Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Положительные стороны





Продолжая исследования ретроградного Юпитера, можно рассмотреть более детально положительные ка­чества планеты. Дело в том, что небесное тело всегда проявляет ситуации помощи, так как это его основная фун­кция. Но принимать и использовать эту помощь человек должен очень аккуратно, хорошо разобравшись в том, что является для него истинной помощью. Ибо ретроградный Юпитер не всегда оказывает поддержку в обычном пони­мании этого слова, особенно если начинают работать на­пряжённые аспекты карты, формируя сложные ситуации. В этом случае планета не создаёт необходимой поддерж­ки, и человек не сможет почувствовать уверенность в себе, более того, ему может показаться, что он брошен на про­извол судьбы и никому не нужен. По его представлениям (в случае невысокого уровня осознания им своих воз­можностей), помощи ему будет явно недостаточно, хотя на самом деле, неоказание таковой и есть истинная по­мощь попятного Юпитера, включающая внутреннее на­пряжение, создающая препятствия и необходимость их преодоления.

Когда человек не получает ожидаемого признания и уважения, он испытывает сильнейший внутренний диском­форт и неудовлетворение, и если оно воспринимается им как некий положительный аспект его жизни, как призыв к работе и преодолению трудностей, то в результате его усилий им может быть создана внутренняя устойчивость. И это уже очень большое достижение, так как именно устойчивость и помогает ему формировать и поддержи­вать внутри себя чёткие позиции, даёт уверенность в себе и силы для энергичной демонстрации результата. Более того, устойчивость и уверенность в себе (но не наглость) позволяет хозяину ретро правильно реагировать на обратные связи, а это очень важный момент при работе с рет­роградным Юпитером.

Другими словами, ретро планета очень часто пред­лагает помощь, которая выглядит, как ограничения, спро­воцированные Сатурном, и тем самым заставляет чело­века быть более внимательным, целеустремленным, до­биваться высоких результатов и создавать положитель­ный опыт. При этом осознание необходимости такой ра­боты, собственно, и даёт обладателю ретро расширение Сознания, глубокое проникновение в проблемы, яркое про­явление всех своих качеств и возможную трансформацию их в процессе преодоления препятствий. Как уже говори­лось, это и есть истинная помощь, провоцирующая самые значительные изменения основных качеств обладателя ретро и усиление всех его положительных сторон.

Часто говорят: "Безуспешные поиски, безрезультат­ная работа". Вполне возможно, у человека ретроградный Юпитер, и он, рассчитывая на скорый успех и не получая такового, быстро бросает работу. Как мы уже поняли, в любом случае необходимо запастись терпением и очень много трудиться. Тогда даже ретроградный Юпитер по­может своему хозяину достичь определённых успехов, добиться славы и уважения внешнего Мира. Более того, при активной работе в духовном плане человек сможет создать новый прекрасный опыт избавления от внутрен­ней пассивности, неуверенности и неустойчивости при пре­одолении различных препятствий.

Date: 2016-08-30; view: 201; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию