Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть I. Программа занятий (тренингов)





1. Конституционно-правовой статус судьи. Кодекс судейской этики – акт судейского сообщества. Общие требования, предъявляемые к поведению судьи. Принципы и правила профессионального поведения судьи. Принцип независимости. Принцип объективности и беспристрастности. Принцип равенства. Компетентность и добросовестность судьи. Правила поведения судьи при осуществлении организационно-распорядительных полномочий. Принципы и правила поведения судьи во внеслужебной деятельности.

Цели и задачи оценки поведения судьи общественными наблюдателями. Стандарты поведения судей как основа общественного доверия к судебной власти и качеству правосудия. Нравственно-этические требования к судье. Правовая культура судьи. Оценка поведения судьи при осуществлении профессиональной деятельности. Оценка позиции судьи в отношении участников судебного процесса. Оценка поведения судьи во внеслужебной деятельности.

2. Конституционно-правовые и законодательные основы статуса прокурорского работника. Различение правового статуса прокурора и статуса иных сотрудников органов прокуратуры. Сфера действия и правовое значение Кодекса этики прокурорского работника.

Общие требования, предъявляемые к поведению прокурорского работника. Правила поведения прокурорского работника при осуществлении служебной деятельности. Взаимоотношения прокурорских работников различных органов и учреждений прокуратуры. Основные правила поведения прокурорских работников во внеслужебной деятельности.

Цели и задачи оценки поведения прокурорского работника общественными наблюдателями. Профессиональные этические стандарты поведения прокуроров как средства обеспечения законности и эффективности прокурорской деятельности. Правовая культура прокурора. Способы оценки поведения прокурора при осуществлении им служебной деятельности.

3. Конституционно-правовой статус адвоката – представителя и защитника. Законодательные и корпоративные основы деятельности адвоката. Кодекс профессиональной этики адвоката как основа корпоративной дисциплины и традиций российской адвокатуры; его структура и содержание. Иные источники правил адвокатской этики. Значение этических правил в деятельности адвоката.

Общие требования, предъявляемые к поведению адвоката; принципы профессионального поведения адвоката. Правила поведения адвоката в отношениях с доверителями. Адвокатская тайна. Правила поведения адвоката во взаимоотношениях с судом и иными государственными органами. Этические принципы взаимоотношений адвоката с коллегами. Принципы и правила поведения адвоката во внеслужебной деятельности. Последствия несоблюдения адвокатом норм профессиональной этики.

Цели и задачи оценки поведения адвоката общественными наблюдателями. Критерии оценки. Выявление нарушений адвокатом норм профессиональной этики. Определение возможных последствий нарушения адвокатом этических норм.

Date: 2016-08-30; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию