Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сила есть, но её надо обнаружить





Надо сказать, что ретро Марс иногда доставляет своему хозяину множество хлопот. В связи с этим необходимо более детально разобрать наиболее уязвимые сторо­ны такого положения.

Итак, первое.

Обладателю попятного Марса может казаться, что он активен, хотя внешний Мир не всегда сможет правиль­но воспринять такую активность. Происходит это оттого, что ретро импульс в некоторых случаях бывает очень слабым; более того, поток силы, несущий его, всегда ока­зывается обращённым вовнутрь. Это главная особенность изучаемого нами положения, не позволяющая хозяину рет­ро правильно соотнести свои силы с требованиями объек­тивной реальности.

Рекомендация.

В связи с этим обладателю ретро не надо спешить с решением тех или иных задач; напротив, при таком поло­жении он может позволить себе немного поработать со своими внутренними состояниями и тем самым настро­ить себя на взаимодействие с внешним Миром. В этом случае он успеет обнаружить в себе достаточно силы и энергии для последующих активных действий.

Второе.

Не имея достаточных сил для активного проявления своих качеств, обладатель ретро очень нуждается в по­стоянном внимании окружающих. Это объясняется тем, что ретро Марс иногда вызывает у своего хозяина реак­цию, которую можно обозначить как "протест Эго против невнимания к его действиям" — своеобразное состояние, при котором происходит искажённая демонстрация чело­веком своих возможностей активно действовать и привле­кать тем самым внимание окружающих. Но поскольку для таких действий требуется достаточно много энергии, а ретро планета дать её не может (скорее, человек не мо­жет воспользоваться ею), то отсюда и возникают иска­жения, выраженные чаще всего в виде ярко проявленной агрессии, раздражения, самостных выпадов, которые не может сдержать обладатель ретро Марса. В то же время внешний Мир также может очень ярко демонстрировать агрессию и раздражение, направляя их к человеку и пред­лагая "познакомиться" с этими весьма недостойными ка­чествами. (Как мы понимаем, такие качества будут яв­лять собой естественную реакцию на проявления субъек­та). При этом хозяин попятного Марса может поначалу не понять, что причина такого отношения к нему заключает­ся в нём самом и что агрессия, идущая извне, спровоци­рована также им самим.

Ещё одна рекомендация.

В связи с обозначенной проблемой обладателю дан­ного положения необходимо научиться быть очень вни­мательным к действиям окружающих и не требовать от них внимания к своей персоне. Наоборот, человеку нужно стараться не привлекать излишнего внимания к себе, что­бы не разрушить созданные им же самим отношения с близкими, партнёрами и сэкономить свои силы.

Третье.

Очень часто ретроградная планета не в состоянии создать для своего хозяина достаточного внутреннего напряжения, провоцирующего его к действию. В связи с этим человек не может ощутить в себе силы и желание активно действовать в тот момент, когда по ситуации сде­лать это просто необходимо. Иногда сил не хватает даже на то, чтобы обнаружить в себе импульс, заставляющий любого из нас включаться в какое-либо действие; соответственно, и реакция обладателя ретро на внешние "провокации" может возникать, как правило, тогда, когда дей­ствия как такового от него уже не требуется. Как мы понимаем, в результате таких несовпадений будет образо­вываться несоответствие между внутренним состоянием человека и состоянием окружающего Мира. При этом, стараясь сгладить это несоответствие, обладатель ретро может вести себя по-разному.

В одном случае он будет пытаться взвалить на себя массу дел, заставляя себя активно действовать, чтобы продемонстрировать окружающим свою "кармическую подвижность". При этом ему будет казаться, что он за­полняет собой всё Пространство, но это всего лишь ил­люзия обладания силой, которая часто создаётся попят­ным Марсом. На самом деле человек чаще всего одно­моментно расходует все свои силы, что и создаёт эффект внутренней наполненности потоками энергии. Таким способом он пытается доказать себе и Миру, что спосо­бен на многое. Ему трудно понять, что ретроградное по­ложение планеты обязывает его научиться использовать силы, прежде всего, для внутренних преобразований, а уже затем для решения внешних задач.

В другом случае обладатель ретро может просто уйти от решения проблем, требующих активности. Тем самым он экономит силы, но проблему не решает, что также не­верно.

Весьма достойная рекомендация.

В связи с данными особенностями ретро планеты обладателю ретро можно порекомендовать несколько спо­собов накопления энергии, не требующих отказа от актив­ности.

Одним из таких способов могут быть занятия каким-либо видом спорта, что всегда помогает человеку немно­го повысить работоспособность и снять внутреннее напряжение. При этом хозяин ретро Марса не должен стре­миться к рекордам. Имея в карте ретроградный Марс, от них лучше отказаться, хотя для укрепления здоровья и повышения жизненного тонуса занятия спортом и вообще любая дозированная физическая нагрузка человеку необ­ходимы.

Также накоплению и сохранению сил в большой сте­пени могут помочь занятия восточными единоборства­ми. Надо сказать, что эти занятия обычно активизируют внутренние резервы организма и развивают такие каче­ства, как умение управлять внутренней силой, эмоциональ­ными состояниями и контролировать проявления Эго. Бо­лее того, при условии правильного отношения к таким за­нятиям обладатель попятного Марса может достичь не только хорошего физического и эмоционального самочув­ствия, но и раскрыть свои духовные планы.

Четвёртое.

В некоторых случаях ретро планета не позволяет сво­ему хозяину активно начать какую-либо работу, требую­щую затраты большого количества сил. Чаще всего это проявляется в форме нерешительности, промедления, же­лания занять себя другими делами, которые придумыва­ет для себя обладатель ретро, лишь бы только отложить как можно дальше по времени решение более серьёзной задачи. Таким способом небесное тело пытается огра­дить человека от большой потери сил в случае его непра­вильных и излишне активных действий. Ко всему проче­му, если человек даже и попытается проявить свою "кар­мическую подвижность", не задумываясь при этом о по­следствиях, то у него может появиться сильная усталость после проделанной работы, раздражение, неудовлетворе­ние и прочие низкочастотные состояния (что также отвратит его от опрометчивых поступков). Как было сказа­но выше, это происходит оттого, что внутренних сил на реализацию задуманного у человека может не хватать, а признаться себе в этом обладателю ретро Марса очень трудно, почти невозможно. Уязвлённое Эго старается не замечать свою слабость, бессилие и не хочет принимать условий, предлагаемых внешним Миром. Ко всему прочему часто человек и вовсе не может отследить момент, когда его силы начинают иссякать.

Очень хорошая рекомендация.

Тем не менее с таким проявлением Марса можно paзобраться, если внимательно следить за своими внутренними состояниями и не допускать чрезмерной усталости. Здесь обладателю ретро Марса можно также воспользо­ваться предыдущими рекомендациями, чтобы усилить свои способности осознанного управления внутренними состо­яниями.

 

Немного подробнее

Продолжая наши исследования, можно рассмотреть ещё один попятный сюжет.

Иногда обладателю ретро Марса кажется, что ситу­ация развивается так, как того требуют обстоятельства и что сил на решение проблемы потрачено достаточно и все действия совершены вовремя. Тем не менее он не учиты­вает, что кажущееся благополучие является всего лишь его субъективным ощущением, и оно часто не совпадает с требованиями объективной реальности. Более того, не­которые его действия и связанный с ними конечный ре­зультат его работы могут не восприниматься окружаю­щими, поскольку для демонстрации этого результата не хватает энергии. В таком варианте проявления Марса окружающие, скорее всего, не смогут правильно понять по­ступков человека. Поэтому (в некоторых случаях) даже если хозяину ретро и удастся довести какое-либо дело до конца, оно уже к этому моменту может не иметь смысла и будет интересно только для самого хозяина попятного Марса. Хотя, как мы понимаем, такое "кармическое не­совершенство" Марса не должно проявляться у всех обла­дателей данной позиции. Скорее всего, это "несовершенство" будет достаточно ярко демонстрировать духовную несосто­ятельность субъекта и может обозначиться только в том случае, если человек оказывается мало осознанным.

Опять этот Сатурн!

Итак, рассмотрев несколько наиболее часто прояв­ляющих себя особенностей ретро планеты, можно пред­положить, что неспособность обладателя попятного Мар­са завершать вовремя многие дела, а также неприятие внешним Миром некоторых результатов его творчества и многое другое, о чём говорилось выше, кроется далеко в Прошлом. При этом, скорее всего, Душа испытывала тер­пение Сатурна, нарушая его законы и пренебрегая его пре­дупреждениями. Собственно, поэтому в нынешней жизни обладатель ретро должен пройти урок: "ограничение в действии", который чаще всего бывает обозначен в виде всевозможных препятствий, касающихся попыток чело­века слишком активно проявить себя и также активно действовать. Также в данном воплощении обладатель ретро может переживать глубокое внутреннее неудовлет­ворение из-за потери сил, постепенно нарастающее при завершении каких-либо дел. Более того, он будет вынуж­ден смириться с отсутствием внимания внешнего Мира к результатам его деятельности. И как мы понимаем, при низком уровне Сознания все вышеперечисленные карми­ческие неудобства могут спровоцировать развитие эго-программ.

Тем не менее в некоторых случаях многие из обозна­ченных особенностей ретро Марса всё же позволят обла­дателю изучаемого нами положения (естественно, после некоторых мучений) достичь глубокого осознания причин возникновения той или иной проблемы; а также помогут научиться распределять свои силы, экономить Время и достаточно легко решать даже очень сложные задачи. Хотя, скорее всего, в таком варианте развития Кармы че­ловеку придётся пройти много испытаний, прежде чем он научится правильно использовать особенности своего ретро Марса.

Да здравствует Эго!

Изучая Марс, надо учитывать, что планета управля­ет не только нашей открытой активностью или прямым действием. В огромной степени она влияет на качество проявления наших эго-программ. Поэтому когда мы пы­таемся выстраивать отношения с этим небесным телом, то должны помнить, что качество наших эго-проявлений зависит от качества нашего Марса (и, конечно же, от сте­пени нашей осознанности).

Дело в том, что любой из нас всегда старается дос­таточно активно демонстрировать свои качества и воз­можности окружающим; соответственно, находясь в рет­роградной позиции, Марс может создавать своему хозяи­ну множество искажений, если тот пытается слишком ак­тивно предъявлять Миру качеств своего Эго. Можно пред­ставить себе, что потоки ретро планеты, сильно будора­жащие своего хозяина, усиливают проявление всех его эго-программ, и в случае недостаточного осознания челове­ком своих возможностей именно эти программы могут разрастаться до невероятных размеров. В этом случае обладатель ретро, во-первых, теряет связи с Миром, не желающим испытывать на себе влияние самости после­днего; во-вторых, при активном проявлении Эго человек тратит много сил, создавая множественные искажения. При этом он демонстрирует окружающим своё неумение правильно строить взаимоотношения с Миром; и хотя тема "отношений" находится под управлением Венеры, тем не менее, как уже говорилось, мы все без исключения ис­пользуем свой Марс, демонстрируя себя партнёру и при­влекая его внимание к себе.

Ретро картинка (продолжение)

Здесь можно дополнительно рассмотреть некоторые особенности попятного Марса, связанные с излишней уяз­вимостью Эго. Выглядит это следующим образом. Вклю­чаясь в процесс активного действия и поддерживая его некоторое время на одном и том же энергетическом уров­не, обладатель изучаемой нами позиции старается искус­ственно внушить себе и окружающим, что он силён и мо­жет добиться всего на свете, используя свою силу. При этом человеку трудно признаться в своих несовершенствах и слабости, и он пытается доказать, прежде всего, само­му себе, что у него много сил и возможностей для реали­зации любых идей. На самом же деле обладатель ретро Марса может очень немногое и ему почти всегда нужна помощь и поддержка как физическая, так и моральная. Особенно это касается тех представителей земной Кар­мы, у которых Сознание находится на весьма невысоком Уровне. В этом случае чувство усталости, вялости, вызванное ретро положением планеты, будет воспринимать­ся человеком с трудом. Более того, состояние утомления может выводиться в Сознание уже тогда, когда бывают потрачены почти все силы. Надо сказать, что именно в таком варианте проявления попятного Марса многократ­но усиливается потребность Эго заявить о себе как о "высокоэнергетичной сущности". При этом, как мы понима­ем, истинное положение вещей полностью закрывается от хозяина ретро, что не позволяет ему правильно оценить свои возможности. В результате у человека начинает плохо работать естественная защита в виде контроля за рас­пределением энергии при любом действии, что и приво­дит к энергетической разбалансировке всех планов и, преж­де всего, сказывается на здоровье.

Здоровье нужно укреплять (всегда!)

Не принимая и иногда не соглашаясь с требованиями ретроградного Марса, более того, постоянно перерасхо­дуя свои силы, пытаясь активно проявлять себя, облада­тель попятной планеты формирует для себя весьма тяжё­лое жизненное Пространство. При этом он начинает не только быстро уставать от любых совершаемых им дей­ствий, но и часто подолгу болеть. Происходит это оттого, что "измученное кармическим ретро насилием" физичес­кое тело, а также тонкие тела обладателя ретро Марса становятся очень уязвимыми к любым внешним воздей­ствиям и не могут справиться с той нагрузкой, которую определяет для себя сам человек, исходя из своих субъек­тивных ощущений. Более того, иногда у него начинает фор­мироваться сильная зависимость от эмоциональных при­вязанностей и от внутреннего состояния души. Надо ска­зать, что такой вариант проявления ретро планеты говорит не только о физической слабости обладателя ретро, но и о его неумении владеть своими внутренними состоя­ниями.

Здесь можно добавить ещё несколько подробностей, касающихся темы здоровья. В противовес сильному Мар­су, при котором обычно все болезни протекают очень ос­тро и быстро, ретро Марс обычно притормаживает про­цесс восстановления сил. Затяжные недуги, периодичес­ки повторяясь в самое неподходящее время, изматывают организм хозяина ретро и делают его ещё более уязви­мым к внешним воздействиям. Тем не менее, если чело­век сможет отследить момент возникновения таких не­дугов, то очень скоро поймёт, что обострение наступает всегда после сильного перенапряжения и изнуряющей ра­боты. В этом случае ему необходимо изменить условия жизни, добавить физические нагрузки, больше бывать на свежем воздухе и обязательно подумать о духовной со­ставляющей своей жизни.

Итак, в связи с ретроградным положением Марса надо помнить, что у его хозяина могут развиваться хроничес­кие недуги, если он не будет выполнять следующие усло­вия:

• давать себе отдых;

• не бояться расслабления;

• усиливать внимание к окружающим;

• повышать требовательность к качеству своих дей­ствий, мыслей, поступков;

• и прочее, что было много раз обозначено ранее.

Работа — действие

Когда мы говорим о Марсе и о его необычных прояв­лениях, спровоцированных потоками ретро, надо понимать, что хозяину такого положения не всегда удаётся быстро восстановить свои силы после длительной работы или (что намного хуже) после долгой болезни. В связи с этим не­обходимо рассмотреть возможные способы работы с пла­нетой.

Первое.

Обладателю ретроградного Марса надо стараться всегда очень внимательно следить за тем, сколько сил он тратит на решение тех или иных задач.

Второе.

Также он должен стараться осознанно регулировать свою эмоциональную сферу и отслеживать свои внутрен­ние состояния.

Третье.

Далее, ему надо учиться контролировать все свои действия и соотносить их со своим самочувствием.

Четвёртое.

А также, нужно стараться ориентироваться на реак­цию окружающих.

И если реакция негативная или агрессивная, то это может говорить о том, что действия человека мало-энергетичны и, скорее всего, никому не нужны. В этом случае необходимо прекратить активную деятельность и демонстрацию своих возможностей. Лучше всего пе­реключиться на более спокойную работу либо попытать­ся завершить какую-нибудь давно забытую или забро­шенную задачу.

Если реакция окружающих спокойная и они достаточно дружелюбны по отношению к обладателю ретро, то это может говорить о том, что действия последнего верны, и он добился хороших результатов в развитии своих духов­ных планов. Также это будет говорить о том, что уровень осознанности человека достаточно высок.

Date: 2016-08-30; view: 207; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию