Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Backside 360 handle pass





Визитной карточкой кайтбординга принято считать фристайл, трюки.
Как овладеть тем или иным трюком, или целым арсеналом?
Главное, как и везде – это сформулировать цель!

После того, как вы поняли чего хотите, нужно определиться со способами ее достижения.
В нашем виде, правильнее будет изучить опыт более умелых спортсменов и … идти пробовать самому. Еще эффективнее, чтобы рядом был тренер или «профик», и фото/видео съемка.

Очень важный момент – не прыгайте «через голову»! Не пытайтесь разучивать сразу сложный элемент, не освоив более простых (если вы только не гений или лох). Причина проста - техника исполнения складывается из набора подводящих упражнений/трюков. Так результат будет достигнут быстрее, безопаснее и самое главное, технически правильнее. Например, для перехвата blind judge основой является raley to blind. Еще раньше: raley - surf face - прыжки в unhooked - прыжки на крюке - езда в blind и т.д.

Другими словами, чтобы уметь - надо знать. А практические знания - это только опыт. Чужой - хорошо, свой собственный, на прежней «базе» - еще лучше.

Этой зимой Артем не терял время и напрыгал, в частности, backside 360 handle pass!

Как «мы» это сделали?

В любом перехвате планки очень важно ослабление натяжения строп в момент передачи планки из одной руки в другую. Это технично (в противном случае, потребуется больше «здоровья»).
Сделать это можно только «догнав» кайт. Способов несколько. В нашем трюке, достаточно «увалиться по ветру» перед заездом на трамплин.

Начинать вращение нужно на самом трамплине, так проще перехватить планку. А вот чтобы спокойно развернуть доску на кикере, нужен правильный трамплин!!!

Очень часто приходиться наблюдать наспех сделанные "тычки", как я их называю, узкие с почти вертикальным выкатом. Вместо того, чтобы сконцентрироваться на перехвате, вам приходиться отвлекаться на том, как вас «собирает» перед отрывом, а потом ювелирно балансировать на узкой разгонке. Отвлеклись – значит убрались. Еще засада на таких "тычках" - ветер нужного направления.

Заезд на кикер должен быть пологим 15-25 градусов и достаточно широким (не меньше 1м). Мы, например, строим круговые трамплины или искусственные, под любые направления ветра.

Когда научитесь, можно и «тычки» поюзать. На соревнованиях как раз такие строят)).

Вращение должно быть быстрым и группированым. Чем активней вы крутанетесь, тем быстрее планка окажется за спиной и вы сделаете перехват.

Дальше все просто, если есть «база».

Вот как описывает backside 360 handle pass сам исполнитель трюка Артем Гаращенко (Cabrinha, O`Neill, Dakine):

Сначала, для разучивания «трёшки» нужно построить правильный трамплин: пологий и широкий.

1. Для перехвата нужно разогнаться, поначалу, берите небольшую скорость, так как на большой скорости по неумению можно сильно убраться.
2. Снимайтесь с крюка трапеции и заезжайте на трамплин. Очень Важно Увалиться в момент заезда на кикер, чтобы стропы провисли, и было легче перехватить планку.
3. Затем нужно присесть, оттолкнуться и начать вращение BS (начало 360 спиной вперёд). Отпускаете заднюю руку с планки, обкручивайте ей тело на 180 градусов, чтобы она оказалась за спиной. Одновременно кисть передней руки вместе с планкой должна повернуться на 180 градусов. Задней рукой хватайте планку. У вас должен получиться оборот на 180 градусов. Далее отпускайте переднюю руку с планки и начинаете докручивать 360. Чтобы докрутить корпусом нужно много высоты, если её нет, доворачивайте ногами, а тело довернётся на приземлении.
4. Приземляете, приседаете, одеваете chicken loop и делаете вид, что вам это ничего не стоило.

Для разбора ошибок лучше пользоваться фото и видео камерами. Как бы вам не говорил тренер, на экране свои ошибки лучше заметны. Сначала научитесь делать перехват на 180 градусов с приземлением в toeside, а потом по мере накатывания «пауэра» и скорости, появится больше высоты и будет больше времени на докручивание «трёшки». Учить перехваты желательно на пухляке, чтобы было и не страшно, и падать не больно. В идеале нужно иметь два кикера: снежный - круговой (под все направления ветра) и деревянный, на случай если снега мало или всё растаяло (под одно направление, но который можно легко двигать).


Date: 2016-08-30; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию