Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Scarecrow – out toeside frontroll with a 180 – degree rotation





Очень простой элемент:
- встать в toeside, дословно “пальцевую” стойку (в разговорном “свич”).
- очень важно держать корпус прямо, не наклоняться вперед и не выпрямлять ноги.
- контролируйте, чтобы ваши колени были согнуты, а доска была на ребре.
- поддерживая достаточную скорость, посылаем кайт назад, когда он пройдет 12 часов, отталкиваемся доской и прыгаем вперед, как бы накручиваясь на переднюю руку, переводя кайт вперед по ходу движения.
- на приземлении согните колени, смягчая касание, и направьте доску вниз по ветру.

Работа над ошибками:
- как только меняете стойку, готовясь к прыжку, сразу падаете вперед. Причина в том, что не сгибаете колени, а вместо этого наклоняете тело вперед, в результате чего ловите передний кант.
- потренируйтесь подскоком из toeside менять стойку. Чтобы это сделать, разгонитесь, чуть выпрямитесь, чтобы расслабить ноги, резко согните колени и оттолкнитесь, пытаясь направить нос доски на ветер, как только доска оторвалась от воды, разверните ее на 180*.
- во время прыжка вы вращаетесь, но вам не хватает высоты. Это может быть следствием того, что вы рано начинаете толкаться, теряя ребро доски и не доведя кайт до 12 часов.
Чем больше ваша доска будет на ребре, тем выше прыжок. Не бойтесь переводить кайт обратно вперед, главное – начинать, когда кайт зашел за 12 часов.


Raley

Рейли по праву можно назвать базовым для большинства элементов вейкстайла. Это достаточно простой, но эффектный прыжок. Освоив его в совершенстве, вы сможете успешно выполнять более сложные трюки, которые начинаются как рейли.

Итак, рейли или по народному КОЛБАСА: прыжок без перевода кайта в unhooked, во время которого вас вытягивает вдоль воды.

Прежде чем начинать пробовать его в unhooked, научитесь просто подскакивать, отталкиваясь доской (на крюке).
Как же это сделать?

Наверняка вы уже пробовали кататься на чем-нибудь зимой и даже подпрыгивали. Давайте вспомним, как это у вас получалось.
Чтобы подпрыгнуть, надо разогнаться, найти бугорок и постараться толкнуться от него. Если вместо толчка вы согнете колени, то прыжка не будет. На воде роль трамплина заменит естественная волна/чоп, или на ровной воде, волна, которую вы создадите за счет закантовки/зарезания перед толчком.

Попробуйте разогнаться перед волной, чуть согните ноги в коленях и, наехав на нее, оттолкнитесь. Следите, чтобы кайт находился под углом 45* или чуть выше. Сведите обе руки к центру планки, так ваш кайт будет меньше реагировать, если вы потянете во время подскока. Чтобы подскок получился выше, старайтесь толкнуться по ходу движения вперед-вверх. Прогнитесь в пояснице.

Слегка выпрямитесь, ставя доску более плоско, при этом скорость увеличится, затем упритесь, ставя доску на ребро, сгибая колено задней ноги, и толкнитесь от задней пятки, как бы посылая доску на ветер. На приземлении старайтесь не тянуть планку руками, отпустите заднюю (по ходу движения) руку это поможет для баланса. Направьте нос доски вниз по ветру и согните колени, что бы смягчить касание воды.

Освоив подскок с волны, попробуйте сделать его с ровной воды. В момент, когда вы разогнавшись поставите доску на ребро, вы создадите достаточный трамплин чтобы оттолкнувшись от него подпрыгнуть.
Разучив подскок, позвольте кайту вытянуть вас вдоль воды (на трапеции). Для этого держите кайт не выше 45*.

Освоив прыжки без перевода кайта на трапеции, вы готовы повторить это в unhoоked.
Для этого необходимо научиться кататься снявшись с крюка.

Снявшись с трапеции, держите ваши руки согнутыми в локтях как можно ближе к корпусу. Чуть выпрямитесь, направляя доску вниз по ветру, упритесь, сгибая заднюю ногу, откинувшись назад и выпрямив руки в локтях, толкнувшись, прогнитесь в пояснице, позволяя кайту вытянуть вас вдоль воды. Кайт при этом держите под 45*, руки посередине бара. Толкаясь, посылайте доску на ветер, ставя ее как бы поперек. На приземления необходимо подтянуть планку к бедрам, сгибая колени для смягчения касания воды, нос доски направить вниз по ветру.

 


Krypt

После того как вы достаточно попрактиковались, выполняя Raley. Можно переходить к следующему элементу.

Krypt - Raley with a frontside 180˚

A frontside rotation is where the rider rotates with the front of their body towards the kite first.

Выполнив Raley, на приземлении вы разворачиваете доску на 180˚, вставая в TS (в обратную стойку в народе часто именуемую switch).

•Разгоняемся руки по середине бара. Кайт под 45˚, но чем выше кайт тем проще сделать подскок, это будет не круто, но для первых попыток вполне сойдет.
•Слегка выпрямляемся, доска при этом уваливается (становиться чуть площе), снимая нагрузку с планки. Снимаемся с трапеции, очень важно в этот момент зафиксировать спину.
•Сгибаем колени, сильно упираясь.
Учебник по вейкборду рекомендует при зарезании закрепить свое положение как будто вы сели на стул, это положение позволит равномерно распределить вес тела между ногами. Но стойка на кайте и техника прыжка отличаются тем, что вес больше смещен на заднюю ногу. Главное, держать спину и не провалить задницу.

•Руки прямые, локти вниз (на согнутых руках рывок будет смягчен разгибанием).
Толкаемся, позволяя кайту нас вытянуть.
•Куда смотреть во время прыжка? Обычно советуют смотреть вперед за катером или за кайтом, это помогает прогнуться в пояснице и избежать вращения.
•Достигнув максимальной высоты, начинайте думать о приземлении. Опускаясь, потяните планку к заднему бедру, одновременно разворачивая доску на 180˚, чтобы встать в switch. Следите за тем, чтобы доска была направлена по ходу движения.
•Поглотите удар вашими коленями, и согните немного бедра, наклоняясь в сторону от кайта.
•Отпущенная задняя рука (бывшая передняя), на приземлении поможет удержать баланс и довернуть доску.

Ошибки:
Если вы падаете вперед, доска как бы выскальзывает из-под вас, скорее всего вы высоко стоите.

С чем комбинировать?
Приземлившись в TS сделайте Surface 360˚

Surface Trick
A trick performed with the board on the water the whole time.

 


Raley to blind

Date: 2016-08-30; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию