Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть II. Программа практической деятельности в судах





Основной задачей посещения судов является ознакомление со структурой суда, деятельностью структурных подразделений, актами, регламентирующими их деятельность, организацией делопроизводства, порядком приема граждан, изучение соблюдения требований законодательства к обеспечению доступа граждан к информации о деятельности судов.

Основной задачей посещения судебных заседаний является наблюдение за профессиональными участниками процесса – судьями, адвокатами и прокурорами, оценка их поведения с точки зрения соблюдения ими этических правил и норм, принятых в их профессиональном сообществе.

Сбор и обобщение материалов в соответствии с анкетой и заданием руководителя практики.

Планы практических занятий (тренингов)

Занятие (тренинг) 1. «Практические навыки оценки соответствия поведения судьи правилам профессиональной этики» - 4 часа

1. Введение в программу практики: цели, задачи, порядок прохождения практики, оформление отчетных материалов, проведение аттестации по практике.

2. Цели и задачи оценки поведения судьи общественными наблюдателями.

3. Оценка поведения судьи при осуществлении профессиональной деятельности.

4. Оценка позиции судьи в отношении участников судебного процесса.

5. Оценка поведения судьи во внеслужебной деятельности.

Задание для подготовки к занятию (тренингу): изучение рекомендованных источников, выполнение практических заданий по заданию руководителя практики.

Занятие (тренинг) 2. «Навыки оценки соответствия поведения прокурорского работника правилам профессиональной этики» - 4 часа

1. Цели и задачи оценки поведения прокурорского работника общественными наблюдателями.

2. Профессиональные этические стандарты поведения прокуроров как средства обеспечения законности и эффективности прокурорской деятельности.

3. Правовая культура прокурора.

4. Способы оценки поведения прокурора при осуществлении им служебной деятельности.

5. Оценка поведения прокурорского работника во внеслужебной деятельности.

Задание для подготовки к занятию (тренингу): изучение рекомендованных источников, выполнение практических заданий по заданию руководителя практики.

 

Занятие (тренинг) 3. «Практические навыки оценки соответствия поведения адвоката правилам профессиональной этики» - 4 часа

1. Кодекс профессиональной этики адвоката как основа корпоративной дисциплины и традиций российской адвокатуры. Иные источники правил адвокатской этики. Значение этических правил в деятельности адвоката.

2. Правила поведения адвоката в отношениях с доверителями. Адвокатская тайна. Правила поведения адвоката во взаимоотношениях с судом и иными государственными органами.

3. Последствия несоблюдения адвокатом норм профессиональной этики.

4. Оценка поведения адвоката общественными наблюдателями. Выявление нарушений адвокатом норм профессиональной этики.

Задание для подготовки к занятию (тренингу): изучение рекомендованных источников, выполнение практических заданий по заданию руководителя практики.

 

Date: 2016-08-30; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию