Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выводы. Выход их круга повторений





Итак, теперь мы можем сделать несколько выводов, используя идею ретро и не боясь повторений основных позиций.

Первое.

Для изменения направления движения — для входа в ретро фазу либо выхода из неё, планета останавливается и переживает состояние стационарности. Это особое по­ложение, при котором небесное тело бывает полностью сосредоточено на своих качествах и опыте. Более того, оно оказывается не зависимым от течения Времени и от каких-либо изменений, происходящих во внешнем Мире. Мы же, получив такую планету в карте, можем с её помо­щью раскрывать в себе множество способностей и раз­вивать планетарные качества, решая параллельно теку­щие задачи.

Второе.

После "стационарного углубления" в себя и обнару­жения множества интересных качеств у планеты появля­ется потребность самостоятельно использовать все эти качества без учёта внешних позиций. Для этого она, по­меняв направление своего движения и оказавшись в рет­ро фазе, устремляется к оппозиции с Солнцем, чтобы про­явить обнаруженный ею опыт и убедиться в собственной состоятельности.

Как мы уже поняли, такое поведение необходимо для реализации и закрепления многих планетарных качеств. Более того, только при попятном движении происходит глубочайшее переживание планетой основных своих про­грамм и такое же глубочайшее преобразование всего опы­та. Именно приближаясь к оппозиции с Солнцем и зате­вая "конфликт" со светилом, планета может наилучшим образом познать себя и все свои наиболее серьёзные на­работки. Пытаясь доказать свою состоятельность, она максимально раскрывает свои качества, многократно про­игрывая их в различных сюжетах. И, надо сказать, что только самые сильные качества могут выдержать такие испытания, не изменившись в худшую сторону и не став искажёнными.

Третье.

Оказавшись на максимальном удалении от светила и имея весьма значительную скорость проявления своих "ретро усилий", планета, в конце концов, обнаруживает полную свою несостоятельность в стремлении передать свои наработки вовне. Она понимает, что все её попытки обратить на себя внимание оказываются бесполезными, поскольку её действия не освещены Солнцем. После чего она старается как можно быстрее покинуть зону наиболь­шей ретроградности, устремляясь обратно на встречу со светилом для получения очередной инициации.

Четвёртое.

Пройдя позицию повторной стационарности и выявив истинную суть своих наработок, небесное тело меняет направление своего движения и вновь становится директным.

Пятое.

В процессе прохождения каждого из вышеописанных испытаний небесное тело активнейшим образом влияет на нас, и качество этого влияния зависит от того, в каком направлении двигается планета. Когда она находится в прямом движении, то мы вынуждены активно строить взаимоотношения с окружающим Миром. Когда планета ста­новится попятной, то в нас такое её движение вызывает множество противоречивых чувств. В это Время мы про­ходим испытание гордыней, невниманием окружающих, невозможностью продемонстрировать свой опыт. Очень часто ретроградное небесное тело провоцирует активное проявление нашего Эго, и это весьма важно для нас, ибо мы не всегда можем отследить такие проявления, заня­тые более заманчивыми предложениями директных пла­нет. Здесь можно ещё добавить, что чем дальше от Сол­нца находится планета, тем активнее провоцируются ею наши эго-проявления, и в некоторых случаях это оказыва­ется очень полезным для нас испытанием.

Шестое и последнее.

Как уже говорилось, находясь в состоянии ретро, планета не может сформировать устойчивых связей с внешним Миром и активно взаимодействовать с дру­гими небесными телами. Таким образом, суть попят­ного движения заключается в том, что, оказавшись вов­лечёнными в ретро потоки и имея достаточно высокий уровень Сознания, мы очень активно включаемся в акт творения, выраженный через познание, раскрытие и ре­ализацию опыта, пришедшего с нами из Прошлого. При этом вся наша внутренняя реальность сильно изменя­ется, но в то же время мы нисколько не тревожим вне­шний Мир своими субъективными состояниями и пред­ставлениями о жизни.

Итак, всё вышеописанное можно сформулировать в одной фразе:

Если директная планета познаёт в большей степени себя в Мире, то ретроградная планета в основном позна­ёт Мир в себе.

ГЛАВА ТРЕТЬЯ

Date: 2016-08-30; view: 213; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию