Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Д.5 Контроль избыточным давлением





Д.5.1 Средства контроля

Д.5.1.1 Для проведения ПВТ (избыточным давлением) применяются насосы, обеспечивающие давление от 40 до 400 Па.

Д.5.1.2 При ПВТ (избыточным давлением) применяются пенные индикаторы, обеспечивающие обнаружение течей при температуре проведения контроля.

Д.5.1.3 В качестве пенного индикатора следует применять растворы, состав которых приведен в таблице Д.1. При работе в зимнее время, для предохранения раствора от замерзания, в состав В добавляется хлористый натрий в количествах, приведенных в таблице Д.2.

Д.5.2 Проведение контроля

Д.5.2.1 Нанести пенный индикатор на сварные швы как снаружи, так и изнутри.

Д.5.2.2 Создать избыточное давление в зазоре между стенкой резервуара и усиливающей накладкой, с использованием для этого контрольного отверстия в усиливающей накладке. После проведения испытания контрольное отверстие должно быть заполнено ингибитором коррозии.

Д.5.2.3 Осмотр контролируемой поверхности производится непосредственно после создания избыточного давления. Контроль производится визуально при естественном или искусственном освещении. Освещенность должна соответствовать требованиям ГОСТ 18442 и составлять не менее 350 лк.

Д.5.2.4 Схема проведения контроля избыточным давлением швов коробов/отсеков и заглушек стоек зависит от конструкции и указывается в конструкторской документации.

Д.5.2.5 Идентификация выявленных дефектов производится по образовавшимся пузырькам на поверхности контролируемого объекта. Выявленные дефекты маркируются краской и после их устранения проверяются вновь.


Приложение Е (обязательное) Магнитный контроль

Е.1 Общие положения

Е.1.1 МК проводится в соответствии с требованиями РД-13-05-2006 [7]. МК применяется при контроле основного металла резервуара в зоне приварки монтажных приспособлений к стенке и днищу (после их удаления).

Е.1.2 МК проводится при наличии заключения о годности по результатам ВИК.

Е.1.3 МК проводят в целях выявления поверхностных и подповерхностных дефектов в стальных ферромагнитных конструкциях.

Е.1.4 МК позволяет выявлять дефекты с раскрытием не менее 0,025 мм, протяженностью не менее 0,5 мм, что соответствует условному уровню чувствительности «В» по ГОСТ 21105.

Е.1.5 МК относится к индикаторным (не измерительным) методам неразрушающего контроля. Он не позволяет определять глубину и ширину поверхностных дефектов, размеры подповерхностных дефектов и глубину их залегания.

Е.1.6 МК не может быть проведен, если:

- на контролируемой поверхности не обеспечена необходимая зона для намагничивания и нанесения магнитного индикатора, а также если зона контроля недоступна для осмотра;

- имеется существенная магнитная неоднородность материала;

- нельзя обеспечить стекание излишков магнитной суспензии с поверхности объекта контроля.

Е.1.7 Несплошности, плоскости которых составляют с направлением намагничивающего поля угол менее 30°, не обнаруживаются.

Е.1.8 Для обеспечения выявления разноориентированных дефектов на каждом участке контроль производится 2 раза (в положении, указанном на рисунке Е.1, и при положении намагничивающего устройства перпендикулярно положению, указанному на рисунке Е.1).

MP – точка измерения тангенциальной составляющей;

S – расстояние между полюсами;

1 – полюса электромагнита

Рисунок Е.1 – Пластина для проверки функционирования

Date: 2016-08-30; view: 868; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию