Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ко всему прочему при попытке активизировать лун­ные программы сильная Луна может навязать обладате­лю ретро большое количество эмоций, что обычно сильно усложняет проблему.





Если же обладатель ретро попытается прибегнуть к "помощи" Нептуна, то к уже предложенному Луной боль­шому количеству эмоций высшая планета может доба­вить искажённое их восприятие. Естественно, в этом слу­чае хозяину ретро будет очень сложно обрести истинное внутреннее спокойствие. Более того, здесь надо помнить, что Нептун очень быстро формирует "защиту" своему хозяину — Мир иллюзий, где всё происходит так, как это­го хочет субъект (и совсем не так, как этого требуют ре­альные обстоятельства). Таким образом, объективная реальность будет продолжать работать по своим законам и, в конечном счёте, может предложить обладателю рет­роградной Венеры массу дополнительных проблем, ре­шить которые он не сможет очень долго (иногда всю жизнь). И, как мы понимаем, особенно сильно это может проявиться при множестве напряжённых аспектов к Не­птуну.

Таким образом, становится ясно, что решать задачи, предложенные попятной Венерой, опираясь при этом на вышеобозначенных помощников, невозможно, ибо любая задача становится намного запутаннее, человек переста­ёт понимать, что от него требуется и, в конце концов, мо­жет совсем отказаться от работы.

Сатурн.

И всё же иногда в качестве хорошего помощника при решении кармических заданий может выступить Сатурн. При этом если хозяин ретро Венеры будет стремиться к вольной жизни, не обременённой какими-либо кармическим обязательствами, ему будет казаться, что весь Мир ополчился на него, что партнёры не понимают его уст­ремлений и не принимают каких-либо его действий. Надо сказать, что сильный Сатурн при наличии ретроградной Венеры в карте часто очень жёстко закрепляет любые стереотипы поведения и не позволяет своему хозяину хотя бы немного их изменить. Иногда мудрая планета и вовсе "замораживает" некоторые качества, которые незадачли­вый обладатель ретро пытается "забыть" и не желает использовать в своём кармическом творчестве. Соответ­ственно, с такими жёсткими качествами человек бывает вынужден соприкасаться на протяжении многих лет, вы­зывая к жизни огромное количество неразрешимых про­блем. Тем не менее именно Сатурн может оказать хозяи­ну ретро очень серьёзную поддержку, если последний го­тов к принятию некоторых ограничений, а именно:

• к отказу от излишних претензий и требований, на­правленных к партнёрам;

• к отказу от всевозможных излишеств, связанных с приобретением материальных ценностей;

• к принятию условий, не всегда эмоционально ком­фортных;

• к согласию со всем обозначенным выше. Можно сколько угодно перечислять всевозможные комбинации ограничений, создаваемых Сатурном. Дело не в этом. Главное, что требуется от хозяина ретро Венеры — это понять, насколько он готов к работе и насколько он способен осознать смысл происходящих с ним перемен.

Итак, в связи со всем вышеизложенным становится понятно, что лучше всего сразу принять условия попятной Венеры и начать использовать её особые качества, не прибегая к помощи каких-либо других планет. Ибо ни одну планету Солнечной Системы Венера не сможет воспринимать как своего возможного партнёра. Более того, она всегда будет слишком субъективно оценивать качества любого небесного тела и также субъективно относиться к его рекомендациям и помощи.

Что с этим делать?

Итак, слишком субъективная оценка качеств отноше­ний, а также качества любой материи; слишком субъек­тивный взгляд на Мир и партнёров. А также зависимость от своих впечатлений, привязанностей, влюбчивость без учёта состояний противоположной стороны; зависимость от состояния своего кошелька, а иногда и от состояния кошелька своего партнёра.

Как мы видим, ретроградная Венера предлагает сво­ему хозяину весьма достойный набор задач и призывает его к очень серьёзной внутренней работе. Планета зас­тавляет человека постепенно отказываться от жёстких установок в восприятии внешней реальности; она также обязывает его учиться более гибко реагировать на всё, что предлагают партнёры и весь Мир в целом. Небесное тело учит своего хозяина принимать все ситуации с боль­шим уважением, даже если поначалу они кажутся ему не совсем привлекательными. Имея в карте попятную Ве­неру, обладателю данного положения надо помнить о том, что любая проблема, требующая быстрого решения, чаще всего будет создаваться и проявляться через партнёра и через него же будут показаны пути преодоления диском­форта и неуверенности в себе.

Надо сказать, что, согласившись с условиями, пред­лагаемыми планетой, обладатель ретро может добиться очень многого. Например, он может научиться управлять своими эмоциями, тонко чувствовать состояния своих близких, более объективно относиться ко всему, что вы­зывает поначалу неприятные ощущения и дискомфорт. Но для этого на протяжении всей своей жизни человеку при­дётся уделять большое внимание состоянию своей сис­темы ценностей; ему также придётся учиться видеть гар­монию там, где, как ему будет казаться, её и вовсе нет. Более того, обладателю ретро нужно будет постоянно кон­тролировать свои внутренние ощущения. Далее можно перечислять всё новые и новые условия, выполнение ко­торых может привести любого из нас к истинному совер­шенству, которого добивается от нас любая Венера:

• наша внутренняя позиция должна быть чёткой, но не жёсткой;

• всем нам необходимо постоянно вести поиск соот­ветствия между своими ощущениями и тем, что предла­гает нам окружающий Мир;

• мы должны всегда следить за своей внешностью;

• мы должны уметь принимать условия внешнего Мира, пусть даже не совсем гармоничного, с нашей с точки зрения;

• любой из нас должен стремиться создавать гармо­нию и равновесие во всём окружающем нас Простран­стве, причём как на самом низком, бытовом уровне, так и на самых высоких планах Мира Тонкого.

Как мы видим, всё вышеперечисленное касается любого из нас. Тем не менее для обладателя ретро Вене­ры такие условия и соответствующая им работа может показаться весьма неинтересной и часто бесполезной. На самом же деле, это будет говорить о том, что энергии его ретроградной Венеры просто недостаточно, чтобы почув­ствовать и осознать, насколько он заблуждается. Поэтому такое положение в гороскопе можно отработать толь­ко полностью осознавая все его нюансы и прилагая значи­тельные усилия своего Сознания и Воли. В этом случае у человека появляется возможность разобраться в тех про­блемах, которые предлагает попятная планета, значитель­но усилить основные качества небесного тела, а значит, и облегчить себе решение многих задач.

Здесь можно добавить ещё несколько слов. Работая с попятной планетой, нужно учитывать, что любая Вене­ра стремится к "накопительству", тем самым проявляя одно из самых сильных своих свойств — умение приоб­ретать и сохранять всё, что приходит в её кармическую "копилку". В связи с этим свойством небесного тела можно допустить, что ретроградная Венера успела "приобрести и сохранить" всевозможные искажения и несоответствия, образованные Душой в прошлых жизнях. Теперь, в теку­щем воплощении, она готова (иногда с большим удоволь­ствием) "отдать" своему хозяину накопленные ею в про­шлом "богатства", заставляя последнего активно пере­живать по поводу несогласия внешнего Мира с его дей­ствиями, суждениями, с его оценкой окружающей реаль­ности и прочее. Тем не менее только так планета может заставить обладателя ретро включиться в сложную, но в то же время весьма полезную для него работу и посте­пенно восстановить былую красоту небесного тела.

Date: 2016-08-30; view: 193; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию