Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Огонек знакомств (по купе)





Цель: способствовать созданию эмоционального контакта со всеми, созданию атмосферы взаимопонимания, формированию у каждого ребёнка представления об отряде и о себе в отряде.

Тема разговора с детьми на первом огоньке – это, конечно же, ожидания ребёнка от пребывания в лагере: зачем я здесь? чего хочу? какую цель могу поставить перед собой на этот период?

Предлагается уже с первых дней вводить правила проведения «огонька»:

- если хочешь что-то сказать, не выкрикивай с места, а дождись паузы и попроси слово;

- учись внимательно слушать, дай выговориться другому, не перебивай говорящего;

- критика должна быть конструктивной: критикуешь – предлагай;

- правило «свободного микрофона»: никого нельзя заставлять выступить на «огоньке» или запретить кому-то говорить;

- на «огоньке» говорят откровенно о том, что думают и что волнует; береги время, дай возможность высказаться другому;

- говори не о себе, а о деле: не занимайся саморекламой.

Возможно, у вас правила будут иными. Способы введения правил разные. Очень важно, чтобы каждый смог высказаться. При проведении «огонька» необходимо создать необычную обстановку.

Схема проведения «огонька»: настрой (вечерние песни); небольшое вступительное слово ведущего (один из вожатых отряда), в котором он в непринужденной форме говорит о начале смены («Мы вам рады», «Мы вновь рады встретиться вместе»), о задачах и традициях «огонька» «Расскажи мне о себе». По традиции каждый рассказывает о себе, примерно через каждые 15 мин вожатый вставляет паузы (это могут быть легенды, притчи, стихи…), чтобы разговор не был монотонным.

Также во время огонька дети пишут свои ожидания от смены на отдельных листах. Далее они их аккуратно заворачивают в конвертики, передают вожатым. А на обратном пути вожатые им возвращают письма, и дети могут проанализировать, все ли что они хотели, они смогли реализовать на данной смене.

Date: 2016-08-30; view: 172; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию