Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Все силы для работы над собой. Итоги





Итак, как уже стало понятно, ретроградный Марс предлагает человеку очень сложную задачу, которая мо­жет быть решена только в том случае, если человек го­тов к серьёзной работе.

Когда речь идёт о таком положении в гороскопе, то надо всегда помнить следующее. Первое.

Предлагая Миру замечательные идеи, хозяин попят­ной планеты не может требовать от окружающих их мо­ментального принятия, так как у него нет достаточного количества энергии, чтобы донести эти идеи без искаже­ния. Соответственно, любое давление, проявление ак­тивности, любая попытка внедрить свою идею во что бы то ни стало в жизнь может восприниматься окружающи­ми неверно и часто с агрессией. В этом случае человеку ясно показывают, что он не может полностью управлять ситуацией, но при желании может принять её, вырабаты­вая терпение, правильное отношение к происходящему и согласие с объективными условиями. Второе.

При оценке любых своих действий человеку необхо­димо учитывать реакцию окружающих, и если они по ка­кой-либо причине не захотят принимать этих действий, то это будет говорить о том, что:

совершаемая обладателем ретро работа малоэнергетична;

• результат её никому не интересен;

• работа может оказаться никому не нужной;

• и, вполне вероятно, в скором времени разрушит как самого человека, так и Пространство вокруг него.

Третье.

Обладателю ретро Марса надо помнить, что Мир всегда более объективен и всегда очень точно реагирует на любые его проявления. Поэтому когда хозяин ретро позиции пытается предлагать окружающим себя и свои ретро усилия, то должен понимать, что в любом случае несёт огромную ответственность за любое совершаемое им действие и за качество результатов, которые будут проявлены после такого действия.

(Иногда бывает лучше, чтобы некоторые результаты вообще никогда не проявлялись).

При этом, если обладатель ретро Марса видит, что его действия встречают непонимание со стороны внеш­него Мира, то ему надо задуматься о том, стоит ли в этом случае продолжать работу. Скорее всего, это знак, пре­дупреждающий его о том, что пришла пора изменять на­правление деятельности, отношение к ней либо вообще на время прекратить работу. Также ему надо понять, насколь­ко совершенна его система ценностей и правильно ли он понимает смысл своих действий.

Если же действия человека не отвергаются окружа­ющими, это говорит об их хорошей энергетике и о том, что созданный им результат готов к дальнейшей трансформации. В этом случае он может рассчитывать на одоб­рение, признание, поддержку и значительный подъём всех своих сил. И, как мы понимаем, только такие действия будут правильно восприниматься окружающими, и только в этом случае можно будет говорить о высоком уровне проделанной человеком работы.

Как уже говорилось, для облегчения прохождения уроков Кармы можно обратиться за помощью к Сатур­ну, который всегда проявляет себя без суеты, обозна­чает проблемы очень точно, заставляя человека сосре­доточиться на них и отказаться от излишней суетливо­сти, которая так характерна для обладателя ретроград­ного Марса. Более того, Сатурн помогает любому из нас контролировать свои внутренние состояния и быть очень внимательным к проявлениям внешнего Мира. Планета также указывает нам на необходимость раз­вития таких качеств, как аккуратность, точность в дей­ствиях, неторопливость, которые можно усилить толь­ко при сознательном принятии условий мудрого небес­ного тела.

Надо сказать, что, с точки зрения неподготовлен­ного человека, Сатурн выступает как некий суровый су­дья, во многом ограничивающий субъекта и отбираю­щий у него иногда всё самое дорогое. Это может быть выражено в виде частичного или полного лишения под­вижности, всевозможных заболеваний, либо насиль­ственного отстранения от общения. Также это может быть проявлено как увольнение с работы, такой желан­ной для обладателя ретроградного Марса и абсолютно бессмысленной с точки зрения Владык Кармы. Хотя, как мы уже поняли, Сатурн, ограничивая человека, от­нимает у него лишь то, что тот не способен доработать \ до конца и создать качественный результат. Также это і делается для того, чтобы человек не совершал ещё больших ошибок и не растрачивал свою энергию без­думно. Таким образом, планета осуществляет своеобразный контроль над работой всей живой системы и помогает обладателю ретро Марса усилить некоторые свои качества.

Часто Сатурн вынуждает человека проходить ту или иную ситуацию "на малых оборотах", не позволяя бездумно расходовать те незначительные силы, кото­рые даны ему в этой жизни. И если обладатель ретро внимателен, то скоро поймет, что судьба даёт ему ров­но столько энергии, сколько необходимо для соверше­ния качественной работы и получения хороших резуль­татов. Если же он оказывается порабощённым своими желаниями, потребностью выразить себя любым спо­собом и тем самым привлечь к себе внимание окружа­ющих, то, в конце концов, его может ожидать пораже­ние и разочарование в жизни.

Всегда вперёд!

Всё вышесказанное относительно ретроградного Марса может поначалу создать впечатление некоторой безысходности от такого положения в карте. Тем не ме­нее это не совсем так. Дело в том, что любое ретроград­ное положение всегда даётся нам как напоминание о на­ших прошлых недоработках, которые мы можем испра­вить, принимая условия своих ретроградных планет; либо может говорить о незавершённой работе, начатой в Про­шлом. При этом присутствие ретро планеты в карте вов­се не означает только лишь наличие у Души каких-либо тяжких грехов.

Поэтому, изучая попятный Марс, мы должны пони­мать, что при правильной работе и осознании своих воз­можностей обладатель ретро может добиться велико­лепных результатов и восстановить силы планеты. Также он может развить в себе способность постоянно кон­тролировать любое своё действие и соотносить его со своими внутренними состояниями, что, скорее всего, не делалось в Прошлом и что необходимо пройти в дан­ном воплощении. А это уже очень высокий уровень об­щения с небесным телом; уровень, который необходим для любого Марса, как директного, так и ретроградно­го. Хотя при директном Марсе, и особенно при Марсе, сильном по положению в доме и знаке, чаще всего та­кая работа может игнорироваться человеком. При рет­роградном же положении планеты её хозяин обычно бывает вынужден "без разговоров" согласиться с ус­ловиями, поставленными его Кармой, и в результате может значительно усилить основные свойства плане­ты.

Работая осознанно с ретро программами, человеку Удаётся организовать свой Марс, сделав его максималь­но "разумным". В этом случае попятная планета начи­нает помогать своему хозяину, не мешая ему контро­лировать себя и свои внутренние импульсы, побуждаю­щие к активному действию. Таким образом, обладатель ретроградного Марса приобретает власть над собой и своими желаниями. Он начинает понимать, что истин­ная сила не должна быть обязательно проявлена вовне в виде дубинки или другого "достойного инструмента" нашей глупости. Напротив, эта сила должна находить­ся внутри него и помогать ему управлять, прежде все­го, самим собой, своими желаниями, поступками, дей­ствиями, эмоциональными состояниями; а при высоком уровне Сознания помогать управлять мыслями и духов­ными движениями всего его существа. Конечно же, радуя при этом Владык Кармы.

РЕТРОГРАДНЫЙ ЮПИТЕР,

Date: 2016-08-30; view: 194; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию