Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А как всё хорошо начиналось!





Увлекаясь яркими и оптимистичными описаниями качеств Юпитера, можно уходить всё дальше и дальше в прекрасные Миры, создаваемые планетой. Тем не менее нам нельзя забывать о нашей теме, и поэтому нам придется вернуться в ретро реальность, какой бы печальной и непонятной она нам ни показалась на первый взгляд. Хотя именно в связи с Юпитером и его ретроградным положе­нием мы не должны особенно опасаться каких-либо ос­ложнений, ибо эта планета всегда старается помогать нам. Более того, поскольку при проявлении феномена ретро всегда в большей степени активизируется наша работа на внутренних планах, то в некоторых случаях ретро поло­жение этой планеты может оказаться более полезным для внутренней работы над собой, нежели директное положе­ние исследуемого нами небесного тела. Здесь мы долж­ны опять вспомнить, что Юпитер участвует в развитии наших духовных планов и помогает нам раскрывать тон­коматериальные Миры, управляя духовными движениями нашего существа. Поэтому в некоторых случаях (на это укажут другие положения гороскопа) именно ретро Юпи­тер будет являться представителем Владык Кармы, ука­зывающих на необходимость развития в первую очередь внутренней духовной реальности.

Таким образом, говоря о попятном Юпитере и о неко­тором условном ослаблении его основных качеств, нельзя утверждать, что из-за недостаточного освещения Юпи­тера лучами дневного светила планета не может ярко про­являть себя. В случае с Юпитером отсутствие достаточ­ного количества солнечного света не влияет на силу про­явления небесного тела, поскольку оно само по себе явля­ется энергетическим центром и может обеспечить себя духовным огнём и энергией, независимо от его положения относительно Солнца. Кстати, иногда именно ретро Юпи­тер помогает своему хозяину наработать более высокие духовные состояния, нежели напряжённый или сильный директный, который в большей степени занят развитием в своём хозяине таких качеств, как гордыня, самодоволь­ство, излишняя самоуверенность в себе, потребность в почестях, славе и т.д.

И всё же попятная планета создаёт иногда некоторые неудобства, а иногда и достаточные неприятности, когда человек ведёт мало осознанную жизнь.

Страсти по Юпитеру

Пытаясь понять причины появления ретроградного Юпитера в натальной карте, можно, как всегда, обратить­ся к помощи Сатурна и смоделировать некие условные сюжеты Прошлого, спровоцировавшие приход попятной планеты в жизнь человека. В этом случае мы можем до­пустить, что в прошлом воплощении силы Юпитера ис­пользовались Душой некорректно, и происходило это сле­дующим образом.

Первое.

Скорее всего, в прошлом планета показывала своему хозяину наиболее удачные пути решения самых сложных проблем, создавала массу возможностей для реализации задуманного. Высокие покровители содействовали успе­ху, позволяя с блеском выходить из самых сложных ситу­аций. При этом человек не пытался остановить себя в использовании помощи, поддержки со стороны покрови­телей. Возможно, увлекаясь удачей и успехом, он не хо­тел осознавать всю меру ответственности за перерасход энергии.

Второе.

Зная, что судьба благосклонна к нему, человек пользо­вался своим обаянием, привлекательностью и добивался всего, что было необходимо для обеспечения собствен­ного благополучия и, главное, самоутверждения. При этом он не задумывался о том, что его гордыня непомерно раз­растается и что необходимо научиться сдерживать свои эго-порывы.

Третье.

Стремление к славе и почестям, возможно, побужда­ло хозяина ретро Юпитера искажать основные позиции, принятые в социуме, среди знакомых, друзей и близких ему людей. Сильная планета помогала добиваться ува­жения к себе, обеспечивала устойчивость в делах и про­движение к вершинам славы, хотя внутренняя реальность человека, скорее всего, не соответствовала всему этому. Возможно, ему не хватало духовной полноты, которую он подменял внешним блеском и красотой, обаянием и ак­тивностью. Обладая притягательной силой и пользуясь поддержкой своих покровителей, человек чувствовал себя очень уверенно, а его Эго почти всегда было удовлетво­рено вниманием окружающих, утверждаясь в собствен­ной значимости.

Здесь опять на лицо бесконтрольное использование энергии планеты и нежелание включаться в серьёзную работу над своими эго-программами. Хотя как мы знаем, именно наше Эго всегда требует больших сил для своего проявления, и они не сразу восстанавливаются.

Четвёртое.

Таким образом, рассматривая возможные сюжеты из прошлых жизней, можно предположить, что юпитерианские потоки расходовались Душой в основном для привле­чения внимания к себе и для удовлетворения запросов Эго. И поскольку эти потоки были очень активны, то и расши­рение эго-программ могло происходить весьма быстро, что приводило к немалым искажениям при общении с окру­жающими и в оценке некоторых своих качеств.

Итак, самоутверждение, уважение Мира, почитание и восхищение. Здесь вполне уместно говорить об удачли­вости, везении, о "счастливой звезде". Положение и мощь планеты помогали человеку во всем, и его Душа охотно пользовалась этой помощью, хотя, скорее всего, не заслу­живала её и, конечно же, не думала о возможных ограни­чениях в будущем.

Здесь нужно уточнить следующее. Мы не можем и не должны считать яркие проявления кого-либо из нас чем-то недостойным. Вовсе нет. Наоборот, если мы встреча­ем весёлого и активного представителя земной Кармы, то должны только радоваться этому. Другое дело, если такой человек использует своё обаяние и прочие юпите­рианские качества для достижения весьма сомнительных целей и не работает над раскрытием и совершенствова­нием своих духовных планов, — тогда мы можем гово­рить о некоторых кармических нарушениях, допускаемым таким субъектом. И только в этом случае происходит перерасход энергии, поскольку и состояние самодоволь­ства, и ощущение безнаказанности, и гордыня требуют огромного количества сил и внимания внешнего Мира.

Date: 2016-08-30; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию