме одного. У нее не было детей, а она очень хотела ребенка. Врачи, как водится, только руками разводили и сообщали, что детей у нее не будет никогда. Возраст не тот, здоровье не то. Для Татьяны такие слова были просто приговором, потому что от этого зависело ее личное счастье. Не поверив (и правильно) врачам, она самостоятельно решила расчистить зону Детей в своей квартире, имея твердое и непоколебимое намерение достичь своей цели. Она с любовью, верой и надеждой разбирала завалы, оживляя и гармонизируя пространство. При этом Татьяна читала обращение к будущему ребенку из книги «Мой ребенок – будущий миллионер».

 

Вы, наверное, уже догадываетесь, что произошло дальше. Совершенно верно, она забеременела. Впервые за всю жизнь! Когда мне об этом рассказали, я, честно говоря, была поражена. Это произошло впервые в моей практике наблюдений.

Это правда, друзья мои, это правда! И я пишу об этом по просьбе самой Татьяны. Вот что делает наше четкое намерение!

Итак, вы уже определили для себя главную цель, теперь пора в общих чертах обрисовать программу промежуточных целей, которые постепенно приведут вас к ней.

Основное правило – начинайте с небольших целей, которые вы в силах реализовать в настоящее время. Постепенно, накапливая опыт и укрепляя биополе успеха, вы сможете приступить и к более сложным задачам. Главное, что вам нужно,– это развить в себе ощущение спокойной уверенности в том, что все будет именно так, как вы задумали, или еще лучше.

Мы с моими единомышленниками, обсуждая этот момент, пришли к выводу, что очень важно не волноваться, не напрягаться, а иметь чуть-чуть расслабленную, почти ленивую уверенность в успехе. Как только слишком волнуешься – шансы падают. Помните мое любимое слово «кураж»? Хотите успеха – имейте кураж. И тогда все получится!

Однако топтаться на месте тоже не стоит. Пока вы решаете первую задачу, можете уже задуматься о следующей цели, о расширении и упрочении своего успеха. У вас должен быть опережающий взгляд. Образно говоря, занося ногу над одной ступенью, вы уже должны быть готовы сделать следующий шаг. Остановиться сейчас означает оказаться в неустойчивом положении, без опоры, без уверенности. В конечном итоге это может привести к падению, возвращению назад, регрессу!

В качестве первых важных целей рекомендую вам выбрать укрепление здоровья и увеличение дохода. Ведь хорошее самочувствие и экономическая независимость – это основа, обязательная составляющая любого успеха! Без здоровья и средств к существованию успех просто невозможен, причем не только материальный, но и духовный. Вы же не собираетесь становиться йогом-аскетом или монахом-отшельником? Даже если и так, подумайте еще раз. Большинство посвященных учителей сходятся во мнении, что путь отречения от плоти – один из самых длинных и извилистых к высшему успеху духа. Поэтому я искренне советую вам: любите свое тело, цените свой комфорт, балуйте себя, окружайте самыми прекрасными и роскошными вещами. Не скупитесь на улучшение своей жизни, окружающего пространства, внешности или здоровья. Помните: вы достойны всего самого лучшего! Вы – уникальная, исключительная личность и можете позволить себе все, что только захотите!

 

Игра «Удвойте свой доход»

А давайте немного поиграем! Хотите? Ведь именно мы устанавливаем правила своей жизни и, соответственно, выигрываем. Всегда. Я предлагаю вам следующую игру, которая будет особенно полезна тем, кто никак не может определиться с целью.

Посмотрите на сегодняшнюю дату. Подойдите к календарю и пометьте эту дату сейчас и через год. И дайте себе полушутливое (это все же игра!), полусерьезное обещание удвоить свои доходы к этому сроку. А также помолодеть, поздороветь и похорошеть (а также похудеть, кому нужно).

Вы сделали это? Честно, сделали? Я очень рада за вас! Прислушайтесь к себе. Не заскрипел ли внутри голос бескрылого дракона, утверждающий, что такое невозможно? Не начал ли он царапать вашу душу когтями сомнений и тревог? Если начал, то выковыривайте этого противного пресмыкающегося из его уютной норки и – вон!

? Вы можете иметь то, что хотите!

? Вы имеете право на лучшую жизнь!

? Вы и только вы хозяин своих мыслей и своей жизни!

А теперь вперед! Ибо условия игры таковы, что, раз определив для себя цель, вы уже не имеете права отступать. Назад, к бескрылому дракону, нам не надо! Нам надо только вперед и вверх.

Вверх и вперед. А сколько возможностей открывается на пути!!! А какие удивительно прекрасные люди, помощники и события встречаются, когда мы идем к своей высокой, очень высокой цели!

И знаете, что приятно? То, что мы начинаем увлекать за собой других. Тех, кто близки нам по духу. Тех, кто знают, к чему стремятся. Тех, кого мы можем назвать такими же воинами Света и Любви. И радость от совместных свершений просто безгранична. Однако нам пора начать. Надо сделать первый шаг. Никто за вас его не сделает. Даже самые любимые друзья.

Не бойтесь любых интересных начинаний, ведь жизнь для того и дана нам, чтобы перепробовать как можно больше всего! Будьте внимательны ко всем возможностям, которые Вселенная открывает перед вами. Однако не разбрасывайтесь слишком сильно: лучше выберите то, что пригодится вам для достижения заветной цели. Чтобы вы прочувствовали этот механизм «целенаправленного выбора», предлагаю проделать следующее упражнение.

 

Упражнение «Уточняем схему движения»

Подумайте и запишите на листке бумаги, какие средства необходимы вам для достижения заветной цели. Что вам понадобится на этом пути? Деньги, дополнительное образование, какие-то специальные навыки, знание языка или, может быть, полезные знакомства? Уточните все детали, из которых в дальнейшем сложится общая картина успеха.

Эти детали, когда вы расставите их в надлежащем порядке, как раз и станут общей схемой предстоящего пути к успеху. Постарайтесь определить их как можно точнее. Например, если это деньги, то какая именно сумма вам потребуется и на что вы ее потратите. Если дополнительное образование, то в какой области, в каком вузе или на каких курсах, каков срок обучения и сколько оно будет стоить.

Обязательное условие – ставьте перед собой реально выполнимые цели, для достижения которых вы по крайней мере можете выработать стратегию. И опирайтесь всегда на свои силы, не пытайтесь добиваться желаемого «чужими руками». Иначе вы сами отказываетесь от собственной природной силы, от реализации своего индивидуального потенциала.

Как ваши дела? Уже составили свой «план движения к успеху»? Замечательно! Он понадобится нам на следующих ступенях. И кроме того, вы постоянно будете уточнять эту схему, конкретизируя, преобразовывая или меняя местами промежуточные, вспомогательные цели. День за днем вы будете отбирать все новые возможности и средства, постепенно уточняя и главную цель. Так последовательно, шаг за шагом, вы будете подходить к исполнению своей заветной мечты!

Если вам сложно выбрать правильное направление, начинайте двигаться в любом! Не беспокойтесь: вы всегда сможете скорректировать свои действия. Просто позвольте жизни и собственной удаче поработать на вас. Это, во всяком случае, лучше, чем не предпринимать вообще ничего, боясь даже пошевелиться! Так вы никогда не узнаете ни своих истинных возможностей, ни радости успеха. Помните: удача благоволит смелым и решительным людям!

 

Date: 2016-08-30; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию