Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подарки, пришедшие из Прошлого





Итак, теперь можно допустить, что, получив в "пода­рок" ретроградную Венеру, обладатель такой позиции бу­дет вынужден заново знакомиться с основными её каче­ствами и свойствами, принимая и осознанно отрабатывая все негативные проявления, создаваемые попятным по­ложением. Тем самым человек может постепенно вос­становить силы небесного тела и накопить положительный опыт работы в тех сферах, которыми оно управляет. При этом обладателю ретро необходимо постоянно по­мнить о влиянии Сатурна и о возможных ограничениях, создаваемых этой планетой для ретро Венеры и её хозяи­на в тех случаях, когда попятная планета будет пытаться слишком активно проявлять свои ретро качества.

Таким образом, используя законы, предлагаемые сатурнианской реальностью, мы можем смоделировать не­которые особенности в проявлении ретро планеты и пред­положить следующее. Первое.

В данном воплощении ретро Венера, скорее всего, не позволит своему хозяину почувствовать в себе достаточ­ного внутреннего напряжения, необходимого ему для наи­более естественного, гармоничного взаимодействия с ок­ружающим Миром и для точной оценки себя в различных ситуациях.

Второй вариант: планета может заставить человека пережить слишком большое напряжение, которое будет сильно изматывать его, хотя и не приведёт к ожидаемому результату. Второе.

Человек может очень болезненно относиться к сво­им недостаткам и тщательно скрывать их вместо того, чтобы попытаться принять и осознать их и затем порабо­тать с ними. Ему бывает намного проще обвинить других в своих просчётах и неудачах.

Второй вариант: в некоторых случаях обладатель рет­ро может излишне активно демонстрировать свои несо­вершенства, не учитывая запросов внешнего Мира. Третье.

Обладатель ретро долгие годы не может сформиро­вать достаточно чёткой внутренней позиции по отношению к каждой конкретной проблеме, что провоцирует об­разование стереотипов поведения.

Второй вариант: человек может и вовсе отказаться от формирования каких-либо позиций, постепенно стано­вясь всё более несостоятельным в общении с партнёрами.

Четвёртое.

Одной из проблем обладателя ретро Венеры может являться отсутствие избирательности, которая обычно бывает ярко выражена у сильной Венеры и которая помо­гает нам корректировать наше поведение и формировать правильное отношение к происходящему. Как мы понима­ем, это необходимо при общении с любыми партнёрами, а также при оценке качеств окружающего Мира.

Второй вариант: у обладателя ретро Венеры может проявляться излишняя требовательность к окружающим, провоцирующая негибкость в отношениях. Также может проявляться жёсткая привязанность к одному партнёру и отказ от построения отношений с другими партнёрами.

Пятое.

Следующая проблема заключается в том, что всё внимание человека чаще всего бывает обращено только на себя, и особенно на свои ощущения, в которых ему под­час бывает трудно разобраться, поскольку сфера чувств У него оказывается "скована сатурнианскими запретами".

Второй вариант: в некоторых случаях хозяин ретро будет стараться все чувства проявить как можно ярче, не учитывая состояний внешнего Мира.

Итак, теперь становится ясно, что все вышеобозна­ченные особенности проявлений попятного небесного тела не могут позволить обладателю ретро быстро и точно реагировать на предлагаемые обстоятельства и преодолевать сложности, создаваемые небесным телом. В этом случае, как мы понимаем, субъективные ощущения чело­века будут всегда с большим трудом соотноситься с объективной реальностью. Поэтому любая ситуация, не соответствующая представлениям хозяина ретро о ней и не поддерживающая устойчивость его внутренней реаль­ности, может вызывать раздражение. Также и поведение партнёра может оцениваться им с позиций глубоко субъек­тивных: "Я бы так никогда не поступил, а это означает, что всё, что предлагает мне Мир в данный момент Вре­мени в лице конкретного партнёра можно не принимать".

Надо сказать, что такая внутренняя неповоротли­вость, и даже в некоторых случаях жёсткость, может со­здавать стереотипы поведения и восприятия окружающе­го Мира, а также большие трудности при формировании и совершенствовании базовой этики.

Маленькое дополнение.

В некоторых случаях все описания прекрасной плане­ты могут и вовсе не соответствовать предложенным выше вариантам. Здесь нельзя забывать о том, что мы имеем дело с Венерой — очень капризным небесным телом, ко­торое в некоторых случаях при своём ретро движении ста­рается наоборот очень ярко проявлять все свои качества. В этом случае её хозяин будет вынужден отрабатывать все наиболее важные жизненные темы, захлебываясь в кармических заданиях, предложенных ему Венерой.

Чёрное и Белое

Изучая Венеру, нельзя забывать о том, что она очень любит крайности, которые в ретроградном исполнении могут проявляться самым неожиданным образом, созда­вая массу проблем обладателю ретро и вызывая у него по любому поводу сильнейший дискомфорт, который за­тем проецируется на окружающих. При этом состояние человека лучше всего сравнить с активным колебанием чаш весов и невозможностью привести их в равновесие. Здесь мы должны понимать, что такое состояние прово­цируется внутренней эмоциональной (хуже, этической) неустойчивостью человека; его неумением правильно оце­нить себя и определить качество своего местоположения в Пространстве. Надо сказать, что данная особенность попят­ной планеты может долгое время мучить её хозяина, не по­зволяя ему найти золотую середину, с помощью которой он мог бы немного уравновесить себя и более точно соотнести свои внутренние качества и состояния с состоянием внеш­него Мира. Естественно, всё это может создавать неуверен­ность в себе; человек будет зацикливаться на собственных ощущениях и проявлять невнимательным к окружающим. В результате чего у него может возникнуть множество комп­лексов, создающих в свою очередь массу проблем и те са­мые стереотипы, о которых говорилось выше.

Испытывая необыкновенную любовь к крайностям, Венера в некоторых случаях пытается вынудить своего хозяина проявлять излишнюю придирчивость то к своему внешнему виду, то к виду партнёра, к его одежде, поведе­нию и т.д. В связи с этим очень часто происходит следу­ющее. Обращая всё свое внимание на внешний облик ви­зави, на манеру его поведения и предъявляя ему доста­точно жёсткие требования, обладатель ретро может со­вершенно не задумываться о том впечатлении, которое производит сам. Как мы видим, такая придирчивость ока­зывается односторонней, что может вызывать множество искажений при общении.

Иногда ретро Венера предлагает своему хозяину сво­еобразное испытание в виде излишней чувствительности в восприятии окружающего Мира и неверного чувство­вания состояний близких ему людей. Естественно, в этом случае может сформироваться несоответствие между оценкой человеком своих чувств и предполагаемых пере­живаний близкого ему человека.

Также обладатель ретро может тратить все свои силы, всё свое внимание на переживание ощущений, воз­никающих при решении какой-либо проблемы. При этом, занимаясь только собой, он перестаёт обращать внима­ние на внешний Мир и таким поведением часто вызывает недоумение у окружающих.

Иногда человеку не хватает гибкости и пластичности в поведении и восприятии внешней реальности. Данная осо­бенность очень часто бывает усилена влиянием Сатурна и говорит о том, что в Прошлом именно излишняя пластика позволяла Душе нарушать законы взаимодействия с Миром.

Итак, теперь становится ясно, что одной из основных проблем, создаваемых ретро Венерой, является отсут­ствие у обладателя ретро чувства меры во всех его про­явлениях. Это касается и поведения человека, и построе­ния им взаимоотношений с партнёрами; это также каса­ется его внешнего облика, отношения к Миру материаль­ному и, в частности, к деньгам. В связи с этим у хозяина ретро может быть сформировано искажённое представ­ление о необходимости приобретения тех или иных мате­риальных ценностей, что делает его либо очень жадным, либо беспредельно расточительным.

Великий оценщик

Надо сказать, что Венера очень часто проявляет себя как некий универсальный оценщик любого нашего действия, любого состояния. Ретроградная планета не все­гда может помочь своему хозяину правильно оценить свои поступки, суждения, ощущения, переживания. В первую очередь это касается проблемы построения взаимоотно­шений с окружающими, где нужно уметь очень точно оце­нивать и себя и партнёров и соответственно этому выст­раивать отношения. Имея в карте ретро Венеру, человек не всегда сможет точно определить качество своего про­явления в какой-либо ситуации.

Если всё то же самое применить к темам, касающим­ся материальных ресурсов, то можно допустить, что об­ладатель ретро изначально не умеет точно рассчитывать и распределять свои сбережения, хотя ему будет казать­ся, что данную задачу он выполняет виртуозно. При этом в некоторых случаях он постарается потратить все свои деньги, затем, увидев результат, начнёт сокрушаться по поводу совершённых им действий и экономить сверх меры. Иногда ретро планета вынуждает своего хозяина быть достаточно прижимистым, а иногда излишне расточитель­ным. Здесь также работают крайности и неумение дать верную оценку своей материальной состоятельности. Тем не менее именно данный аспект проявления Венеры по­могает человеку достаточно активно включаться в пере­смотр системы ценностей на всех уровнях, а это, как мы понимаем, и является основной задачей попятной Венеры.

Date: 2016-08-30; view: 206; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию