Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какая уж тут привлекательность





Изучая ретроградную Венеру, мы должны учитывать, что планета может вести себя абсолютно непредсказуе­мо. При этом, с одной стороны, она будет демонстриро­вать себя как очень активное небесное тело, "обманы­вая" нас и скрывая свою иногда весьма тяжёлую карми­ческую несостоятельность; с другой, она может полностью "расслабиться", обманывая нас своей внешней при­влекательностью и вынашивая внутри себя весьма ковар­ные планы относительно своего хозяина. Тем не менее мы всё же должны попробовать найти достойные способы взаимодействия с попятным небесным телом, чтобы ра­зобраться в тех задачах, которые оно может предложить нам.

Надо сказать, что проблемы, предлагаемые ретро Венерой, выглядят иногда достаточно просто, хотя на са­мом деле именно они требуют от человека серьёзной внут­ренней работы над собой, совершенствования его систе­мы ценностей, а также работы, связанной с взаимодей­ствием с материальными объектами нашего Мира. Очень часто венерианская ретроградность проявляется в виде специфических искажений, которые провоцируются осо­бенными условиями, создаваемыми небесным телом. Эти условия всегда обозначаются через внешние связи и зас­тавляют человека очень глубоко прочувствовать каждый момент соприкосновения с окружающим Миром. Соб­ственно, именно с помощью внешних связей планета и пытается включить своего хозяина в работу, которую он по тем или иным причинам не смог завершить когда-то давно в прошлых жизнях. Причём сама ретро Венера не любит работать с темами, приходящими извне, ибо ей достаточно "материала", уже имеющегося в кармичес­кой копилке её хозяина. Собственно, поэтому она и стара­ется максимально исказить вновь образованные челове­ком связи, предлагая "неправильных" партнёров, "непра­вильные" деньги и прочее.

Также попятная планета часто вынуждает своего хо­зяина неправильно использовать некоторые его качества, не созданные самой Венерой, а предлагаемые ему его партнёрами, создавая тем самым путаницу в отношениях. Такую же путаницу планета иногда создаёт на тонких планах. При этом человек становится полностью зависи­мым от каких-то определённых эмоциональных состоя­ний и материальных привязанностей (либо привязаннос­тей к партнёру), одновременно пытаясь избавиться от всех прочих непонятных отношений и неприятных ощущений.

В послужной список попятной планеты можно доба­вить ещё несколько строчек, подтверждающих коварство небесного тела. Например, попятная Венера может про­являть себя как достаточно самостоятельное и активное небесное тело, что не будет соответствовать обычным нашим представлениям о возможностях какой-либо рет­роградной планеты. Соответственно, можно предположить, что в случае с Венерой её ретроградность не будет про­являться так же чётко, как, скажем, у Меркурия или Мар­са. Также ретро Венера может и вовсе оставить на дол­гие годы без внимания своего хозяина, вынуждая его са­мостоятельно разбираться с кармическими партнёрами и не предлагая каких-либо вариантов построения взаимоот­ношений с ними. При этом ей совершенно безразлично количество слёз, пролитое субъектом при работе с тем или иным жизненным сюжетом.

И последнее, о чём нужно сказать, прежде чем мы начнём более детально разбирать венерианские ребусы. Это касается способов, условий и возможностей взаимо­действия любого из нас с хозяином попятной Венеры. Дело в том, что проследить извне за работой ретроградной Венеры, доставшейся нашему близкому или партнёру (т.е. стать на некоторое время партнёром такой Венеры) бывает весьма сложно, поскольку планета в своём попят­ном состоянии не намерена активно раскрывать себя и взаимодействовать "как положено" с внешним Миром, а значит, и с нами. Собственно, поэтому она и пытается вести себя не по правилам, делая всё наоборот и запутывая отношения до бесконечности.

Какая я важная!

Прежде чем начать исследование возможных вари­антов проявлений ретроградной Венеры, надо познако­миться с основными темами, которыми управляет любая Венера, как ретроградная, так и директная. И надо ска­зать, что каждая из этих тем ярка сама по себе и всегда привлекает внимание любого из нас, поскольку создаёт соответствующие проблемы и требует от нас выработки чётких позиций, точной реакции на предлагаемые обстоя­тельства. Другими словами, любая тема, обозначаемая планетой, вынуждает нас много работать во всех направ­лениях.

Итак, прежде всего, Венера управляет партнёрскими взаимоотношениями, определяя их качество и все возмож­ные варианты их построения.

Также с помощью планеты формируется наше внут­реннее отношение ко всему, что предлагает внешний Мир. При этом, используя потоки планеты, мы всегда пытаем­ся оценивать качество проявлений любого нашего парт­нёра, его поведение, поступки, мысли, чувства, желания, состояния и т.д.

Более того, планета отвечает за глубину нашего вос­приятия окружающего Пространства на разных уровнях, помогает гармонично выстраивать взаимоотношения с Миром форм и определять качество Материи, с которой постоянно соприкасается любой из нас.

При постоянном участии планеты формируется и совершенствуется наша базовая этика — система ценностей Субъекта.

Всевозможные ощущения, управляемые органами чувств, также находятся под влиянием Венеры; с её по­мощью они раскрываются и развиваются. Переживая то или иное ощущение, мы невольно даём ему оценку, фор­мируем определённое отношение к нему и перестраива­емся в зависимости от силы, с которой оно нами воспри­нимается. И это одна и наиважнейших областей нашей жизни, в огромной степени определяющая качество на­шего существования и наших возможностей.

Ко всему прочему, Венера управляет материальны­ми ценностями. В частности, личными сбережениями и отношением к ним, что тоже немаловажно в жизни каж­дого из нас.

Страсти по Венере

Теперь можно попробовать немного пофантазировать на тему "Прошлых жизней Души", делая это так же, как и при изучении ретро Меркурия. В этом случае у нас могут возникнуть следующие ретро комбинации.

Итак, возможно что, используя в одном из прошлых воплощений сильную Венеру и проявляя своё обаяние, обладатель нынешнего "ретро удовольствия" был весь­ма гибок и пластичен при построении взаимоотношений с партнёрами, хорошо чувствовал любую ситуацию и доби­вался определённого отношения к себе в обществе. Об­ладая магией общения, он мог многое себе позволить и вёл себя так, как это было необходимо ему самому, не считаясь ни с окружающими, ни с предлагаемыми ему обстоятельствами.

Скорее всего, у хозяина попятной планеты в прошлом была очень привлекательная внешность, которая также помогала завоевывать Мир без особых усилий. Также у него могло очень ярко проявляться нежелание принимать объективную реальность и взаимодействовать с Миром так, как того требовали внешние обстоятельства, несмотря на то, что подобное отношение к действительности могло создавать множество проблем. Более того, по-видимому, обладатель ретро, а вернее, его Душа, не пытался само­стоятельно решать свои проблемы; скорее всего, он пред­лагал это сделать своим партнёрам. Вполне вероятно, он очень точно выбирал партнёров и при общении с ними старался извлекать максимум пользы для себя, злоупот­ребляя хорошим к себе расположением и часто перепору­чая им вести свои дела.

Возможно, хозяин ретро Венеры в прошлом был очень богат, но, имея большой капитал, он не мог его сохранить, так как постоянно сорил деньгами. В результате чего у него должны были появляться долги, которые хотя никог­да и не пугали, но тем не менее вызывали естественное раздражение и отбирали много сил, заставляя искать вы­ход из создававшихся положений.

Соответственно, неправильное отношение к личным сбережениям и отсутствие чёткой позиции по любому воп­росу не давало возможности человеку быстро решать проблемы и тем самым сильно усложняло его жизнь. Но, несмотря ни на что, обаяние и природный артистизм все­гда помогали ему выпутываться из самых сложных ситу­аций. И хотя проблемы не решались до конца, внешне они всё же выглядели весьма пристойно.

Продолжая фантазировать, мы можем предположить, что в браке человек был, скорее всего, ненадёжен и имел множество внебрачных связей. Естественно, имея силь­ную Венеру, он не мог отказать себе в удовольствиях и в основном ориентировался на свои внутренние ощущения. Действительно, при сильной Венере они играли немаловажную роль как при общении с партнёрами, так и при преодолении тех препятствий, которые постоянно возни­кали в результате неправильного поведения будущего хо­зяина ретро.

Здесь можно добавить, что, по-видимому, оценка сво­их действий и действий окружающих происходила у чело­века чаще всего с позиций глубоко субъективных, что зна­чительно искажало восприятие реальности и ситуаций, в которых он оказывался. И всё же, несмотря ни на что, сильная планета старалась всегда выручать своего хозя­ина, хотя постепенно теряла способность поддерживать естественную гармонию и равновесие двух сфер — субъективной и объективной.

Конечно же, всё описанное выше нельзя воспринимать буквально, тем не менее некоторые моменты в описании поведения Души в прошлом воплощении позволяют нам понять причину появления в натальной карте ретроград­ной Венеры и могут помочь при работе с ней. Более того, напоминая своему хозяину о возможных ошибках, допу­щенных им в прошлых воплощениях, планета вынуждает его исправить их, стараясь создать необходимые условия и часто весьма значительное напряжение в тех сферах, которыми управляет.

Date: 2016-08-30; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию